42 КБ

Тайна Стального Зверя

Объявление

Вы все еще не трансформируетесь? Тогда мы идем к вам! © Alex A.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайна Стального Зверя » Космос » Метеоритное поле>>хранимое и любимое Бредоконом =)


Метеоритное поле>>хранимое и любимое Бредоконом =)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В бесконечных просторах космоса находится метеоритное поле. На Кибертроне о нем ходило множество самых разных легенд: говорилось так же, что в нем спрятан мощнейший источник энергии, однако поиски ни к чему не привели: источник посчитали легендой, а само поле - вымыслом - мало ли, кто чего придумал. Однако только один трансформер знает, что метеоритное поле с источником энергии - не вымысел. И этот трансформер - Бредокон. Ни один десептикон и предположить себе не мог, что именно этому предаконы выпадет честь найти Истичник первому. Однако так распорядилась судьба, и теперь бывший союзник десептиконов возомнил себя Хранителем Источника и живет рядом с оным, патрулирует территорию вокруг, чтобы заранее обнаружить хитрого врага, ищущего энергию. Но кто знал, что именно одна из таких вылазок закончится тем, что свершится самое страшное для Бредокона - обнаружится его святое убежище? А ведь этот проклятый предаконом день начинался как обычно...

+1

2

Дракон, плавно изгибая длинное тело, протискивался между узкими каменными выступами в больших метеоритах, порой резко меняя направление, выбирая более сложный путь.
- Скучно..., - сказал он черной пустоте, окружающей его и снова резко изменил направление, пытаясь пролезть в еще более узкую щель. Не вышло: голова-то протиснулась, а вот остальное тело наотрез отказывалось продолжать движение вперед.
- Что, смешно? - зло сощурив глаза рявкнул дракон, обращаясь к наглым белым точкам, слегка подрагивающих в бездонной черноте.
Да, они, похоже, находили сложившуюся ситуацию забавной.
- Мы еще посмотрим, кто над кем посмеется! - прошипел дракон и стал менять свою форму: шея заметно сузилась, а вот длинное тело напротив стало будто собираться в целую часть. Теперь на том месте, где недавно находился дракон, стояла человекоподобная фигура, правда много больших размеров. Длинный хвост трансформировался в огромный меч, острые когти теперь как шипы торчали из плеч и колен. Бредокону не нравилась эта форма, и поэтому он трансформировался в неё нечасто. Она была значительно слабее, чем форма дракона, или, как называл её предакон, дракомона. Да и облик элегантного змея был более привлекателен внешне.
- А вот так вот! - хвастливо воскликнул Бредокон, снова обращаясь к единственным собеседникам за последние десятилетия, - вы вот так не умеете делать! И что вы так жалко подрагивате? Боитесь? Бойтесь! Вот  доберусь я до вас и тогда... а что тогда?
Действительно? Что можно сделать с огромными огненными шарами, находящихся так далеко? А какая разница - ведь сначала надо до них добраться, а там уж и решать: зачем же сейчас делить энергию неубитой звезды?
- Да и не добраться мне до вас, небесные светила, - как-то разочарованно сказал Бредокон, снова трансформируясь в дракомона, - мне и тут хорошо, да и я должен охранять его...это моя главная цель! Я не могу покинуть Источник. Кстати, надо, наверное, проверить, нет ли никого  поблизости...

И, снова ловко проскальзывая между движущимися метеоритами, Бредокон направился на обследование близ лежащей территории...

0

3

Вот Бредокон преодолел ту самую границу, которая разделяла метеоритное поле откосмоса. Ну, границы-то никакой не было: не было красной линии или вбитых в метеоритную земню указателей, не видно было и натянутой колючей проволоки... предакон видел, что именно так отделяют границы белковые, живущие на одной из планет, но сам трансформер предпочитал не выделять каких-то линий, поэтому граница - понятие довольно размытое: для Бредокона ею являлся первый большой метеорит, попавшийся на пути.
Преодолев часть пути, продвигаясь среди движущихся каменных объектов, дракомон оказался дома, однако мысль о том, что его заметили и теперь будут искать, не давала ему покоя. Бредокон долго думал, как можно защитить Источник, пока ему в голову не пришла одна безумная, но притом гениальная идея... но вот воплотить её в реальность он не успел - датчики засекли приближение какого-то разумного существа....

0

4

*из базы десептиконов*
Космос настолько огромен, что не заблудиться в нём сложнее, чем кажется на первый взгляд. У Мегатрона за много-много тысяч лет, конечно, скопился некоторый опыт, но обычно он старался путешествовать, пользуясь услугами Астропоезда.
Однако местность, к которой он стремился, слишком звала его, чтобы он заблудился в такой момент. То, что он видел, говорило об огромном количестве энергии в этих бестрансформерских местах... Впрочем... Трансформер тут водился. Один. Мегатрон засёк его издалека и тут же собрался, приготовившись к драке. Сначала, правда, можно попытаться наладить дело переговорами. Мегатрон не очень любил переговоры, однако предакон, кем, скорее всего, являлся этот трансформер, мог согласиться ему подчиниться. По крайней мере, десептиконский знак на лбу что-то должен значить!
Трансформа этого десептикона была куда изящнее, чем неповоротливые диноботы у автоботов. Ну конечно, автоботы только и могут сконструировать, что всякий хлам. Определённо, этот противник/союзник обладал и умом, и силой в равной степени.
Кажется, появление гостей на своей территории дракомон встретил отнюдь не радостно. Ярко-красные глаза остановились на повелителе десептиконов, и особенного почтения и желания вынести энергон на блюдечке не выражали.
- Я - Мегатрон, повелитель десептиконов! - без всяких сомнений выпалил Серый Повелитель, как можно пафосней закидывая назад голову и презрительно глядя на настороженного трансформера. - Кто ты такой, и что здесь делаешь?..
Вместо ответа, Мегатрон не менее пафосно получил в свой стальной высокий лоб... 0_о

0

5

Бредокон готовился к выполнению одного из немыслемых своих планов... Если все получится, то он сможет вернуться к остальным трансформерам и быть с ними, не покидая Источник. Надо было всего-навсего...трансформировать сам Источник и встроить его в один из блоков предакона. Гениально! Но, в отличае от всего гениального, это вовсе не было просто сделать... Но дракомон не сдавался - он кружил вокруг своего убежища, раздумывая, как же воплотить свою идею в реальность.
"Но примут ли меня десептиконы, после того, как я, возможно, сильно повредил микросхемы одного из них... а, возможно, я даже нанес серьезные повреждения и теперь маленький трансформер не сможет функционировать корректно? Но...я постараюсь что-нибудь придумать и сказать, что...у меня был сбой в системе и они у меня отобразились как представители вржеских сил...нет, они не поверят...ну, сначала надо разобраться с Источником..."
И вот, наконец, в блоке озарения проснулась идея, от чего произошел резкий скачок напряжения в блоке радости..но в этот самый момент сенсоры снова засекли трансформера, который стремительно направлялся к убежищу Бредокона. И, похоже, не собирался менять свой курс. Неужели он знает? Нет, этого не может быть! Но если знает, то его необходимо дисфункционировать...но если ему ничего не известно об Источнике и он пришел, чтобы помочь ему, предакону, покинутому всеми в далекой-предалекой галактике?
Но, пока Бредокон сомневался и раздумывал, что же делать с незванным гостем, трансформер уже появился совсем рядом. Кажется, он передвигался значительно быстрее многих других...
- Я - Мегатрон, повелитель десептиконов! - без всяких сомнений выпалил Серый Повелитель, как можно пафосней закидывая назад голову и презрительно глядя на настороженного трансформера. - Кто ты такой, и что здесь делаешь?..- пафосно представился десептикон.
"Так он их лидер...", - Бредокон понимал, что теперь, когда Мегатрон увидел Источник, нельзя позволить ему уйти...Прощай мечта о возвращении домой...теперь десептиконы его точно не простят.
Вместо ответного приветствия, которого ожидал Мегатрон, он получил мощный удар хвостом.
- Ты уж прости меня, Мегатрон, - виновато промолвил дракомон, - но у меня нету другого выхода...
Он снова замахнулся хвостом, целясь десептикону в грудь, чтобы одним ударом нарушить систему питания трансформера...

0

6

- Ты уж прости меня, Мегатрон. Но у меня нету другого выхода...
Грустно прогудело чудовище. Ну то есть, весьма симпатичная зверушка, если бы была на его стороне...
Но оно само выбрало свой путь, стало быть, Мегатрон не ошибался, считая этого предакона врагом и готовясь к битве. Ну то есть, пытаясь готовиться к битве. Воинам перед битвой необходимо воздержание (с) и все подобные дела. Если бы этот тупица Старскрим не использовал его порошок на каком-то жалком автоботе, всё было бы куда про...
Ровный поток мыслей, перетекающих из логического блока в процессор, прервался новым ударом хвоста. Остро заточенные шипы прочертили глубокие царапины, резные края которых передавали по чувствительным цепям электроимпульсы боли.
Мегатрон трансформировался, со значительным трудом и коварной мыслью - хрен по маленькой пушечке попадёте вашей большой кувалдой. К сожалению, не было только никого, чтобы пушку подхватить и прицелиться десептикону прямо в отмеченный знаком лоб. При мысли об огромном количестве энергона вокруг Мегатрону становилось и дурно, и хорошо. Об этом месте никто не должен знать!.. Никто!
Жадность сгубила не только фраера, но и ещё много народа. Трансформеры - особенно те, что с рогатым знаком на гербе - особенно ей страдали. А когда мысли Кащея заняты сундуком с золотом, свою утку, в которой яйцо, в котором игла, он совершенно не сторожит.
Пришлось, наградив предакона несколькими выстрелами, оставившими тёмные пятна на корпусе, вернуться в обыкновенную форму. Можно было бы и что-нибудь сказать, например "Как ты смеешь", или "Я тебе уничтожу", или хотя бы "Весь этот энергон будет моим! Моим!", но тут стала понятна одна простая вещь. Такая простая, что до масляных слёз обидно.
Эта громадина вполне таки его сильнее. И биться с ней один на один было довольно глупо.
Дело сейчас пахло палёным керосином. Мегатрон подумал, не пора ли уносить подобру-поздорову ноги...
Он развернулся, собираясь улетать, но десептикон сбил его траекторию. Удары хвоста, сотрясавшие внутри всю начинку, были такими сильными, что выбивали у Мегатрона крик за криком. Уже не задумываясь, насколько отступление - дело позорное, он пытался хотя бы просто увернуться от смертоносной конечности.
- Ты заплатишь мне! - со значительным лицом трудом хрипло воскликнул Мегатрон. - Я заставлю тебя отдать этот энергон!
Десептикон посмотрел на него почти грустно. Красные глаза тихонько сияли. Мегатрон попытался предположить, в чём скрывается подвох, пока его сервомоторы разогревались после неслабых побоев...
Что-то со скрежетом вонзилось ему в спину. Мегатрон завопил, чувствуя, как внутрь проникает, раздирая металлический корпус, что-то твёрдое и острое. Он дёрнулся, насаженный на острую пику хвоста предакона. Замигали все возможные лампочки, внутри происходило нечто, что словами описать просто невозможно. По крайней мере, это хуже перегрева.

0

7

Бредокон понимал, что то, что он сейчас делает, навсегда отрывает его от его надежд на воссоединение с ему подобными.
- Ты заплатишь мне! - прокричал повелитель десоптиконом хриплым голосом. - Я заставлю тебя отдать этот энергон!
"Нет, ты не понимаешь...", - мысленно ответил ему предакон, - "зачем...зачем же ты пришел сюда именнго сейчас?! Какая досадная ошибка...все ведь должно было быть иначе, совсем иначе!!!"
Но, неужели Мегатрон пришел только за энергоном? Не за ним, Бредоконом, а за энергией для себя?
Эта мысль поразила Бредокона.
Последний удар...
Мегатрон издал страшный звук, похожий чем-то на скрежет металла...Он еще несколько раз дернулся, но потом уже не двигался.
Предакон трансформировал свой хвост, чтобы как можно более аккуратно освободить десептикона. Кажется, блок логических рассуждений переглелся и отключился - мысли хаотично появлялись и исчезали в голове Бредокона. Что же он наделал!
Трансформер нежно обхватил хвостом искрящееся тело Мегатрона и перенес его к одному из метеоритов:
- Прости меня, повелитель десептиконов..., - с печалью сказал Бредокон и полетел к Источнику.
Он по-прежнему сиял, привлекая взгляд своим манящим светом. Однако теперь трансформер ненавидел это сияние. Все было почти готово к трансформации Источника, но теперь это не волновало Бредокона.
- Будь ты проклят! - он с силой ударил хвостом по сияющей махине, после чего вспышка яркого света ослепила его...

Предакон пришел в себя и обнаружил, что Источника больше нету...он исчез.  Хотя трансформер будто бы все еще чувствовал его присутствие где-то совсем близко... Наверное, это просто так кажется.
"Я не выполнил свою миссию", - со скрежетом сказал предакон черному бесконечному небу и смеющимся звездам, - " я не смог защитить Источник, а, напротив, стал тем, кто его разрушил"
Еще раз бросив взгляд на поверженного десептикона, Бредокон отправился в космос. Его мало волновало, что теперь с ним будет без источника вечной энергии, его мало волновало, куда именно он напривился...единственное, о чем сейчас размышлял трансформер - это Мегатрон и десептиконы. Будто бы систему заглючило и все мысли сводились к одной мысле, которая казалась ошибкой...

0

8

Тёмный с мелкими крапинками звёзд космос перед глазами превратился в праздничный фейерверк. Вспышки и пятна, ошибки оптических данных, как издевательство над заканчивающим свою работу процессором. Смертельное оружие врага, предательски не используемое до последнего, разорвало внутри несколько важных цепей, к тому же, болевые контуры мешали фунционированию. По сути, лишь они функционировали только, и при этом яростно перегревались. Внутренний жар грозил скорым воспламенением чувствительных проводов, которые вовсе не положенно так бесцеремонно протыкать. Мегатрон оказался насажен на чужой хвост, как тартинка на шпажку. Мудрый механический организм сам по себе определил, что подальше от греха и перегрузки надо всё отключить, оставив только самую малость аварийных систем. Разъярённый одной только болью, распространяющейся от микросхемы к микросхеме, Мегатрон тем не менее не мог ни сопротивляться, ни шевелиться.
Ни функционировать.
Когда из его корпуса исчезла стальная пика предакона, он уже не мог анализировать воспринимаемые события. Трансформер что-то сказал ему, или даже не ему, а просто, в пустоту. Мегатрон, поблекший, с потухшей оптикой и искрящийся везде, где только это возможно, выглядел уже прекратившим функционирование, превратившимся в космический мусор.
Погоня за энергоном потерпела оглушительное поражение.
Получать все эти отчёты о критических ошибках было нетерпимо. Предакон оставил его в космосе и скрылся, но космографический анализ повелитель десептиконов был не в силах провести. Он даже зарычать не мог.
Потом со страхом он понял, что внутренние механизмы замедляют свои обороты. Невыносимый ад внутри, в то время, как снаружи ты безвольный кусок железа, грозил завершиться полной тьмой. Мегатрон, как не имеющее души существо, мог совершенно не беспокоиться, что за свои деяния он попадёт в какой-нибудь трансформерский ад.
Он просто перестанет существовать. Ни побед, ни поражений. Ни энергона. Ничего.
Последняя попытка запустить сканеры, чтобы кого-нибудь отыскать, завершилась лёгким взрывом внутри, но, благо воздуха нет, он схлопнулся, не успев ничего более затронуть. Совсем маленький хлопок, окончательно оглушивший Мегатрона. Послать даже маленький импульсный сигнал на базу тоже не вышло. Земля была недоступна. Кибертрон далёк.
Мегатрон был абсолютно один на этом островке бескрайней вселенной. Тут всё заканчивалось для величайшего завоевателя Кибертрона.
Послений лёгкий шум внутри корпуса прекратился, остались только периодические снопы искорок, которым некуда было даже лететь в вакууме.
Космос снова стал безжизненным в этом районе. Абсолютно безжизненным.

0

9

Возвращение к функционированию для повреждённого трансформера - событие значимое. В этом отношении, они куда более бессмертны, чем другие существа, населяющие эту вселенную. Если не уничтожена основная программа, жива уникальная личность. А всё остальное можно починить, подровнять, протереть тряпицьочкой до блеска...
И хотя вроде бы деятельность всех процессов внутри развороченного корпуса серого лидера прекратилось, это было временно. Потихоньку наращивала обороты аварийная программа, до тех пор, пока внутри не началось непроизвольное шевеление. Мегатрон всё-таки собирался не пылесосом, а воином, и кое-какие механизмы, призванные восстанавливать десептикона после повреждений, у него присутствовали. Тихое свечение внутри, лёгкие искры и едва слышимое (вопреки законам космоса) жужжание.
Оптика пришла в себя далеко не первой. Ладно хоть она не треснула, это была бы сейчас невосполнимая потеря. Но спустя несколько астрочасов, Мегатрон первый раз пошевелился - правда, после удара о дрейфующий метеорит. Что-то внутри заскрипело и заработало усиленнее. Лидер развернулся, лавируя одной рукой и едва справляясь с собственным непослушным телом.
Судя по ощущениям, отвратительным и болезненным, дело было не просто дрянь, а задница Юникрона. Мегатрон не помнил, что происходило последним. Видимо, предакон победил его. Взгляд лидера десептиконов обшаривал космос, он попытался запустить двигатели, но ничего не вышло. Какие-то механизмы были сейчас неактивны, и без внешнего воздействия, он не придёт в себя.
Его занесло на какое-то космическое кладбище. Метеориты проползали сквозь разломанные детали, ещё больше повореждая их. В общем, пейзаж мрачненький и готичный, это на фоне-то чёрно-розового космоса.
Мегатрон запустил диагностику. Оох, лучше бы не запускал. Всё, что он смог сейчас сделать, это отыскать внушительный обломок какого-то космолёта, миллион лет провисевшего здесь неподвижно, и спрятаться там от больших и мелких метеоритов.
Отчёт о его состоянии не был удовлетворительным. Связаться с Землёй или Кибертроном он  по-прежнему не мог, все важные кабели были оборваны, а процессор функционировал процентов на сорок. Мегатрон едва помнил, как его зовут.
И помнил, кому обязан таким прелестным состоянием. Если он в таком виде вернётся на базу, его свои же быстренько порубят на металлическую стружку. И будут в энергон для поднятия тонуса добавлять. И хотя за главного он оставил Громовержца, а не ненадёжного Скандалиста, полагаться ни на кого Мегатрон не желал.
Надо было как-то возвращать себе себя и своё прежнее могущество. Кажется, без чьей-то помощи ничего не выйдет. Но принимать помощь?! Разве это достойно?.. Гордость Мегатрона определённо не атрофировалась с выключением многих других систем.
Тогда он подумал, что ему нужен раб. Какой-то небольшой, покорённый его воле, но сильный трансформер.
Оптика сверкнула красным чуть ярче. Кажется, даже хорошо, что он, при почти невозможности передвигаться, очнулся именно в этой полной разнообразных деталей области космоса...

0

10

*...мся завтра в это же время*
Джанкион потянулся и выключил передатчик. Эх, сколько сотен лет он торчит на этой свалке, и каждый день - что-то новенькое! Миллионы миллионов фраз; фразы, как истинные роботы, трансформируются, соединяются, преобразуются. Выходят новые и новые словосочетания, соединения... А сколько оттенков у фраз, сколько чувств и эмоций! Воистину, визор - вещь великая. Что бы он стал делать со своими подчиненными, не попади они в такую ситуацию? Командир из него никудышный, по крайней мере был тогда, да и вряд ли сейчас хоть что-то изменилось. Но теперь каждый джанкион сам себе командир, друг и запчасть. А Ремонтник остается один на один с визором да розово-черным космосом вокруг...
Стоп! Почему это привычный черный космос вдруг стал таким? Что произошло, что происходит, что должно произойти? Отслеживающие системы включить, радарная сеть, мусоросборник, визор, рыбокрот... Тааак. Нечто интересненькое. Конечно, тема розового компаса не раскрыта разъяснилась, но сам факт метеоритного поля... Минимум был интересен. Метеоритное поле - это обломки, обломки - это космический мусор, то есть все, начиная от еды и заканчивая стальным товаром. Конечно, столкновение двух полей - астероидного и мусорного - приведет к взаимному измельчению и практически полному разрушению... Но Ремонтник в данной ситуации ничего сделать не мог, только лишь быть пассивным зрителем предстоящего взрыва. А пока его не произошло, наверняка в чужом поле можно поживиться чем-нибудь вкусненьким. Джанкион подхватил свой топор и отправился навстречу.

Камень. Камень. Опять камень. И снова камень! Сплошные серые камни, хоть бы что-нибудь интересное попалось! Энергонные конфетки там, али еще что… О, а вот и интересненькое!.. На сером камне заметно выделялся серый металл. Да какой! Это был робот, и хоть корпусе была сквозная дыра, но его еще вполне можно починить и использовать в дальнейшем. Да хотя бы как раба или косморикшу. Или как охранника. В общем, возможностей – море. Главное, успеть провести ремонт до того, как астероидное поле и космическая свалка превратят друг друга в пыль.

Ремонтник прихватил серого робота за ноги и полетел в сторону своего "дворца". Визорное шоу кончилось, но началось шоу в реальности. Инетерсно, чем все это закончится?

0

11

Сканеры, конечно, не работали, но всё-таки слепым котёнком Мегатрон не был. Грацию слонопотама, с которой к нему приближался какой-то трансформер, невозможно было не вычленить на фоне плавно передвигающихся /в оптике Мегатрона - плавно приплясывающих/ обломков. Более того, это был джанкион. Мегатрон закатил бы глаза, если б мог. Ну а так как к сожалению не мог, просто погасил оптику.
Презренные трансформеры, хотя, иногда встречаются с золотыми манипуляторами. На всякий случай, лидер десептиконов прикинулся ветошью, лишь по физическим ощущениями ориентируясь в происходящем. Джанкионы любят всякий хлам - а он сейчас хлам, к сожалению, скорее всего, даже десепто - может быть, знакомство будет более толковым, если Мегатрон будет не воинствующим комочком слизи мусорным бачком, а куском не шевелящегося железа?..
Мегатрона схватили и куда-то поволокли. Он едва сдержался, чтобы плохо шевелящейся рукой не садануть по чужому шлему. Что это ещё за неуважение?!.. Он что, курица, что ли?!..
К сожалению, понимать, куда его волочат, Мегатрон не мог. Несколько раз по дороге он ударялся о что-то твёрдое, но как бы было уже немного всё равно. Больше дырок, чем в нём сейчас есть, всё равно представить себе сложно. Тем не менее, с тем, что ему ничего не светит хорошего, Мегатрон не был согласен. В крайнейм случае, с джанкионом можно и договориться. Это конечно весьма унизительно, заключать договоры с такими трансформерами, но должен же чёрт иногда снисходить до жалких людишек, но придётся смириться. Пообещать ему что-нибудь милое. Много свежего мусора энергоновых конфеток.
Когда его перестали дёргать в разные стороны и считать им метеориты, Мегатрон включил ненадолго оптику, надеясь, что этого никто не заметит. Ох, кажется, из одной кучи мусора в другую. Никакого прогресса. Секунд двух хватило, чтобы окинуть взглядом обстановочку, расстроиться и выключить визор. Потом ощущения подсказали ему, что в нём собираются поковыряться. Подавать признаки жизни и сопротивляться Мегатрон поостерёгся - сейчас попытка покрушить закончится полным крахом. Лидер десептиконов дал себе слово зареветь благим матом только если его захотят демонтировать. Пока на то было непохоже...

0

12

Да... Дворцом это, конечно, назвать было трудно, но что есть - то есть. Трон стоит - значит дворец, на троне  сидит Ремонтник, значит дворец - Ремонтника. И не важно, что тронный зал не отличается от свалки ничем, кроме как склонностью мусора хоть как-то работать. Джанкион скинул корпус плененного робота на более-менее свободный участок пола рядом с инструментами. Пусть полежит, отдохнет. Скоро его новому рабу придется хорошенько пахать землю потрудиться.
  Когда были собраны все необходимые для ремонта аппараты и джанкион, вернувшись в мастерскую, принялся проверять электрические цепи робота на электропроводимость, обнаружилось, что робот еще даже не обесточен. Что ж, так даже лучше - не потеряются многие знания и навыки, такой раб будет более полезен, чем пустая жестяная болванка - как какой-нибудь охранный дроид, например. Великие перспективы, огромные возможности. Только надо работать побыстрее, пока сюда не прилетели сотни маленьких юникрончиков сотен обломков космического мусора.
Работа шла быстро и даже очень легко - схемы легко заменялись, а менее поврежденные чинились сами собой, как если бы процессом управляло существо, знающее ремонтируемый корпус как свой собственный. Странные особенности робота, надо будет изучить его как следует. Конечно, многие детали придется заменить, поскольку такое старьё не выпускали миллиона четыре лет как. Робот приобретет в скорости, маневренности, меткости стрельбы, защите... Полное перечисление улучшений займет множество астроминут. Единственный недостаток заключался в том, что к обновленному телу системные платы привыкнут далеко не сразу. Дело времени. Джанкион умел ждать.

  Так, вот так-то лучше. Можно и включать полное функционирование, осталось присвоить роботу абсолютную покорность. До раболепства, конечно, доводить не стоит, но лучше перестраховаться, пока неизвестна история и программа этого робота. Пусть четко выполняет все приказы, а не оспаривает их. Ремонтник потянулся повернуть необходимый рычажок, как его рука внезапно была отброшена в сторону мощным ударом. Вслед за ударом последовал и выстрел - оружие его несостоявшегося раба выстрелило Ремонтнику прямо в середину корпуса чем-то фиолетовым, отчего вся магическая энергия перешла по обезмаживателю к Мордевольту весь корпус джанкиона распался на отдельные куски. Вслед за пушкой и держащей её рукой поднялся сам её владелец. Серый робот как был, с распахнутой грудью и тянувшимися внутрь тентаклями проводами, горделиво и твердо и незыблемо встал в позу на пол и произнес:

- Предложение перегружено зачеркнутыми словами!
- Никто не смеет приказывать Мегатрону!

Робот запрокинул свою голову в шлеме далеко, метров на десять назад и засмеялся каким-то надрывным смехом. Да, сколько пафоса! Но кто не любит пафос, когда он один? А речь его явно не была никому предназначена.
Так, значит это - Мегатрон. Что-то смутно знакомое, но более детальная обработка информации требовала, чтобы корпус Ремонтника был собран целиком. Тем временем, Мегатрон, не рассчитав силы, завалился на спину. Хороший момент! Ремонтник собрался - в прямом смысле этого слова - и парализовал удивленного Мегатрона лучом из лазера. Но теперь настал черед джанкиона удивляться - многие тысячелетия не подводившее оружие Ремонтника спасовало, натолкнувшись, видимо, на только что внедренную самим Ремонтником, защиту. Луч, конечно, в какой-то мере удерживал Мегатрона на полу, но ни о какой парализации речи идти не могло. Постепенно, вместе с разрядкой батарей в ружье, слабел и защитный экран. Вскоре ео враг сможет подняться и, не дай Юникрон, ответить...
Ремонтник вдруг резко отключил лазер и сказал!
-Аплодисменты! Поприветствуем нашего дорогого гостя - Мегатрона! Белый флаг, белый флаг, еще осталась одна подсказка! Возьмите, прошу вас! Только сегодня и только для вас - лучшие цены во всей галактике! Два ремонта по цене одного! Да не спорьте, соглашайтесь!

Ремонтник вопросительно уставился на уже успевшего подняться с пола Мегатрона, чей поначалу злобный лик сменился теперь маской отвращения. Видно было, что тот попросту не может решить, как ему поступить...
головка бо-бо

Отредактировано Ремонтник (2007-12-12 03:39:12)

0

13

Давненько его не ремонтировали прямо в активном состоянии.
Хозяйничают в тебе чужие манипуляторы, а ты остро ощущаешь каждое даже маленькое их движение. Когда такое происходит, достаточно слишком резко дёрнуть какую-нибудь панель или провод, чтобы сознание отключилось путём короткого замыкания или какой-нибудь ошибки пострашнее, скажем, с очисткой блока памяти. Не выключаясь во время процесса, Мегатрон сильно рисковал. Однако нет ничего хуже, чем отдать себя в руки какого-то бомжа неизвестного ремонтника, который, быть может, собирается из него обогреватель собрать, а то в космосе холодновато. Или подставку для телевизора, с встроенной антенной в глушителе.
С таким совершенным механизмом, каким являлся Мегушкаатрон, пусть он и был собран давненько, джанкион явно столкнулся в первый раз. Какие-то его попытки действий были в корне неправильными, и лидер десептиконов позволял себе чуть-чуть, не раскрывая себя, руководить чужими действиями. Удобно, когда ты трансформер. Тогда ты можешь по крайней мере управлять своей начинкой, а не только всякими иногда отваливающимися конечностями.
Больно, не больно, в таком случае уже неважно. Захочешь - что угодно вытерпишь. Особенно если это грозит вылиться во что-то приятное. Новые детали, которые, как оказалось, на этой помойке есть не только эпохи правления квинтессонов...
Стоп. Куда это лезет этот жалкий обломок?! В программу?!
Инстинкт самосохранения - штука, которая способна работать даже когда у тебя половина тела раскрыта и разворочена. Мегатрон выстрелил прежде, чем подумал, кто будет заканчивать брошенный на половине ремонт. К счастью - для джанкиона - корпус ещё не слушался Мегатрона с прежней беспрекословной охотой, а процессы не шли с обычной силой, поэтому смертельный выстрел мегатроньей пушки оказался значительно ослаблен. Помоечника всего лишь разнесло на кусочки. Ну с ними такое часто бывает, было бы о чём беспокоиться. Интересно, как у джанкионов с болевыми контурами? Мегатрон внезапно задумался, что никогда не ставил этого вопроса раньше. Если они так легко собираются и разбираются сами, должно быть, для них это безболезненно?
Размышляя о том, насколько такие измышления нуждаются в проверке, как эта проверка срочна /ну, когда живёшь столько миллионов лет, память притупляется, и некоторые вещи лучше реализовывать, не откладывая в долгий продолговатый обитый красной тканью внутри ящик/, и о прочих проявлениях десептиконского натуралистического садизма, Мегатрон поднимался. Вах! А однако очень приятное состоя...
Так, внутри чего-то не хватает, и почему-то не слушается левая нижняя конечность. Бабах!.. Мегатрон с кибертронским матом на динамике грохнулся на спину.
Говорила мама конструктор, надо ржать меньше, меньше. Смех продлевает жизнь только homo komochkius, трансформерам он её только укорачивает.
Он оказался парализован этим властителем свалки, однако джанкион струхнул не меньше. Ещё бы, перед ним такая легендарная личность, да ещё им же самим усиленная! Ну и что, что валяется пока железным бревном. Мегатрон чувствовал, что внутри потихоньку набирает обороты мотор. *вопрос автора к высшим силам: зачем пушечке мотор? вопрос остаётся без ответа*
Потом ремонтник что-то залопотал. На своём, на девичьем телевизионном слэнге. Ууублаблабла...
Такие слова как "цена" и "ремонт" Мегатрон из этой тарабарщины таки вычленил. К этому времени он уже вернул себе контроль, насколько мог, и вновь целился в этого мастера на все руки, так наивно пытавшегося его перепрограммировать.
- Ценой станет твоя жизнь, недоразработка. Ты закончишь мой ремонт, иначе я каждый кусочек тебя распылю на отдельные молекулы! *вопли автора: ааа! чилавег-малекула!!!*
Кажется, перспектива джанкиона напугала. Он явно приготовился протарабанить ещё одну плохо понятную любому в здравом уме тираду.

0

14

- Ценой станет твоя жизнь, недоразработка. Ты закончишь мой ремонт, иначе я каждый кусочек тебя распылю на отдельные молекулы!
Видимо, Мегатрону оооочень не понравились те изменения, которые над ним собрались провести. Об этом свидетельствовало множество вещей. Например, ствол пушки Мегатрона, направленный Ремонтнику прямо в лицо, несмотря на то, что лазер-сдерживатель все еще был включен. Тогда отключим его, зачем прерводить энергию?

- А прямо сейчас вы увидите необычайное зрелище! Не отключайтесь на ре... - Мегатрон выразительно придвинул свою пушку поближе к усам лицу Ремонтника. Внутри головы что-то жалобно пискнуло, и вездессущее желание поговорить отпало. - Я согласен на любые условия. Кроме яоя.

Мегатрон опять рассмеялся и опустил оружие. Ремонт его, собственно говоря, был закончен. Оставалось лишь убрать кое-где оставшиеся сдерживающие напряжение платы, кое-что подчистить, подкрутить... Так что от ремонтника больше ничего и не требовалось.
Некоторое время спустя, джанкион закрыл крышку корпуса и пробурчал:

- Все, я закончил. Система в порядке, данные по эксплуатации новых устройств загружены в основную память. Можешь ознакомиться на досуге.

У Ремонтника начиналось то, что маленькие мешочки с костями с планеты Земля назвали бы депрессией. Вся несколькомиллионная жизнь больше не имела смысла. Этот робот его, конечно, убьет. А если и не убьет, то смоется на его единственном быстроходном транспорте, оставив Ремонтника жить - до тех пор, пока два метеоритных поля не столкнутся. Тогда то и настанет тот конец, о котором любят порассуждать по визору. Он тогда узнает, что там... Есть ли жизнь после жизнь, хорошо там или плохо, и от чего это зависит...
Тут Ремонтник наконец увидел прямо перед собой ехидно ухмыляющуюся рожу Мегатрона. Кажется, тот о чем-то его спросил, а джанкион не услышал. Что же, в сущности неважно - теперь ничего не важно....

0

15

Вернувшийся к адекватному функционированию повелитель десептиконов изучал загруженные пакеты данных, на всякий случай проверяя, нет ли там подвоха от этого глупого жалкого создания... Создание оказалось чуть умнее, чем можно было сказать на первый взгляд. По крайней мере, оно больше не пыталось воздействовать на Мегатрона как-то иначе, кроме как в области починки. Он завершил свою работу так же изящно, как начал...
Вот только Мегатрон, чувствовавший происходящее, не мог не заметить, что работает он без прежней охоты. Энтузиазм джанкиона угас.
Десептикон дождался конца, сел, продолжая заниматься самодиагностикой и восхищаться изменениями в собственной "начинке", а угрюмый ремонтник горбился в стороне. Так несчастно смотрел в пол светлой мерцающей оптикой и перебирал пальцами, как человеческие старики.
- Ты хорошо поработал, - Мегатрон протянул правую руку и выстрелил. Разрушительный клубок розового света растянулся в луч и разворотил стену "дворца" джанкиона, которым он, пожалуй, очень гордился. Ремонтник вздрогнул и стал выглядеть ещё серее и печальнее. Лидер десептиконов удовлетворительно хмыкнул, глядя на своё оружие. Он проверил бы и процесс трансформации, если бы не опасался делать это в компании ремонтника. Пусть он даже и не шевелится... Мегатрон привык к самым невероятным подолстям и предательствам, так что ждал их от других априори. Потому что сам он непременно предавал, когда было необходимо и была возможность, и пользовался любыми чужими слабостями, которые находил или вызывал.
- Однако, я думаю, наш маленький договор ещё не выполнен, - Мегатрон краем дула приподнял подбородок Ремонтника и выразительно улыбнулся. - Твоя мечта, чтобы я исчез и больше не появлялся, правда?.. И оставил тебя в покое?
"Есть такая буква в этом слове" - говорила оптика джанкиона.
- Боюсь, я слишком задержался, и мне не хочется возвращаться на Землю в одиночестве. Мне нужен раб сильный и небольшой помощник, в верности которого я бы не сомневался, и который стал бы отличным супероружием против автоботов. Думаю, ты, юный гений от Праймуса, вполне можешь сообразить то, что мне подойдёт. Возможно, ты даже получишь награду, - Мегатрон приподнял бровь. - Принцессу Прайма и полцарства впридачу. А не только сбережёшь собственную жизнь.
На самом деле, выбора у джанкиона всё ещё не было. Мегатрон умел правильно ставить условия.

0

16

Все ясно. Мегатрону надо было именно то, что сам Ремонтник хотел сделать из самого Мегатрона. Интересно, если бы джанкион мог собрать из того мусора, что у него имелся, что-то нормально работающее, стал бы он заморачиваться с Мегатроном? Хотя нет, конечно собрать можно много чего. Разные механизмы вот уже сколько тысячелетий валились сюда, что удивительно даже, как планета сохраняет свои размеры... Да, а действительно... Раньше Ремонтник как-то не задумывался над этим вопросом. И почему перед гибелью в голову лезут всякие глупости? Теперь-то уже ничего не важно. Чтобы собрать робота, нужно время, а Мегатрон не захочет убратся отсюда, пока не получит помошника, и тоже умрет. Что же...

- Это невозможно, Мегатрон. Я не берусь за безнадежные дела.

Мегатрону явно не понравились его слова. Тот, видимо, ожидал от Ремонтника полной покорности... Не вышло. Ремонтник просто подошел к пульту управления и вывел на проектор окресности дворца. Если Мегатрон не дурак, то поймет, в чем проблема...

Отредактировано Ремонтник (2007-12-23 13:24:20)

0

17

Ну вообще-то, отказы Мегатрон никогда не принимал спокойно. Где это видано, чтобы всякая мелочь отказывала сильному?.. Поэтому первая мысль, которая у Мегатрона появилась - слегка почистить джанкиону глушитель мозги, чтобы больше не приходило в процессор бросать такие глупые фразы.
И, как правило, устроить небольшой показательный мордобой Мегатрону нисколько не мешал факт, что собеседник прав.
Поэтому Мегатрон немного порычал в лучших своих традициях, и нарисовал мысленную картину, как джанкион превращается в дымящиеся платы и проводочки.
Однако сейчас ситуация была немного другая. Вождь десептиконов прекрасно понимал, что творится на базе с тех пор, как он исчез. Наверняка, Старскрим носится по базе с воплями, что он - командир и приведёт десептиконов к победе, и при этом не следит даже за тем, какие трещины ползут по полу от этого слоновьего топота.
Возвращаться одному Мегатрону не хотелось. Тем более, возвращаться проигравшим, без энергона.
Лидер десептиконов с мрачным видом разглядывал выведенный на экран космос.
- Мусор, - вздохнул он. Проблема представла воистину нерешаемая.
Джанкион закивал головой. Хотя он продолжал выглядеть печально, как брошенная женихом за час до свадьбы невеста, ему явно нравилось, что у Мегатрона нет шансов получать желаемое на блюдечке с искрящейся каёмочкой.
- Если ты думаешь, что так легко меня отвадишь, мусорщик, ты ошибаешься. Апгрейд ты проводить можешь даже в таких условиях, я убедился. Значит, нам нужен материал, - Мегатрон приподнял бровь. - Правильно?

+1

18

Хотя смертная тоска до сих пор снедала программное обеспечение Ремонтника, происходящие события начинали доставлять какое-то удовольствие, смахивающее на садистическое. Мегатрон явно что-то хочет от него, раз до сих пор не убил, да не просто хочет. Ему это функционально необходимо. Ремонтник мысленно, но очень едко ухмыльнулся. По всем схемам пробежал сладкий заряд...
Подождите-ка. Что это значит - всем схемам? Половина контуров в корпусе трансформера не то, что бы была не нужной, не рабочей, испорченной... но просто не использовалась. Но Ремонтник боялся вынимать их из себя - мало ли, какую роль они играют? Теперь же... они заработали. Впервые за всю - не очень-то долгую джанкионскую жизнь. Хотя почему недолгую? Постепенно, с усилением напряжения в цепях и раскачки старой оптико-волоконной связи, нагревом и охлаждением процессоров, к Ремонтнику возвращалась память... Вся его жизнь в один миг стала... меньше. Она стала лишь частью той, длинной, полной событий. Каких - ниизвестно. Сейчас робот мог лишь сказать со стопроцентной уверенностью, что его создание - вовсе не создание, а скорее ремонт... или двже не ремонт, а насильственное уменьшение характеристик и... отключением памяти! Какие-то существа о щупальцах и пяти лицах, взрывы, предательства и чудесные спасения, и всё это мешалось в базе данных в такую кашу, что недолго уже и перегореть. Поэтому Ремонтник решил сосредоточиться не на собсвенном нутре - база данных автозаполнится, всё придёт в более-менее должный вид, и тогда уж можно будет разобраться самокопаться. Ремонтник решил сосредоточиться на Мегатроне - тот уже, видимо, выходил из себя от нетерпения - как же, он не получил немедленного ответа нв свой вопрос!

- Да, могучий Мегатрон, - Ремонтик позволил себе ухмыльнуться, сделав, ко всему прочему, акцент на слове "могучий". - Нет деталей на нашем складе. Достать их не можем мы. Неминуемая гибель скоро ждет нас. - Ремонтнику вдруг захотелось рассмеяться, и он позволил себе это. - Никому не миновать сего.

Джанкион вылетел вон из дворца сквозь одну из многочисленных дыр и глупо уставился на розово-черный космос. Мда, а он-то уже и забыл...
Так, вон в той кучке мусора лежит запасной корабль... конечно, там практически нет топлива, но отлететь и спастись, может, удастся. Главное, успеть смыться, пока его не догнал Мегатрон. Но на полпути к спасению Ремонтника постига неудача - с неба на него свалился камень. Второй упал рядом, третий - чуть дальше. Пятый остудил пыл разъяренного Мегатрона, попав ему в голову как раз в тот момент, когда Мегатрон выскочил из дворца. Джанкион быстренько собрал себя порукам-ногам, обернулся к Мегатрону и произнез: "по-моему, пора сматывться." Неслыимая команда - и корабль поднимается, раскидывая вокруг старые покрышки и корпуса от системных блоков. Корабль готов.

+1

19

Мегатрон явно что-то упустил, по крайней мере, он не думал, что джанкионы могут изъясняться так витиевато. Он вообще мало думал о джанкионах, ибо они редко появлялись у него перед глазами, а думать о чём-то ненасущном Мегатрон считал времяпровождением глупым и ненужным... Конечно, смысл слов Ремонтника вовсе не стал понятнее, зато он весь как-то... подтянулся. Выпрямился, гордо сверкнул оптикой, словно какой-нибудь повелитель огромного войска или королева владетель энергоновой планеты...
И попытался смыться. Ну или по крайней мере - выскочил из своего дворца... чтобы романтично замереть на фоне космического пространства, которое грозило принести им смерть. Мегатрон огляделся по сторонам, но потом подумал, что медлить как раз нечего, и бросился следом за джанкионом, проклиная про себя всех нерадивых роботов, вместе взятых и в пучок связанных, которые не желают слушать его, а бормочут что-то свое.
Несколько небольших метеоритов шарахнули Мегатрона по шлему.
- Проклятье! - взревел Мегатрон. - Ты, жалкий мусор! Куда это ты!..
Он попытался схватить джанкиона за руку, но его снова ударило камнем, по форме напоминающим картофелину. Место положительно грозило стать слишком опасным для бесед о будущем.
- По-моему, пора сматываться, - сообщил ему Ремонтник.
- Удивительное наблюдение! - рыкнул Мегатрон. - На чем?..
- Вот, - он ткнул пальцем в сторону, и космос вокруг начал трястись. То есть, с космосом скорее всего всё было в порядке, хотя никогда во вселенной трансформеров G1 с космосом не было ничего в порядке, напротив, в нём происходило нечто антинормальное и противоречащее законам физики. В разные стороны полетел всякий мусор, а перед двумя трансформерами возник корабль... Староватый, но выглядел внушительно.
Мегатрон не стал ждать приглашения и влетел внутрь корабля первым. Системы того уже активировались самостоятельно.
- У него почти нет топлива! - нервно воскликнул Мегатрон. - Проклятье, у меня ощущение, словно я нахожусь в подмышке Галактики! - он по-хозяйски устроился за пультом управления, пытаясь понять, что же за система у этого корабля. Джанкион если и был против, ничего поделать не смог. - Думаю, мы вообще не тронемся, с таким количеством топлива!.. Взорви хвостовой отсек, - Мегатрон потёр пальцами подбородок, вернее, собирался, но по кораблю ударило что-то тяжёлое, и он заехал себе пальцем в глаз, вследствие чего выругался несусветно, помянув бабушку Юникрона и предоставив ей для интимных отношений насекомовидных обитателей какой-то задрипаной планеты.
Нужен импульс, чтобы улететь отсюда хоть куда-нибудь, а выбора, кажется, у них не очень много.

+1

20

Мегатрон по-хозяйски развалился за пультом управления. Ну, то есть он-то думал, что это пульт управления. На самом деле этот блок был снят с какого-то непонятного корабля и вставлен сюда сначала до красоты, а потом уже нашлись и практические цели. Ремонтник никогда не предполагал, что этот корабль еще хотя раз будет использован для того, для чего он был создан, а вот как вышло. В баках не было горючего - во всяком случае требуемого его количества. "Пульт управления" использовался как навороченный домашний кинотеатр. Орудийные системы сняты, подача энергии идет на приготовление энергона, и многое другое, что превращало боевой корабль в развлекательный центр. Да и то, в последние... много лет Ремонтник тут не был. Все больше хотелось посидеть во дворце и смотреть, смотреть, смотреть сквозь дыру в потолке на далекие-предалекие звезды, острые, яркие, но такие холодные... бугого
А этот-то еще и недоволен. Всегда он что ли такой, или это просто какие-то особенные дни? Говорят, у роботов бывает. Тогда еще и на энергию постоянно тянет.
Не став слушать далее бред Мегатрона (а что он может умного сказать после сравнения корабля с подмышкой вселенной?), Ремонтник побежал, наконец, к пульту управления. Настоящему пульту управления. Но всё-таки услышал, как Мегатрон приказал взорвать хвостовой отсек. Хвостовой отсек ЕГО, Ремонтника, корабля! Ишь чего захотел, идиот. Системы показали, что корабль к взлету не готов и готов, наверное, не будет никогда. Даже если положить, что у них хватит топлива (а его не хватит - также показывали системы), то критическая масса корабля превышала норму вдвое. Это что еще за артефакт? На схеме нижняя четверть корабля была "залита" фиолетовым цветом. Все, кроме пустых черных областей - где находились баки. Мда.
И не сходишь посмотреть что там - вдруг этот трансформер с садистическими способностями обнаружит настоящий пульт? Судя по тому, что сверху донеслись звуки "Туц-туц-туц-туц, бэнг-бэнг", Мегатрон таки обнаружил свою промашку, и уже наверняка разгневанный несется сюда. И действительно, даже сквозь шум ударов камней по корпусу Ремонтник расслышал грохот  гигантского боевого робота, спешащего куда-то по своим делам. Вот уже показался и сам Мегатрон, и... наставил свою пушку прямо Ремонтнику в грудь.

- Как ты помел скрыть от меня энергон?! Отвечай! Да кто ты такой и как вообще такой, а?! Слыш! - Мегатрон вряд ли сам уже понимал, что говорит, так его шокировала эта мысль. Довольно забавно, кстати. Наверняка это какой-то вирус, активирующийся при упоминании  энергии и заполоняющий этим словом всю оперативную память. "энергия энергия энергия энергия энергия энергия энергия энергия энергия энергия энергия энергия энергия энергия энергия энергия энергия энергия энергия энергия энергия энергия энергия энергия" - и ни ожного свободного байта. Бедняга.

- Ask no questions and you will be told no lies. - На лицо Мегатрона было приятно посмотреть - этого языка тот явно не знал, и незнакомые слова явно освободили его оперативку от "энергия-энергия-энергия". Другой вопрос, что там появилось. Наверное ничего. - Афоризм. Сам придумал. - Ремонтник думал и говорил, а руки его тем временем закончили работу, достали из ящика дистанционный пульт и подхватывали Мегатрона под руку.

- Пойдемте, о Великий Мегатрон.

Руку тот освободил, но увести тебя позволил. Даже странно. Наверное, последствия вируса. Ничего, придут системы в норму, снова начнет пороть чушь вести себя как обычно. Посмотрим, как это произойдет.
Роботы вышли в "командный центр". На экране рядом со схемой корабля было несколько картинок - какой-то гуманоидный сериал, канал "Playbot", по которому круглые сутки не стесняясь крутили обнаженных фемок, виды Кибертрона, открытый космос с метеоритным облаком и несколько камер изнутри корабля. Изумительно, Мегатрон сумел настроить эту штуку так, что она показывает то, чего показывать не может. Например, внутри корабля никаких камер не было, а изображение на мониторе - было. Ремонтник ни за что не поверил бы, если бы не одно окошко, показывавшее их с Мегатроном, стоявших у монитора, показывающее на одном своем окошке их с Мегатроном, ну и так далее. На последних окошек с подписью - грузовой отсек - было море энергона. И откуда его тут столько, разве только он забыл в прошлый раз выключить энергопрогизводитель? И так давно сюда не заходил? Что же, во всяком случае Ремонтник рассчитал всё верно и... получив хук левой, отлетел к противоположной стене. Вопль: "Где моя энергия?!" - о, проснулся вирус.

- Too much of a good thing is good for nothing. - Приложил Мегатрона проверенным методом. И нажал на кнопку. На экране уровень воды тьфу, что это я пишу... >< энергона резко пополз (нрпг. мда, совсем я записался) вниз. Нажатие второй кнопки заставило двигатели прийти в действие. Корабль затрясло еще сильнее, чем раньше, усилился треск, раздалось несколько глухих хлопков, затем гул. Корабль оторвался от земли, но стал кренится на бок. Когда угол крена составлял уже более 25°, и падение было неминуемо, в другой борт ударил большой метеорит. Корабль хоть и развернуло в правильную сторону, но... Исполнилось желание Мегатрона. Хвостовой отсек разрывало на части. Взрыв баков, куда по приказу системы был откачан весь энергон, одновременно разгрузив корабль и заполнив баки топливом, хоть и специфичным, придал кораблю - вернее, их остаткам - скорости. Здравствуй, столб открытый космос.

Переход в локацию Джанк

+1


Вы здесь » Тайна Стального Зверя » Космос » Метеоритное поле>>хранимое и любимое Бредоконом =)