42 КБ

Тайна Стального Зверя

Объявление

Вы все еще не трансформируетесь? Тогда мы идем к вам! © Alex A.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайна Стального Зверя » Космос » Джанк>>aka Утилион


Джанк>>aka Утилион

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Планета с сомнительным населением. Много разнообразного ржавого мусора и не очень умных роботов-джанкионов, которые любят смотреть телевизор и больше ничего не знают. Современная молодёжь, короче.
Джанкионы не слишком дружелюбны, но энергоновыми конфетками приручаются.

+1

2

Из локации "Метеоритное поле".

После хорошенького сильного взрыва в хвостовом отсеке, им придало большое ускорение. Звёздные системы за окном менялись только так ^^.
Компания из джанкиона вышла славная, молчаливая, и хотя вёл он себя не очень уважительно, всё можно было стерпеть. В конце концов, как ни прискорбно было Мегатрону то осознавать, они сейчас были на корабле этого типа.
И тут было достаточно энергона. Проблема была только в адекватном управлении этой развалюхой, но тут уже старался Ремонтник.
Ну, так, по мере сил. Однажды он сказал: "Финал. Мы прилетели. Посадка будет жёсткой." и показал на экран. Там схематически показывалось быстрое сближение синей точки - корабля и чего-то большого и коричневого.
- Что это ещё за новости?
Мегатрон был недоволен. Судя по всему, они падали на какую-то непонятную планету. Никакого шанса избежать столкновения - а выпрыгивать без запаса энергона вон с борта корабля в открытый космос - тоже... Мегатрон поозирался по сторонам, прикидывая, сколько можно натырить добра прежде чем свалить с тонущего падающего корабля, но Ремонтник чем-то зафиксировал дверь выхода. Она просто не открылась.
- Давай, думай, что нам делать, идиот, - раз не вышло слинять, Мегатрон тут же вспомнил, что он - великий и храбрый воин-десептикон. И обрушил свой гнев на владельца корабля. - Что это за планета.
- Утилион, - ответил тот.
- Твой дом, значит, - ухмыльнулся Мегатрон. Вокруг Утилиона не такая уж плотная атмосфера, возможно, они не сгорят. Значит, просто пропашут тонны, океаны мусора... - Должно быть, здесь есть что-нибудь, полезное мне!
Судя по скептической усатой физиономии, полезным для Мегатрона Ремонтник считал губозакатывательную машинку для роботов.

Они слегка попрыгали пузом с волны железных отбросов на волну и, наконец, замерли. Ремонтник открыл отсек, Мегатрон тут же отпихнул его - с такой силой, что бедняга даже потерял голову. Пришлось шарить и разыскивать - и выглянул наружу.
- Отвратительный вид! - воскликнул он.
Тут вид зашевелился, пришёл в движение, из него, как грибы, повыскакивали головы в шлемах, а под шлемами загорелась красная оптика.
А аборигены-то не очень добрые...
Много-много утыканных шипами трансформеров-джанкионов медленно двинулись к кораблю. Мегатрон направил на них пушку, но глубоко внутри струхнул. А ну как они все на него бросятся?..
- Стоять! - рявкнул он. - Убью!

+2

3

Полёт проходил в молчании, хотя, кажется, Мегатрон иногда порывался поорать на Ремонтника, но сдерживался. И правильно делал - конечно, Мегатрон сильнее Ремонтника, но кто знает, что может случиться с гигантским боевым роботом, если тот засмотрится в иллюминатор не проплывающие мимо звёзды?..
Время шло, а, как известно, всё, что имеет начало, имеет и конец. Так и их полет шел к своему завершению - они попали под воздействие гравитационного поля какой-то планеты и это был... Утилион. Утилион, его родная планета... В видеокарте Ремонтика промелькнули образы старого Утилиона, в пик его величия... Под синим как "экран смерти" Виндовс небом на Стальной Горе расположился так называемый Вольфрамовый Город. На самой вершине горы стоял Императорский Дворец, переливавшийся всеми возможными цветами, даже теми, которые не улавливались чувствительной оптикой утилионцев. На склонах раскинулся собственно город, самый красивый во вселенной! Небольшие //ну... кому небольшие, а кому... не очень небольшие О_о// домики с великолепными крышами и стенами, лесенки и мостики, обелиски и стеллы... Прекраснейший вид, и на его фоне - маленький он, ремонтник, кормит стальными стружками титановых карпов в чистейшей масляной речке... Юный ремонтник в беззаботной юности любил убегать от отца, а теперь...
К реальноси его вернул Мегатрон, чья рука оттолкнула его от открытого трапа, через который просвечивала заваленная всяким хламом поверхность планеты... Стоп, а кто спустил трап? Получается, что он сам, но вот только когда?

- Отвратительный вид. - Сказал Мегатрон, и Ремонтник, пусть ему это и было противно, в искре процессоре был с ним согласен. Ососбенно этот вид контрастировал с только что увиденным в видении.

Тут из-под мусора стали выпрыгивать деградировавшие утилионцы. Их оптика разгорелась красным, и в этом пламени Ремонтник прочел одному ему видимую строчку "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла". Мегатрон, хоть и не понимал сути, инстиктивно чувствовал угрозу, надо отдать ему должное. Хотя, если подумать, если на чужой планете на тебя со всех сторон выпрыгивают пылающие оптикой роботы трансформеры, то и шарктикону понятно станет, что у него проблемы... Его соотечественники решили начать разговор первыми. Несколько роботов сделали шаг вперед. Ремонтник не знал, что там услышал Мегатрон, но его слуховые датчики смогли уловить в их кортавом гнусавом гундеже столичное наречие староутилионского языка. "Курить есть?" - спрашивал один. "А семки?" - вопрошал второй. "Слыш, дай пять рублей, мне на мершрутку надо" - говорил третий. Что говорили остальные, Ремонтник по отдельности уже не разобрал, фразы сливались в гул, сквозь который иногда проскальзывал похотливый гогот.
Становилось ясно, что драки не избежать. Притом не просто драки, но битвы не на жизнь, а на смерть... Если ему придется, он будет убивать. Убивать, принося облегчение родной планете от этих... Трудно было назвать их утилионцами... Ремонтник как-бы невзначай провел рукой вдоль тела, незаметно поправив свой топор, чтобы тот удобно ложился под руку, и осмотрел окресности, запоминая местоположение уже вылезших роботов и примечая кочки, где могут до поры прятаться новые.
Самое страшное - это то, что роботы этой банды скорее всего малоразрушимы, как и он сам. Это плохо. Мегатрона могут завалить числом, а Ремонтника просто разберут по схемкам, и его сознание угаснет...
Надо было придумать какой-то тактический ход, но Ремонтник не был особенно в этом силен, к сожалению. Оставалось надеяться на Мегатрона...

+2

4

Когда жизнь становится похожей на кучу дерьма бак с протухшим энергоном, в котором ты неумолимо тонешь, это сложно не заметить. Мегатрону пришлось пройти непростой путь, чтобы стать повелителем десептиконов, суметь удержаться на этом троне и не захлебнуться в океане из тысяч таких ситуаций. Но он тоже умел теряться, чувствовать неуверенность и прочее, доступное любому организму. В том числе механическому.
- Твои приятели недружелюбны, - Мегатрон приготовился стрелять. Это будет серьёзной проверкой, насколько новое тело послушно и как высока степень его боеспособности. Всё зависело от того, как старался с ним Ремонтник... Сам же джанкион на своих собратьев косился с неожиданным презрением. Но без особенной опаски.
- Ничтожества, - непривычно-возвышенно заявил Ремонтник.
- Так ты не будешь возражать, если мы их убьём? - уточнил Мегатрон. Оптика джанкиона вопросительно замерцала. - Всех? - улыбнулся повелитель десептиконов, обнажая клыки. Галдящие идиоты, медленно-медленно сужавшие круг, не торопились нападать, видимо, им нравилось задавать глупые вопросы, на которые Мегатрон даже при всём желании, обложившись энциклопедией Манги Мелифаро, не смог бы ответить.
- У тебя есть план, мистер Фикс? - поинтересовался Ремонтник, наклоняя голову набок. Мегатрон проигнорировал непонятный и нелогичный элемент фразы, утвердительно кивая.
Есть шанс вытащить их обоих из этой задницы Юникрона. Конечно, если подумать, то сдался Мегатрону этот Ремонтник. С другой стороны, если удастся спасти шкуру каждой детальки джанкиона в отдельности, и всего его в целом, то Ремонтник окажется кругом обязан повелителю десептиконов. Один он тут не справится, а собратья относятся к нему что-то не слишком дружелюбно.
- Согласен мне доверять?..
- Выхода нет, - джанкион сжал рукоять топора.
В этот момент их интимную беседу прервали. Грубо и с воплями. И выстрелами. И свистом лассо из стальных нитей. Мегатрон взмыл в воздух, ухватив Ремонтника в буквальном смысле за шиворот, и завис в воздухе. Орда джанкионов внизу тоже зависла, оглядываясь по сторонам, потом одновременно подняла головы вверх. Чёрно-коричневое море засияло сотнями красных оптических линз.
- Воспользуемся тем, что я умею летать, а вы - нет, - пояснил Мегатрон. Тут же в его сторону полетела коса метательный топорик. Воодушевившиеся джанкионы решили обрушить на нежданных гостей ливень всяческих орудий. Полились и выстрелы. Уворачиваться с Ремонтником под мышкой было не так-то просто, но Мегатрон всё-таки не газонокосилка с мотором, так что царапины на его корпусе появились далеко не сразу. Один его выстрел разбивал на запчасти сразу по десятку врагов, но те собирались, иногда даже путая детали. Из дюжины вставала в строй половина, ещё четверть не собиралась только по причине собственной деградации и неспособности сообразить, куда что, и только одна четверть действительно больше не могла функционировать. Такая драка могла затянуться на очень долгое время.
У Мегатрона было сразу много соблазнов. Если бы Ремонтник мог удержаться в воздухе, Мегатрон трансформировался бы, усилив свою мощность стократно, и джанкионов внизу разнесло бы на атомы. Однако Ремонтник не мог летать.
Можно было бросить создателя своего нового корпуса и рискнуть отправиться в открытый космос в одиночестве. Навигационная система уже в порядке, но... Мысль о том, чтобы использовать золотые руки джанкиона в своих коварных целях, не оставляла Мегатрона. Он не любил отказываться от своих затей.
Тут Мегатрон едва не закончил своё существование от шипастой палицы, заехавшей ему в лоб. Слава Праймусу, ручкой, а не наконечником. А то была бы у Мегатрона в голове дырка. Или он лишился бы оптики. А с пересаженными линзами начал бы видеть мёртвых трансформеров, кому оно надо?
Толпа внизу кровожадно завопила.
- Я могу стать твоим щитом, - Ремонтник с трудом справлялся со своими красиво развевавшимися усами с необходимостью защищать себя в положении "меня держит за шиворот какой-то псих, убеждённый, что меня это может как-то спасти" (впрочем, если бы Ремонтник остался внизу, от него уже ничего бы не осталось). - Меня сложно убить.
Вообще-то Мегатрон этого предложения ждал. Прикрываться Ремонтником было удобнее, чем просто держать его, как ненужный балласт.
Мегатрон невероятно устал в этом сражении. Оно было однообразным, но волнообразным. Джанкионы не хотели заканчиваться, хотя слой мусора, покрывавшего Утилион, всё рос и рос.
Когда он устало опустился на их корабль, с трудом разжав затёкшую руку и выпуская раненого, но не сильно, Ремонтника, прошло уже очень много времени. Если груда тел ещё местами и шевелилась, то агрессии не проявляла. Единственного целого трансформера Мегатрон разнёс на мелкие шурупчики прицельным выстрелом, а потом самым жалким образом опустился на четвереньки. С ещё большей радостью он бы упал на спину и не шевелился несколько часов, но вряд ли мог такое себе позволить.
У него было странное чувство неудовлетворённости. Всяких механических тараканов, жалких джанкионов, он может истребить сотни, а одного трансформера-предакона уничтожить не смог.
- Любопытно, почему ты не присоединился к ним. Они вроде как твоя раса, - заметил Мегатрон. - И они были в большинстве.

  %-)

+2

5

Гопота проголжала гомонить, но Ремонтник включил фильтр, и теперь четко слышал только Мегатрона, прочие же звуки растворялись, смешивались и из этой смесь становилось трудно выделить что-то осмысленное. Тем временем, Мегатрон явно намеревался разобрать всех их на запчасти. Проблема в том, что эти запчасти сами собирутся снова. Но раз у Мегатрона был такой спокойный вид, значит был и план. И так как Мегатрон не смылся от Ремонтника куда подальше, значит и повелителя десептиконов есть на него какие-то планы...
- Так ты не будешь возражать, если мы их убьём? - уточнил Мегатрон. Ремонтник удивился. Первое - почему Мегатрон спрашивает разрешения? И второе - нет, он не против. Уничтожить всех и каждого, до последней особи - согласие.
Но вот доверять этому трансформеру... Ремонтник крепче сжал рукоять своего топора. Во всяком случае, другого выхода из это ситуации Ремонтник е видел, да и был ли оне вообще - выход?
Тут в пришельцев полетела туча предметов, явно украденных из археологического музея, иначе откуда еще взяться такому старью? Или эти тупицы заново открывают сталелитейную промышленность? Что-то не похоже на правду, а то Ремонтник даже преклонился перед их прогрессом.
Пока Ремонтник всё это думал, вокруг шел бой, свирепый и беспощадный. Шел он без его участия - в состоянии "подвешен в воздухе" топором особо не помашешь по чужим микропроцессорам, а ничего дальнобойного с собой у Ремонтника, к сожелнию, не оказалось. Тогда оставалось сделать единственное полезное дело, остававшееся возможным в таком положении - быть щитом для Мегатрона. И Ремонтник стал. И пробыл в таком состоянии до самого конца битвы, пока не осталось ни одного джанкионца, способного сражаться. Даже если кто-то и регенерирует, то не будет представлять опасности.

Мегатрон опустил Ремонтника на мятый корпус их корабля и сам опустился радом. И, как это водится после хорошей драки, ну обязательно надо поговорить.

- Любопытно, почему ты не присоединился к ним. Они вроде как твоя раса. И они были в большинстве.

Джанкионец мысленно вздохнул, отключил звуковой фильтр и в аудиосистему ворвалась тишина. Тишина лишь подчеркивалсь, усилялась чем-то размеренно бухающим вдпли - неужели до сих пор сохранились системы автоматизированных мануфактур? Инетресно было бы посмотреть на тот объект вблизи, а еще лучше - изнутри. Но пока надо было объяснить Мегатрону, за что он так невзлюбил тех, кого они сейчас извели. Не рассказывать же ему всю историю вселенной со времен её сотворения? Ремонтник еще раз мысленно вздохнул, поднялся на ноги и прошел по корпусу в сторону источника звука настолько, насколько этого корпуса хватило. Далее взгляд сам собой упал на развороченные корпуса и манипуляторы, искрящие аккумуляторы и разбитые головы и колёса. Тогда Ремонтник тихонько спросил:
- А ты заметил, они даже не трансформировались?..

+1

6

- Примитив, - презрительно фыркнул Мегатрон в ответ на комментарий Ремонтника.
Этот примитив заставил его попотеть, но по сравнению с теми битвами, что когда-то бывали у Мегатрона в прошлом, не было такой уж сложной задачей. Сеять смерть и разрушение Мегатрон привык. Всё равно, что слегка размяться перед завтраком.
А вот от завтрака он бы не отказался. Энергии всё это порхание над джанкионами скушало порядочно. Неплохо бы было как-нибудь подзарядиться. Интересно, на этой планетке есть источники энергии?..
- Как я вижу, ты посовершенней тебе подобных, - заметил Мегатрон. - Я правильно связался с тобой, - разум подсказывал ему, что несмотря на принадлежность Ремонтника к не самой (на взгляд Мегатрона) высшей расе, от него может быть толк, если Мегатрон хотя бы немного поднимет его к своему пьедесталу. У этого джанкиона был нестандартный ум, позволяющий конструировать необычные вещи и отпускать неплоские саркастические замечания, удивительная для подобных трансформеров гордость, почти лидерская, и наверняка что-нибудь безумно интересное и полезное в памяти. Мегатрон урезонил себя, заметив, что слишком уж много похвал мысленно произносит какому-то помоечному трансформеру, однако не замолчал. - Не хочу навязываться, Ремонтник. Но пусть не говорят, что лидер десептиконов не знает, что такое благодарность... Ты помог мне противостоять этим недоумкам. Полагаю, сначала мы просто недопоняли друг друга. Возможно, я могу что-то для тебя сделать.
Мегатрон постарался сделать свою улыбку минимально снисходительной. С искренностью у него всегда плохо было, но по крайней мере это была не насмешливая гримаса и не оскал.
Ремонтник будет ему полезен добровольным сотрудничеством, а не подчинением под угрозой смерти. Тем более, и под угрозой-то этот товарищ не охотно подчинялся.

+1

7

- Примитив - фыркнул Мегатрон.
Может сейчас оно и так, но раньше всё было иначе, и этот примитив был лучшим из личших. Да, это воистину огромное падени великой державы... Ремонтнику не хотелось продолжать разговор, но не Мегатрону. Того явно тянуло побеседовать - может, это после битвы так? Во всяком случае, сейчас им было сказано много лестных слов про Ремонтника. Но как к этим словам относиться? Лесть? Какой-то план? что-то еще? Не верилось, что он может просто так говорить лестные другим слова, но еще меньше верилось, что ети слова будут сказаны просто так. Значит, Мегатрон думает, что Ремонтник что-то заслужил в этой битве? Возможно, возможно... Мегатрону, наверное, виднее... Ремонтник решил считать, что его действительно хвалят. Так проще, да и приятнее... К тому же Ремонтник прекрасно знал, что от него хочет Мегатрон. Помошника. Испонительного и преданного. И т.д. и т.п. Но сказав об этом единожды, Мегатрон болльше об этом не говорил. Забыл? Вряд ли. Ждёт? На него не похоже... Но ладно, главное, что Ремонтник сам помнил. И теперь даже хотел бы сделать это. Просто так.
Роботы вокруг них прекращали свои и без того редкие движения. Перемыкались или размыкались контуры, заканчивался ток в катушках индуктивности, переставало поступать энергия с аккумулятьров... Или что-то еще. причин может быть много, а результат один- они умирали. Умирали, и ничто уже не могло их воскресить. Теперь они могли спокойно ходить по окресностям, не боясь нарваться на толпу разъярённых дикарей. Один, двое еще могут встреться им, ну полдюжины сразу - максимум - но никак не столько, сколько было сейчас.
Мегатрон продолжал говорить:
- Ты помог мне противостоять этим недоумкам. Полагаю, сначала мы просто недопоняли друг друга. Возможно, я могу что-то для тебя сделать.

Интересное обещание. Очень и очень. Интересно, какой ответ он пожелал бы услышать? Неважно.

- Я запомню твоё обещание, Мегатрон. - тот прищурился. - Я запомню. Но сейчас, как ты видишь, мы с тобой в одном положении, и мне нечего просить у тебя. Но я уверен, такому лидеру как ты - Ремонтник позволил сделать себе паузу. - будет что сделать для меня, когда мы выберемся отсюда. Но не стоит беспокоиться - мои запросы не смогут затруднить тебя. Да и может случиться так, что тебе и вовсе не придётся их выполнять... Жизнь - странная штука.

- Тем не менее - продолжал Ремонник - Похоже, что мы тут крепко застряли. И теперь у нас появилась уйма свободного времени. Предлагаю слетать вооон туда. - Палец Ремонтника указывал прямиком на что-то, невидимое оптике и бухающее в отдалении. - Мне кажется, что там может быть что-то, интересное для нас обоих.
Ремонтнику не хотелось ничего, кроме как созидать и познавать. Такое иногда случалось после доброй заварушки. Это пройдет, но потребует немного времени...

+1

8

Мегатрон историей Джанка никогда не интересовался. Планета-помойка - она планета-помойка и есть. Тем более, что на ней царил такой анархический хаос, что для завоевания или как стратегическая точка она интереса не представляла. Он и был-то на ней впервые...
А вот Ремонтнику она была домом, пусть и очень давно. Он точно знал, куда и как следует лететь, чтобы добраться без хлопот до видневшихся на горизонте заводов. Они казались словно остатками чужой цивилизации на этом пейзаже. Их строили уж точно не джанкионы - по крайней мере, не те деградировавшие собиратели мусора, что так нерадушно их встретили. Мегатрон попытался поинтересоваться историей у Ремонтника, но тот по-прежнему общался как-то неохотно. Но Мегатрон был уверен, что его с трудом нашкрябанная дипломатичность не будет бессмысленна.
Внутрь одного из заводов они вошли, то есть, туда вошёл Ремонтник. А Мегатрон следом. И хотя тут царило запутение, систематический шум давал понять, что завод не разрушен, и какие-то механизмы работают до сих пор... Сколько это сотен лет, тысяч?.. Миллионов? На памяти Мегатрона, репутация Джанка уже была не самой лучшей. Значит, эта техника ещё древнее!
Ремонтник сгрёб мусор с какого-то стола и там обнаружился терминал. Большинство лампочек уже давным-давно перегорело, но Ремонтник уверенно жал какие-то кнопки, и шум менялся, стук становился более упорядоченным. Ползущие над головами транспортные ленты встали, потом снова пошли. Ремонтник сверился с вспыхнувшим тёмно-синим экраном, данные на который были выведены на совершенно незнакомом повелителю десептиконов языке.
- Столько ржавчины, - проронил он. - И поломок.
- Что это за место?.. Что здесь собирали.
- Роботов, - равнодушно ответил Ремонтник. - Очень давно.
Роботов. Мегатрон присвистнул - надо же. В таком месте, не облюбленном цивилизацией, создавали совершенных трансформеров вроде него самого! Впрочем, очевидно, когда-то давно всё было не так... И этот джанкион помнит те времена, даже навыков не утратил.
- Тебе жаль, что эти идиоты всё разломали?.. Ничего, теперь ты тут один разумный, кто на ближайшей половине планеты может с этим что-то сделать. Без сомнения, ты его починишь, если захочешь, - в общем-то, фраза была с намёком. Мегатрон о своей пользе никогда не забывал.
- Нет, - довольно резко ответил Ремонтник.
- Почему? - проворчал Мегатрон.
- Не единственный. Я и ты - не единственные разумные существа здесь. Компьютер говорит, есть ещё.
- Действительно?
- Да. Но у него нет тела.

+1

9

Столько ржавчины и поломок... Планета умерла, но завод, будучи полностью автоматизированным, продолжал свою работу. Цлинные цеха, котлы, манипуляторы над конвеерами, сложные фермы, шарнирные соединения...
И практически всё стоит. Это и не удивительно, наодорот, удивительно, что что-то всё еще работает. Никакое производство не может быть безотходным. Даже если отходы можно снова использовать. И когда на складах кончился запас ресурсов, когда кончились "лишние" отходы, в ход пошла сама продукция. Завод не обладает разумом, заводу никто не давал комманду "стоп", и не предусматривал случаев запуска такой программы. Никто и предположить не мог, что придётся останавливать главные заводы планеты!
А не вся переработранная продукция может снова пойти в ход. Пусть заоды Джанка эффективны на 99.9%, но спустя века даже сотые, тысячные, миллионные доли приведут к тому, что все материалы будут израсходованы.
И, видимо, в тот момент неразумный обслуживающий персонал принялся за разборку какого-то цеха. Которого хватило хоть и надолго хоть и не навсегда. Потом на переплавку пошел второй, за ним - третий... и так далее. Всё - на переплавку, всё - на производство...
А производились на этих заводах... Роботы. Детали роботов. Детали деталей роботов. По сути, это была гигантская структура по воспроизведению себе подобных. Жданкионцы могли бы захватить галактику, если бы на каждого робота хватило разума. Но создавать разум из ничего - невозможно. После нескольких неудачных попыток новые опыты проводить запретили, как в своё время запретили создание вечного двигателя, который, как известно, не создать, так как иначе он будет нарушать законы мироустройства. Может, опыты запретили и зря, ведь в конце концов даже вечный двигатель был сооружен, один из которых, кстати, находится (и бухает) прямо под заводом. А может и не зря - ведь принципы работы такого двигателя непонятны практически никому, а получаемая энергия весьма специфична и трудна в использовании. Так кто даст гарантии что полученный разум не будет таким же непонятным?
Поэтому здесь, прямо на заводе, тем, кто в этом нуждался, заменяли отработавшие своё детали на новые, только что изготовленные. Одновременно с тем строился обслуживающий персонал - неразумный, но легко программируемый на определённые действия.
Тех, кому требовалось абсолютно новое тело, могли и песелить - лишь бы был жив Разум.

Ремонтник опять не заметил, как память увлекла его далеко в прошлое. Перед его оптикой стояла картина, на которой не было ни единого разрушенного механизма, ни соринки, ни пылинки, ни пятнышка ржавчины, светло, и повсюду ходят сплошь улыбчивые роботы... Идиллия.
Идиллия, которую прервал вкатившийся в зал бочонок на колёсиках. Или даже не на колёсиках, а на гусенецах. Белый циллиндр с бело-синей полусферой наверху подкатился к замершему Мегатрону, выдвинул из какой-то щели манипулятор и, временаби издавая гудки разных тонов, принялся изучать Мегатрона, который, не видя от маленького робота угрозы, не то, что не разнес того на части - не пошевелился даже. Ремонтник тоже замер, наблюдая за происходящим. Интересно всё-таки, а как они выжили здесь, при свободном доступе сюда утилионцев? Или не свободном? или... Ремонтника посетила страшная догадка - а что, если эти крохи способны спраситься даже с гигантским трансформером? Ремонтник задумался. Ремонтник сфокусировал оптику на Мегатроне. Ремонтник заметил, как из какой-то щели маленького робота высунулась огромная циркулярная пила. Ремонтник поднял руку, желая еще и голосом предупредить Мегатрона, но голоса и не потребовалось. Робот, заметив какое-то движение, повернул свою полусферу в сторону ремонтника, а потом резко сдвинулся, вроде даже немного и подскочив, и, визжа писком от ужаса, скрылся в коридоре.

Так неужели ЭТО разумно? Ремонтнику верилось с трудом. Но оно вело себя вполне разумно, а если и не совсем разумом, то уж инстинктами - руководствуясь, а не только подчиняясь своей программе. Рядом взбешенный Мегатрон явно собирался крушить.

- Эта тварь только что хотела отрезать мне руку!

- Спокойно, спокойно! Оно ведь не знало, что ты - могучий лидер десептиконов! Чего тогда остерегаться? Мне больше хотелось бы знать, куда оно ушло...

Ремонтник и Мегатрон внимательно посмотрели друг на друга, развернулись и зашагали в сторону, куда унёсся робот. Некоторое время спустя, они вбежали в один из цехов, потолок которого был обрушен, а пол украшали останки какого-то корабля. Впрочем почему останки? Корабль выглядел бы вполне целым, не будь он настолько кем-то обглодан, обкусан, обпилен. обрублен, и если бы над ним не проводились и многие другие действия. Но тем не менее, корабль не был разгерметзирован, не смотря на все попытки юных пролетарцев - как окрестил их про себя Ремонтник - проникнуть внутрь. Вот, один из них как раз что-то усердно пилил, но как только к нему приблизились, поспешно удалился.
Одновременно с эти произошло нечно еще - некоторая часть корпуса корабля отъехала в сторону, обозначив вход внутрь. Как почему она открылась? Непонятно. Но это предстоит выяснить...

+1

10

Мегатрон всей своей электронной душой ненавидел всякую мерзкую мелочь, которая болтается под ногами. А под ногами, надо сказать, вечно что-нибудь мечется!.. Скачет. Прыгает. Цепляется за штаны. И так уже несколько миллионов лет - никакого покоя. Вроде как прилетаешь на почти заброшенную планету, убиваешь всех местных жителей кроме одного-единственного полезного и умного, а всё равно находится какой-нибудь пылесос, который захочет высосать из тебя что-нибудь нужное. Или отрезать ногу... Не к лицу повелителю десептиконов быть инвалидом!.. Поэтому надо следить за всем постоянно, и никого не подпускать. Не расслабляться даже на местах, где провёл трансформероудаляющую зачистку... Так, впрочем, и культивируется паранойя.
Поэтому первое, что Мегатрон предположил, это что в корабле находятся вражеские объекты. Даже наверное автоботы. С них станется совершить такую подлость!.. В конце концов, с какой радости вход открылся для них сам?..
Ремонтник шёл внутрь очень уверенно. На всякий случай, Мегатрон пристроился следом за ним, приготовившись стрелять в любое, что решит некстати шевельнуться.

Это был кибертронский корабль. Но такой древний, что даже на памяти Мегатрона подобные конструкции уже считались непрактичными. Корабли этого класса частенько не выдерживали перегрузок во время аварийных посадок, и требовали очень чёткого и чуткого контроля. А уж об автопилоте и речи не шло. В общем, это была древность.
И скорее всего, она сюда свалилась. Просто так реквизиты и музейные экспонаты с неба на заброшенные планеты не падают, хотя с Утилиона станется.
- Сколько ей лет?
- Много, - не оправдал Ремонтник надежд Мегатрона, заключавшихся в том, что джанкион расскажет ему какую-нибудь подробную и наполненную фактами историю.
- Ты её помнишь?
- Не знаю.
Мегатрон проворчал что-то про склеротиков и стал озираться по сторонам. Повреждения внутри корабля были весьма серьёзными.
- Кто-то открыл нам вход. Здесь наверное кто-то есть, но мои сканеры никого не засекают.
- В каком-то смысле, никого. Возможно, он был запрограммирован, чтобы открыться перед кем-то разумным.
- Приятно осознавать, что тебя считает разумным старая развалина, - съязвил Мегатрон.
- Факт, - отозвался Ремонтник. - Сигнал исходит от разума... Он почувствовал нас.
Звучало достаточно зловеще. Не в традициях трансформеров смотреть перед оффлайном страные голопередачи про монстров, но всё-таки Мегатрону стало как-то неуютно. Разум... Разум без тела - это что-то неприятное. Склизкое и противное. Абсолютно недостойно чему бы то ни было не иметь физической оболочки. Это же просто... нелепо!
Лидер десептиконов открыл ещё один отсек и заглянул внутрь. Посреди небольшого помещения кто-то лежал. Мегатрон немедленно наставил на него пушку и велел подниматься. Объект требование проигнорировал...
- Он мёртв, - джанкион весьма бесцеремонно оттеснил Мегатрона плечом. - Притом... совсем.
Совсем мёртв. Мегатрон хмыкнул и опустил правую руку. Жалость в нём даже не шевельнулась. Мёртв - ну и что такого?.. Это даже безопаснее.
Трансформер с автоботским знаком (весьма облупленным, кстати, не то от старости, не то по той же причине, что и остальные повреждения на корпусе несчастного) лежал в такой позе, будто пытался дойти до выхода (возможно, чтобы попытаться вернуться к управлению стремительно падающим кораблём), но не успел. Сильнейшее столкновение с землёй сбило его с ног, а сверху придавило упавшими деталями. Может быть, он был ранен и прежде, но сейчас превратился в сплошное месиво деталей.
Мегатрон подумал о том, что недавно он выглядел почти так же.
Это была неприятная мысль.
- О его разуме ты говорил? - уточнил повелитель десептиконов.
- Нет. Я же сказал, он совершенно мёртв.
- Хватит обиняков, - Мегатрон повысил голос, злясь. - Что ты имел в виду?!
- Я имел в виду Искру, которую здесь чувствую. Искру, лишённую корпуса, - Ремонтник развернулся и подошёл к сейфу в стене. Мегатрон, перешагнув через откинутую неподвижную руку мёртвого, тоже приблизился к ней. И, обнаружив, что рычаг заело и Ремонтник не в силах его повернуть, сделал это вместо него. Звук был такой, словно кто-то запустил механизм, которого никто не касался миллионы лет. Собственно, так и было.
Мегатрон распахнул дверцу, готовый к любой дряни, которая способна оттуда выпрыгнуть, но...
Несильное синеватое сияние пробивалось сквозь мутные толстые стенки прочно закреплённой в держателях капсулы.
- Искр,... - Мегатрон подавился констатацией. Он-то думал, что джанкион несёт какую-то чушь. А на корабле действительно был чей-то разум, лишённый всякого тела...

0

11

Мегатрон был удивлён. Честно говоря, Ремонтник тоже. А вы не были бы удивлены, обнаружив на заброшенной планете чью-то искру, да еще отделённую от тела? Тем не менее, Искра – вот она, и с ней надо что-то делать. Не оставлять же её здесь?
Железный ящик, в одой из стенок которого сделано прозрачное окошко из броневых пластмасс. Сквозь матовое окошко проходит неяркое голубоватое свечение. На коробке никаких ручек, щелей и пазов, кроме стандартного разъема под кабель. Значит, это не быстрая «капсула сохранения жизни», а серьезное, долговременное хранилище. Возможно, это какой-нибудь Важный Шишка, или опасный преступник, или просто богач. Всё что угодно, если учесть, что он летел с одним из автоботов… Во всяком случае, никаких надписей на этом ящике не было, и пока не заберёшься внутрь – ничего не узнаешь.
- Что там? – спросил Мегатрон в нетерпении. Ремонтник забрал «игрушку» себе, а Мегатрон почему-то ее не отобрал.
- Я же сказал, это Искра. Разве ты сам не видишь?
- Да вижу я! – Взорвался Мегатрон. – Вижу, вижу что это Искра, но чья она – ты понял?
- Нет. Это еще только предстоит узнать. Если это вообще возможно… - Ремонтник задумался.
- Что ты имеешь в виду?
- Этот корабль пролежал здесь неизвестно сколько. Внутри – лишь мусор, объект, идентифицированный как «автобот» и вот это. – Ремонтник кивнул на коробку в своих руках. – Без обозначений, без крышки, безо всего, что могло бы помочь нам понять, кто там внутри. Я, безусловно, разбираюсь в технике, но не настолько, чтобы за пару астросекунд выдать всю необходимую информацию.
Мегатрон поморщился, как если бы именно этого он от Ремонтник  ожидал. Вот так так…
- Придётся найти нужное оборудование, способное считать  с этого сейфа информацию, а потом уже разбираться с тем, что внутри. Впрочем, на этом корабле что-нибудь да найдется, если, конечно, не всё ещё развалилось. Поищи что-нибудь, что могло бы помо…
- Да как ты смеешь приказывать МНЕ, ты, никчемный бездарь? Кто ты вообще такой, чтобы… - Мегатрон наткнулся взглядом на Ремонтника, стоявшего как ни в чем не бывало на том же самом месте. Джанкионец знал, что что бы он ни сделал, что бы он ни сказал, есму за то ничего не будет. Потому что Мегатрон к нему привык, он нужен Мегатрону, а что орёт – так привычка. Начальники орут, если подчиненные их не слушаются. Но Ремонтник не подчиненный Мегатрона, и такое чувство, чувство сотрудничества, явно Мегатрону впервой. Это неожиданно, когда рушится твой мир. Впрочем, практически все миры рушатся неожиданно.
Неоконченные слова повисли в воздухе. Надо бы их как-то разбавить…
- Всё для Вас, всемогучий Мегатрон. – Ремонтник не удержался от нотки сарказма. – Вы ведь сами хотели получить от меня нового воина. Вот вам и шанс. Не простой робот, но отдельная личность. И он – снова кивок на коробку-  наверное будет вам благодарен за освобождение.
Мегатрон… Выглядел несколько смущенным. Оо Но когда заговорил, голос его был тверд.
- Отлично. Ты тогда разбирайся здесь, а я пойду поиграюсь… с телом – Мегатрон усмехнулся, аккуратно поднял с пола мертвого робота, конечности которого висели лишь на кабелях, и вышел из отсека. Ремонтник остался один.

Кабели, штекеры, разъемы, переходники, удвоители, тройники, адаптеры, снова кабели… Ремонтник был увешен гирляндами из проводов точно перед каким-то праздником…. Провода были повсюду. От ремонтника к терминалу, от терминала к ящику, от ящика – к Ремонтнику. Он уже начал путаться, где есть что. Какой провод куда подходит, а куда – нет. Определённых успехов он, конечно, добился. Например, починил терминал и с невообразимой легкостью взломал его. А вот с этим искроносителем возникли сложности. Порт, конечно, на нём стандартный. Но вот сигнал – другой. Шестнадцать внешних контактов, шестнадцать внутренних. По каждому проходит – или не проходит сигнал. Тридцать два контакта неизвестного назначения, использования и кодирования сигнала. Более пятисот различных вариантов проходного сигнала – и это без условий, например «если эти два – 1, а эти три – 0, то…» Вероятность – девятнадцать десятитысячных…
От тоски перепробовав с сотню комбинаций, Ремонтник решил поискать какой-нибудь более действенный метод, чем подбор. Ремонтник полностью изучил систему управления кораблем, его отдельными функциями, оружием. Перерыл полкорабля, провел опись всего, что замечал, но ничего похожего на «инструкцию по эксплуатации» не нашел. Также он ни разу не видел Мегатрона, хотя из одной из кают раздавался неясный шум. И только после того, как Ремонтник уже был готов опустить руки, на глаза ему попался тот самый сейф, из которого достали капсулу с искрой. Между разжатых зажимов, ранее прикрываемый самой капсулой, лежал штекер. Вернее, переходник. С обычного разъёма на обычный же. Но Ремонтник чувствовал, что на этот раз сигнал будет понятным.
Так и есть. Передача данных, декодировка, расшифровка, раскрывающееся окно и… пусто. Несколько незаполненных граф – Имя, принадлежность, пол, должность и т.д. И всё это – пустое. Мда, Мегатрон будет не очень доволен. Но хоть теперь можно будет управлять капсулой…
Ремонтник подхватил контейнер с искрой, переходник и пару кабелей, и направился к предполагаемому местоположению Мегатрона.
Вот и тот отсек. Команда на раскрытие двери, шаг внутрь, и… В лежавшем на столе теле нельзя было узнать того автобота. Теперь это было… Это был комок, состоящий из проводов, металлических стержней и схем. Ни брони, ни просто прикрывающего внутренности корпуса – всё свалено искорёженной кучей на полу. Рядом – Мегатрон, довольный, как наевшийся сметаны кот.
Ремонтник в изумлении застыл на месте.

+1

12

Мегатрон смерил джанкиона насмешливым взглядом, поднимаясь с корточек. Выдержал паузу, давая Ремонтнику детально рассмотреть все разрушительные следы, которые привели бы в ужас даже не самого впечатлительного десептикона. Потом оттобвёл руку в сторону и бросил на невразумительную кучу согнутую в гармошку плату. Она жалобно звякнула.
- Тут будет пара работающих систем, - заметил он, переходя на деловой тон. - Они требуют диагностики и тестирования, но не повреждены. Остальное - хлам, и вряд ли его можно использовать, - Мегатрон умолчал, что кое-что хламом только что сделал он сам. По-моему, его товарищу сейчас не слишком хорошо. - Я постарался быть полезным, - иронично добавил он, небрежно пнув вываленные на пол внутренности давно погибшего автобота. Вряд ли он когда-либо думал, что его так бесславно расчленят и превратят в убогую кучу мусора, - и отложил их вон туда, - повелитель десептиконов медленно ткнул пальцем в пристроенный к стене стол у противоположной стены. - А что у тебя?
- О его личности ничего не известно, - Ремонтник покачал в воздухе контейнером с Искрой. - К тому же, я не нашёл его тела, даже намёка. И если кроме этих двоих на корабле не было... любителей... развлечься тем же способом, что и ты, то либо здесь произошло что-то непонятное, либо он уже попал себе в таком виде и без опознавательных данных, - быстро закончил он. - Но он в каком-то смысле жив.
- Броня этого автобота была из очень качественного сплава, - Мегатрон рассматривал моргающую синеватым Искру и выбивал гулкую дробь пальцами о собственный подбородок. Он совершенно не заметил застрявший между оными обрывок провода, защемлёный в суставе между двух фаланг, и тот, словно живой червяк, жалобно бился о его кисть. - Думаю, её можно переплавить и сделать ему весьма совершенный корпус.
- Его станет меньше, - констатировал Ремонтник.
- Не страшно, - махнул рукой Мегатрон. - Можно будет собрать его миниатюрным. Главное - это сила, - он выразительно сжал кулак. С этим постулатом могли не соглашаться другие, но они не были десептиконами. - Её наличие, надеюсь, ты можешь устроить?..
Насчёт того, хочет ли трансформер, чья Искра была в руках Ремонтника и Мегатрона, вернуться к жизни, он даже не пытался задумываться.

+1

13

Останки автобота были свалены в кучку. Кучку такого покореженного хлама, надо сказать. Оставалось надеяться, что после переплавки из этой груды металлолома что-то да получится. Только вот единственное, что можно собрать из этого всего – нечто быстрое, ловкое, маневренное. А уж никак не сильное, как того требовал Мегатрон. Ну да ладно, придумаем что-нибудь.
А в голове Ремонтника вовсю крутились планы. Схемы, платы, корпуса, крышки, сочленения, пружины, сальниковые уплотнители, генераторы разуплотненного гелия, чипсеты и шлейфы. Никаких гостов, все для себя. Удобно, когда в голове компьютер. Сложнейшие чертежи разрабатываются всего за пару астросекунд, если, конечно, знать как это делается. А поскольку тут намечался один незанятый робот, Ремонтник решил оторваться по полной.
Уже через пару минут на дисплее высветились небольшие схемки и чертежи.
- Вот это мдет сюда, это подключается так - и станок готов к работе! Раз это будет твой воин, тебе решать, как он будет выглядеть. Максимальные габариты вот здесь - высветился огромный сборочный чертеж, приведенный таки более-менее и удобоваримому виду. - А тут - отдельные детали. Разумеется, можешь все менять по своему усмотрению.
Мегатрон был так ошарашен тем, что его собираются заставить работать, что не стал все сразу же крушить, а только и спросил: «А чем займешься ты?»
- А я - Ремонтник ухмыльнулся - Займусь начинкой.

***

Работать приходилось только вручную, что несомненно пойдет на пользу будущему роботу. Эксклюзивные и оригинальные решения третьего-четвертого поколения - предыдущие валялись в углу - Все идеально подогнано друг под друга, а под корпус подогнаться успеет всегда. Сплошные приводы, суставы, шины. Микросхемы и платы. В будущий корпус - дополнительную память. В будущую голову - основной. Отдельный процессор для боя. О чем еще можно подумать?
Об оружии. Сделаем-ка сильный лучемет - в руки, да пару слабых - выдвижных из кистей. Гарпун. об остальном будем думать, когда узнаем, как же мы все-таки выглядим.
Ремонтник уверенной походкой направился в сторону непривычно шумного цеха.

+1

14

Давненько его не заставляли работать. Обычно под рукой было много подчиненных. которые конечно те еще идиоты. но простейше занятия им поручить можно. Конечно, не обойдётся без того, чтобы кто-нибудь не стал петь в карцере, или там электронные сопли распускать в коридоре. или заговор замутить на ровном месте... Но все это привычное дело, потерпеть можно. Врезать кулаком по железной скуле первого подвернувшегося - и все встанут  по струнке, как миленькие. Так что раньше сборкой занимались те, кому положено - Бархан, например. У него для этого как раз процессор, не только же музыку слышать и тайные телефонные переговоры Прайма и Элиты подслушивать!
А тут, вот тебе паяльник в руки, и делай что хочешь. Ремонтник слинял, ушел заниматься "начинкой", лишив Мегатрона возможности проконтролировать процесс. Теоретически, он может какого-нибудь убого пацифиста сейчас "в помощь" собрать, и что, Мегатрону его потом энергоном с ложечки поить?
Мегатрон так увлекся тоскливыми мыслями, что едва не сделал трансформой своего будущего помощника летающую тарелку. Летающий самовар был бы конечно страшнее, но Мегатрон, как опытный воин, соображал, что летающее блюдце - это вряд ли полезный помощник. Если только сесть кому-нибудь на голову.
Пришлось все переделывать. Мегатрон рычал, пытаясь поправить то, что сам напортачил. Злость - плохой помощник в работе, поэтому материала стало ещё чуть-чуть поменьше, чем было. Вообще-то карлика ему не хотелось. Миниботы конечно бывают весьма сильными, но лидеру десептиконов хотелось воина повнушительней. Повнушительней уже не получится. разве что выкрутиться из положения иначе...
Он погрузился в разработку трансформационных цепей. Давно грязной работой не занимался... Даже увлекает. На сером лице десептикона появилась зловеща ухмылка. Красные оптические линзы замерцали.

Спустя какое-то время появился Ремонтник. Джанкионец выглядел удовлетворенным - явно любил работать. Изобретать. Собирать. Творить гениальные вещи. И осознавать свою гениальность.
- Как твои дела? - поинтересовался он у повелителя фиолетового знака.
- Неплохо, - мурлыкнул Мегатрон, разворачиваясь. - Я закончил.
Он сделал театральный шаг в сторону. Кажется, Ремонтник всё-таки удивился - явно не ожидал, что Мегатрон не просто подправит его разработки, но и соберёт...
Фемботку.
о_О

0

15

Кажется, Лицо у ремонтника выражало не слишком мноо эмоций. Ремонтник вообще не следил за модой и не вставлял себе в лицевую пластину имитатор эмоций. Пошевелить там чем - еще куда ни шло, но передавать удивление или раздражение - для этого приходилось пользоваться другими средствами. Глосом, например. Или большим железным кулаком.
Но что бы там на его лице не творилось, Мегатрон был удовлетворен реакцией Ремонтника.
-Нне ожидал, признаюсь... И как ты до этого додумался? - Ремонтник вопросительно уставился на улыбающееся серое лицо. Мегатрон молчал. - Но это, в принципе, ничего не меняет, так ведь? Уговор был таков - с меня внутренности, с тебя - корпус. Если тебе он нравится таким - то ради энергона, пожалуйста! Ваше желание, наше исполнение!

Ремонтник принес к корпусу груду разнообразного на первый взгляд хлама. Приглядевшись, можно было понять, что этот хлам не только прочно держится, но и функционирует! Трансформер стал аккуратно запихивать схемы, двигатели и прочую ерундиститу внутрь корпуса фемботки. Дорогой читатель, если ты белковое, то представь себе расчлененный труп, а вокруг него груду органов. И вот доктор в белом, н озаляпанном кровью халате засовывает в тело мышцы, кости, кишки, печень, сердце... и заставляет это работать! Вот такую картину являл из себя сейчас Ремонтник.

Наконец, все было готово. Осталось только переместить искру из клетки в грудь нового робота, и...
Нажать на кнопку Ремонтник дал Мегатрону. С хлюпающим звуком сияние вокруг коробки исчезло. Будем ждать?

+1

16

Пробуждение было резким.

Камри чувствовал, как системы одна за одной приходят в действие, возобновляют давно прекращенную работу. Он попытался пошевелить рукой - ощущения были странными. Ну разумеется, у него там все атрофировалось.
Он не включал пока оптику - не то что бы он боялся (хотя мог бы, не будучи уверенным, что ожививший его настроен дружелюбно), но все же предпочитал подождать, пока все внутри него придет в относительны порядок, чтобы предстать перед потенциальными врагами - или союзниками - с высоко поднятой головой.

Он попытался подвигать второй рукой. Нет, некое онемение должно было присутствовать, но не более того. Камри же чувствовал себя каким-то маленьким, сжатым. Он попытался поднять голову… и понял, в чем дело.

Оптика включилась мгновенно, хоть и не произвольно. Карие глаза вспыхнули яростью, но пошевелиться все еще не было сил. А как хотелось заехать уроду по наглой физиономии…

Уродов оказалось двое. Первый и усом не дернул при пробуждении Камри, хотя оптики его смотрели заинтересованно. Второй вышел из-за спины первого и самодовольно ухмыльнулся.

- Поспокойней, дружочек, - сказал он глубоким басом альтом O_o механическим голосом. – Уважающим себя дамам не следует проявлять физическую силу.

- Дамам!.. – Камри хотел воскликнуть, но вместо этого вырвался лишь хрип. – Демон Что ты со мной сделал?

- Всего лишь собрал единственное возможное из твоих обломков, - еще одна ухмылка. – Ничего не поделаешь, если этим оказалась фемботка.

- Да ты!.. – хотел закричать Камри, но сдержался. Этим хрипом никого не напугаешь, особенно если ты фемботка.

Он фемботка.

Камри всегда был с дамами… галантен. Однако, несмотря на то, что он был не военным, а ученым, он все же редко встречался с предположительно прекрасной (и довольно малочисленной, стоит признать) половиной их расы. Редкий обмен парой реплик в баре, где он бывал нечасто, - на большее рассчитывать не приходилось. Ему было гораздо уютнее в тихой лаборатории с родными пробирками, аппаратами и бездушными цифрами.

И так продолжалось до тех пор, пока его не отправили перевезти важные данные на дальнюю планету. По дороге корабль попал в ТУРБУЛЕ О, как сильно он корил себя за то, что настоял на том, чтобы отправили его вместе с товарищем. Ему действительно было бы скучно одному, но нельзя не признать, что, будь он один, он действовал бы более рационально. А так – замешкался, запаниковал, испугался за друга… Друга звали Кофекола! >< В итоге товарищ спас его жалкую жизнь ценой своей собственной. Как в дешевых романах, столь любимых фемботками…

Вернувшись мыслями к фемботкам, Камри порадовался, что он все того же желтого цвета, что и раньше. Стать розовым… это было бы выше его сил.

Несмотря на сей положительный факт, Камри все еще был не очень доволен своим положением.

Но необходимо было привыкнуть к новому динамику.

И, по-видимому, начать думать о себе в женском роде.

И узнать, какого Юникрона здесь творится.

+1

17

Это было очень забавно, Мегатрон даже заулыбался, хотя еще недавно опасливо косился на маленького и временно мертвого трансформера. Он привык осторожничать, когда дело касается его безопасности. Вдруг новоиспеченная фемботка кинулась бы на него, клацая железными зубами?..
Обычно помощники попадали к нему или новенькими, с конвейера, только с базовой программой, или с внятным автоботским прошлым (а было это в Г1 или нет?). А новеньких так и давно не было, прибывали старые знакомые с Кибертрона для поддержки. Та ещё поддержка... Интересно, получится ли переспать, почему-то написал Ди перевоспитать его? Кажется, этот ископаемый не очень рад своему освобождению. Он возмущался и смешно похрипывал. Придётся наладить ему вокодер, если так и будет продолжаться, ведь фемботки не должны хрипеть. Женщина создана для услаждения слуха. Ну и других потребностей, что касается этой - потребности в военной поддержке у лидера десептикона.
- Подойди к случившемуся гносиологически, - предложил Мегатрон, голос которого становился тем басовее и глубже, чем больше повелитель был доволен. - Я оооочень сочувствую твоей ситуации, - красная оптика засветилась, - но ничего не поделать, придётся смириться... Согласись, лучше быть живым.
Миниатюрный трансформер не выглядел готовым смириться с чем бы то ни было, и, кажется, Мегатрон не сильно ему понравился. Повелитель десептиконов даже расстроился с непривычки. Он безусловно считал себя прекрасным и импозантным дядькой трансформером, производящим восхищённо-угнетающее впечатление. Впрочем, наверное, у этого автобота дезориентация, внешняя и внутренняя. Он ещё обнаружит истину! И будет благодарен и верен по очередной гроб своей жизни.
- Как тебя хоть зовут, счастливчик? - спросил Мегатрон, чувствуя, что его позиция в этой коммуникации на высочайшей позиции.

0

18

- Камри, - буркнул трансформер. И возблагодарил судьбу (и своих изготовителей) за то, что имя у него склоняться не могло.
У нее.
Придется привыкать.

Только новоиспеченная она собрала всю волю в кулак, как урод неожиданно рассмеялся.
Камри почувствовал поднимающуюся злость. anger leads to suffering suffering lea-- гм Некоторые части его желтого корпуса приобрели красный оттенок.
- Это старое имя, кретин!.. - урод не был поражен, но слегка приподнял бровь. Все-таки Камри угадала; он не привык к такому обращению с собой. - Означающее мое происхождение!..
- Камальта, - подал голос доселе молчавший трансформер. - Поколение Красных Йогуртов!! Янглингов Йети-- ну ладно, понял, не работает фантазия --
- Да-да, - прервал его Камри, не желая слушать слово, означавшее в его имени Y. Во-первых, будило давно погребенные воспоминания, а во-вторых - оно было довольно дурацким. - Только... со мной кое-чего напутали. В сборке.
- Так ты из-за этого желтый, однако способен краснеть? - усатый прицокнул языком. Камри было приятно пробудить в нем любопытство, но она сразу же одернула себя. Очень глупо. Ей - ему - эти кретины ничего не сделали и не сделают, чтобы добиваться их одобрения.

- Уверен, твоя имя не менее забавно, - сказала она, вновь обращаясь к серой груде мусора.

+1

19

Ремонтник умничал. Новоиспечённая фемботка тоже. Поразительно, даже когда создаёшь женщину-робота из мужчины-робота, получается стерва. Мораль - правильно, что раньше ты не брал фемботок в команду, великий повелитель. Гиблое это дело. Кретином обзовут, потом на шею сядут, ножки свесят, будут по мужественной пустой железной груди какой-нибудь попсовый мотивчик отбивать, и напрочь забудут, что кое-кому кое-чем обязаны.
Мегатрон задумался. Нет, всё-таки, дело не в этом. Камри - ха, ха, ха - - только-только включился. Он ещё не может перенастроить своё мировоззрение на фемботочное, а манеры - на манеры воспитанной на вольных просторах Кибертрона пастушки, которая на вид маленькая и милая, а подойдёшь - ...
- Я - лидер всех десептиконов! - важно и пафосно представился он, сверкнув на жёлтенькую взглядом. - Моё имя - Мегатрон! И, к твоему сведению, я... мы, - поправился он, заметив укоризненный взгляд джанкионца, - спасли твою Искру от вечного небытия. Можешь быть повежливее... И, да, - словно незначительную деталь, добавил он, наполовину отворачиваясь, - хочешь конфетку? можешь звать меня просто "Повелитель".  Как раз нетрудно запомнить для только что очнувшегося после вечного сна принцессы трансформера.
Можно было быть повежливее, руку там предложить, чтобы помочь сделать первый шаг в новом теле. Но целью Мегатрона было не показаться галантным кавалером, а показать, кто здесь хозяин.
Этот жёлтый был когда-то автоботом. И ничего не знает о текущем положении в этой вселенной. В процессе станет ясно, что именно надо будет ему говорить. Но место своё знать никогда и никому не повредит.

0

20

Камри мысленно приподнял несуществующую бровь. Какие мы важные и милостливые.
Тьфу.

Тем не менее, благодаря постоянным путешествиям на другие планеты в научных целях - прошлая жизнь, напомнил себе Камри, - дипломатические навыки у него были в энергоне!! надолго остались в его процессоре. И сейчас дали о себе знать. Камри подавила в себе злость, вежливо кивнула и слегка улыбнулась.

- Прошу прощения... Повелитель. Просто это все-таки довольно непривычно для меня. Сложно смириться с фактом нахождения в столь... женском теле. - Камри усмехнулся. - Спасибо, разумеется, за оживление.

Оставив Мегатрона переживать его "волшебную" перемену, Камри повернулась ко второму трансформеру, чьи усы забавно подрагивали; очевидно, сдерживая улыбку.

- Могу узнать ваше имя, достопочтенный рыцарь? *вспомнил пайтона* *нет, кажется я перегнул слегка палку*
- А тебя как зовут? Ты ведь джанкионец, да? Не думал, что вы еще остались.

+1

21

Ремонтник умилялся от разговора Мегатрона с этим... этой... этим роботом. Умилялся, пока на него бросили удивленный взгляд. Он сделал или сказал что-то не то? Ремонтнок не помнил, и это было странно.
На вопрос новособранной роботихи Ремонтник мог разглагольствовать, наверное, часами. Повспоминать, покачать головой побурчать, но он не стал. Пожалел. Он очень добр. Поэтому ремонтник просто сказал:
- Называй меня Ремонтником. а портсигар полон сигар. А чо, все чего-то зачеркивают, я чем хуже?? И, как видишь, - Ремонтник показал манипуляторами на самого себя - не все вымерли. Может, еще доведется встретить.
Странные, неуместные вопросы. Женщины, что с них взять. Не то, чтобы Ремонтник имел что-то против женщин, но женщина на войне, это как ложка меда в бочке старого, выдержанного дорогого дегтя, перегнанного из редкого угля на какой-нибудь далекой планете. Такого продукта, небось, уже и не осталось. А жаль.
Так вот, женщины. Женщины хороши в постели (или что там у трансформеров вместо нее?), но женщин на войне Ремонтник не признавал. Разбежались до первой космической!
Ремонтник подавил раздражение и стал думать, как улизнуть от этих двух препирающихся роботов и пойти найти пару-тройку полезных для ремонта деталей.

+1

22

"Ну и компания собирается", - размышлял Мегатрон, слегка постукивая пальцами по левому локтевому суставу. умрите, собирая трансформера в необходимую позу!
Вечно ему приходится за собой выводов клоунов таскать. Хорошо ещё, что они не обряжаются в нелепые белые накидки и не поют какие-нибудь песни о мире во всём мире, и любви вместо войны!.. Один депрессивный усатый умелец, этакий джанкионский Левша, и смирная кругленькая оО жёлтенькая девочка с автоботской Искрой, гхм. Нет, тут не всё потеряно.
В конце концов, кто все они и каждый из них без него, без великого и мудрого Мегатрона, повелителя десептиконов и в ближайшее время всей Вселенной? Наконец, без него просто невыносимо скучно жить! Мегатрон был уверен, что Прайм бы точно не смог. Он - то, вокруг чего вращается этот мир во всех его измерениях, даже в четвёртом, о котором ничего никому не известно кроме того, что у маленьких белковых улиток там вооот такие зубы.
Это все должны понимать, даже только появившись на свет. Да.
Загордившись собой до чрезвычайности, Мегатрон с большим трудом удержался от желания поразглагольствовать об этом вслух. Давно не было шанса потешить себя комплиментами. А сам себя не похвалишь - не Скандалист же похвалит? От его слов иронией разит, как перебродившим энергоном. Громовержец сопли распустит, Деформер... Деформера где-то комочковые черти носят. Бархан слишком сдержанный. Шестизарядник вообще себе на уме трансформер, самый толковый, но слишком уж... широкого спектра. И контур эмоций не в ту сторону повернут.
Надо приучить Камри часто говорить ему комплименты. Ремонтник вряд ли станет, он видел Мегатрона в слишком уж непотребном состоянии. Десептикон едва не смахнул энергоновую слезу, благо их не существует =P. Все кому не лень желают потоптаться по его остывающему железному телу, под которым перестают работать вечный двигатель его системы. Вот этот таинственный трансформер, повстречавшийся ему в космосе, явный тому пример... Нет чтобы покориться великому десептикону.
Пора начинать жизнь сначала. Теперь - никаких поражений и никакого дурдома!.. Чтобы эта милая стальная леди, собранная из древнего мусора, никогда не усомнилась в его могуществе.
Мегатрон спохватился вновь, слегка опустил вздёрнувшийся от гордости подбородок и подумал, что болтать этим двоим не о чем.
- Мы так и будем здесь торчать?.. - многозначительно спросил он.

0

23

- Ну, мы можем полетать вокруг. Вдруг еще где вокруг остались недобитые нами полуразумные? - Ремонтнику, собиравшемуся провести если не капремонт, то уж подкрутить пару-тройку гаек внутри себя, не очень-то хотелось уходить отсюда. Найти хорошего маслица, да катушек с проводами, да щетки и пластиночки! Устроить себе баньку, с закаливанием с последующим отпуском... Избавиться от коррозии, от вмятин, взять свежей красочки и прокрасить все ровненько! Сменить шлейфы и прочистить клеммы. Поменять перегоревшие платы - или мелкие ее части. И заразиться энергией! Чтобы чувствовать себя только что сошедшим с конвейера не только после энергонной ванны, а все время. ЯА если у кого-то свербит в одной микросхеме, это его, а не Ремонтника проблемы. Конечно, можно по этой схеме пройтись паяльничком, тогда-то уж точно свербить перестанет, но есть вероятность что паяльничком пройдутся по тебе. И тогда капремонт будет уже не желателен, а необходим, притом очень срочно. - А если летать очень-очень хочется, то, позволю себе напомнить, у нас не на чем летать. - Ремонтник посмотрел на Мегатрона. - Разве что на тебе.
Не дожидаясь разъяренных криков или веселых усмешек - реакция Мегатрона была непредсказуемой - Ремонтник развернулся и, приговаривая "Нажми на кнопку, получишь смс'ок стопку" пробрел обратно в производственный цех.

0

24

- Стоп-стоп-стоп!

Нет уж, пусть он теперь находился в фемботочном теле, пусть он всегда был и останется мирным исследователем, но надавить при желании Камри мог. А торчать на этой гиблой планетке он не собирался.
Камри огляделась. Да, это их корабль: старый, разбитый, поломанный, но родной. Надо выйти и оглядеться вокруг.

- Меня глубоко интересуют два вопроса... Повелитель: где мы находимся и когда мы находимся? И почему мы не можем отсюда выбраться?

- Это три вопроса, - заметил дотошный джанкионец, уходящий куда-то за пределы экрана зала.

Камри попыталась глубоко вздохнуть, но увы - ее корпус для этого не был предназначен.

- Проблемы с транспортным средством? Я мог... могла бы вам помочь. Конечно, обычно я с этим сталкивалась только в теории, но если законы физики моего времени здесь действуют, то you could make use of my knowledge мои знания могли бы нам всем пригодиться.

0

25

Белковым живётся очень хорошо на своей Земле, по крайней мере, некоторым - у них правила жизни написаны на скрижалях и утверждены высшей силой, а что же делать кинутым судьбой всего с парочкой ёршистых рабов, вряд ли признающими за собой такое качество, трансформерам с манией величия и глубокой душевной травмой? Главной заповедью Мегатрона всегда было "убей Прайма", но тот, как известно, всегда оживает, и от этого, вероятно, иногда у него заедает шестерёнки в чугунном котелке вместо нормальной трансформерской головы. Причём заедает обычно под вечер, когда холодает и небо становится розовым. Но эта заповедь нынче не работала - ибо Прайма не было!.. И даже выпустить пар на привычно лезущего под ноги Скандалиста никак, потому что на этой планете к нему лезли только ещё менее одарённые зачатками разума механизмы. И то закончились.
Мегатрон опёрся подбородком на пальцы и вновь погрузился в размышления о своей глубокой душевной травме. Глубокая душевная травма заключалась не столько в том, что колотить больше некого, а в том, что это совершенно бесполезно, до того, что тараторящие подсобные рабочие позволяют себе сравнивать его многоаспектную функциональность и величественную конструкцию с Астротрейном или чем-нибудь подобным этому разбившемуся кораблю. Нужен был гениальный план, а Великий Мегатрон предпочитал придумывать гениальные планы в уюте и комфорте, и без всяких там глубоких душевных травм. Сесть на большой бетонный трон, ибо что ещё выдержит тяжёлую железную задницу Повелителя, посадить в ноги какого-нибудь неудачника и поглумиться над ним, а потом выдать что-нибудь такое гениальное, что все древние Праймы перевернутся в своих гробах. Ну, если они есть, а не рассыпались в прах, что должно, несомненно, случиться со всеми автоботами, иначе... иначе... иначе это будет просто нечестно!
Очнулся от своих тяжких мыслей он, услышав приятное, ласкающее слух "Повелитель", но ничего дельного свежеиспеченная пышечка!!! фемботка ему не сообщила, напротив, задала какие-то очень неуместные вопросы, на которые сложно было что-то сказать.
- Наш усатый офицер по науке научный консультант сообщил, что прошло много лет с тех пор, как твой корабль здесь... приджанкионился, - сообщил он и посчитал на этом тему "где я", "кто я" и "почему я" закрытой. - Видишь ли, - добавил он, направляя трагичный взгляд в кучу мусора неподалёку. Кучи мусора не то, чтобы сильно его огорчали, просто тут куда не посмотри, была непременно какая-нибудь куча, - ты очутилась в не очень приятном времени... Этот мир погружён в хаос! Порядочных трансформеров этот хаос развратил и ввёл в безделье, или, того хуже, заставил тратить свои ресурсы на заботу о маленьких временных безмозглых питомцах на полных энергона планетах, других - ввёл в заблуждение и заставил лишить собратьев, - сжатый кулак прошествовал по воздуху так аккуратно, что едва не попал Камри в лицевую пластину, но у Мегатрона не настолько расшатался блок движений, чтобы патетические жесты превращать в мордобой. Мордобой должен быть исключительно осознанным, - энергона, забрав его себе. Космос бесхозен и в нём потеряно то ценное, что должно волновать умы и Искры всех настоящих Кибертронцев, - столичный шовинизм? Оо Мегатрон вспомнил о своей встрече с победившим его хранителем внушительного источника энергии и отрицательно покачал головой. - Тебе повезло встретить настоящего трансформера! Патриота и достойного лидера, собирающегося навести порядок в царящем безумии, - забрать всё, что можно будет забрать, и помахать перед носом Скандалиста золотой короной с фальшивыми драгоценными камнями, дабы не сильно тратиться, но чтобы тому обидно было. - Я всей Искрой желаю объединить трансформеров под единым, сильным, э... гуманным управлением и восстановить мир и порядок в галактике, аааа утерянную в хаосе безумия справедливость! Как видишь, я за мной не волочится целая стая тех, кто поддерживает мои верные убеждения, поскольку мало осталось трансформеров, которые мыслят логически и безошибочно. А в каноне таких никогда и не было. Тебе повезло, что ты встретила именно меня, самого достойного представителя правой стороны. И... что ты там сказал про транспортное средство? - переспросил он.

0

26

Да мы умеем толкать патетические речи!.. Будь Камри в своем настоящем теле, она бы непременно саркастически приподняла бровь, благо тогда у нее - у него! - это выходило отлично. Но в своем нынешнем внешнем виде она уверена не была, поэтому рисковать не стала. Вдруг у нее нет бровей? Вдруг у трансформеров вообще нет бровей? Вдруг на новой лицевой панели это будет смотретья уныло глупо?
Посему фемботка просто вежливо покивала. Мегатрон не походил на борца за справедливость. Лидерские замашки у него были в количестве; к ним прилагалась хитрость, нездоровый эгоизм и четкая уверенность, что он самое лучшее существо во всей Вселенной. Мысленно Камри успела уже десяток раз приподнять то одну, то другую бровь. Вслух она еле заметно хмыкнула на словах о логичных неошибающихся трансформерах. В ее время, возможно, такие и водились - собственно, она знала нескольких, - но учитывая, сколько времени прошло...

Камри чуть было не прослушала за своими размышлениями финальный вопрос серой развалюхи трансформера.

- Ну смотри: насколько я понимаю, это - планета-помойка. Как, полагаю, тебе известно, на помойке всегда обязательно находится и что-нибудь нужное. Если учесть планетарные масштабы этого... местечка, то здесь могут быть и необходимые для постройки транспортного средства детали. Кстати, а куда мы направимся при возможности? Правильно ли я понял, что какое-то объединение трансформеров под своим началом ты уже собрал? Ммммать моя, какие кривые фразы И существует, исходя из твоих речей, "левая сторона"?

Камри огляделась. И, не дав новообретенному Повелителю ответить:

- Я бы хотела осмотреться. Это Джанк, да? Когда-то это была очень неплохая планета... Курорты, санатории. Грязевые ванны. СПА. Хлам, - тихо добавила она. И громче: - Куда пошел Ремонтник, кстати?

+1

27

Мегатрон с осторожным трагизмом заметил себе, что нашёл слишком умного подчинённого. Как-то удобнее управлять уже привычной компанией, знаешь, кто на чем лажает, и кому лучше микрофон в руки не давать, а то локаторы мм. ой. вы брови. брови... а что у нас с ушами? отвалятся. А тут прямо целый набор непредсказуемых талантов - один с усами, другой бывший автобот. Если собрать их во что-нибудь одно, будет мастер золотые руки с древними знаниями едва не загнувшегося в капсуле с камрой исследователя. Ну или кем была в прошлом эта фемботка.
- Конечно, есть, - громогласно ответил Мегатрон, - ты будешь очень огорчена, узнав, какими стали автоботы с тех пор, как ты их видела... последний раз. Они растеряли лучшие свои качества, и даже лидера себе нашли некузявого презирающего достоинство нашей совершенной расы, продавшегося микроскопическому белковому населению Земли за бесплатный энергон! - Мегатрон изобразил глубокое презрение к оборонительному редуту из рядов автоботов, который Прайм воздвиг на голубой планете, борясь с захватническими инстинктами Повелителя Десептиконов. - Я, - скромно сообщил он, - оставил своих верных последователей, - "один из которых наверняка бегает по подводной базе с игрушечным совочком и роет ямы коллегам из чистой вредности, вопя при этом на все лады, что Мегатронушка капут, и он теперь самый-самый главный охламон в банде, э, то есть в непобедимом войске, сражающемся за справедливое распределение энергона в одно рыло", - на планете, где автоботы, не похожие на твоих прежних товарищей, устроили своё логово, а сам э... принял участие в несправедливой битве с одним могущественным трансформером, совершенно потерявшим всякий разум. Он отказался от добровольных переговоров со мной и подло напал... Короче, - Мегатрон сурово наклонил голову, - пока в моё отсутствие не натворили бед на Земле, нам нужно туда вернуться. Поэтому можешь осмотреться и собрать нам контрабас с мотором достойный транспорт. Ремонтника найти несложно - он всё время что-нибудь бубнит. Работай, - закончил он весьма воодушевлённо, наслаждаясь возможностью ещё разок кому-нибудь что-нибудь приказать, и побольше, побольше. - Земля чудесная планета, если бы на ней не жили эти паразиты. Впрочем, - поспешил добавить он, - если у тебя есть ещё какие-нибудь вопросы, я пожалуй отвечу.
Всё равно тут нет иных собеседников, кроме куч мусора. Камри, конечно, тоже не то чтобы совсем свеженькая, но от кучи мусора всё-таки отличается. Возможно, даже интеллектом. Если привыкнуть к наличию рядом автоботского интеллекта и вынести длинные размышления вслух, которые Мегатрон терпеть не мог от подчинённых, но привык слышать от всех трансформеров с голубыми линзами поголовно. Иногда даже неизвестно, кто более невыносим, собственные оболтусы или автоботские личинки.

0

28

Камри потребовалась вся сила воли, чтобы не поднять бровь в этот раз.

Речи Мегатрона были разумны, пусть и немного сбивчивы. В целом, Камри решила, что это был не худший вариант. А уж Ремонтник точно не казался напыщенным злодеем.
Не то что бы желтый трансформер когда-либо ратовал за всемирное добро и справедливость. Он здраво оценивал этот мир: а в нем даже в его время было достаточно крово-- энергонопролития... м-м.... разногласий по многообразным поводам. Что уж говорить о нынешнем времени. В то время как джанкионец, вероятно, был не особо буйным (что присуще его расе), то насчет серого Повелителя сомневаться не приходилось. Но при всей своей объективной оценке Камри был за пацифизм. Он как нельзя лучше способствовал научной деятельностью - практически единственной области в жизни, что когда-либо его интересовала.
Теперь-уже-фемботка надеялась продолжить свое занятие наукой и здесь.

- А как в таком случае называется объединение трансформеров под твоим предводительством? - прибавлять "Повелитель" в данном случае она сочла избыточным. В самом деле, льстецом Камри никогда не был и не собирался становиться. И пробивать себе положение "сладкими речами" - не его/ее прерогатива.
А этот... пусть помучается. Кнут-пряник, кнут-пряник...

- Десептиконы! - грозно воззвал радостно закричал пискнул мощно начал Мегатрон, но спохватился (решил, что речей на сегодня хватит?) и, очевидно, попытался очаровательно улыбнуться.

Или хоть как-то улыбнуться.

Камри оценила попытки трансформера, и мило улыбнулась в ответ.

- А среди десептиконов найдется вакансия для научного работника? Не буду скромничать: запрограммирована я не только на научную деятельность, но в ней лежат мои интересы. Полагаю, ты собрал меня, учитывая возможность сражения. Честно говоря, я предпочитаю мирную деятельность, но во-первых, против программы не пойдешь, а во-вторых... при необходимости. Надеюсь, мы сможем благотворно... - Камри чуть-чуть сжала оптики, - сотрудничать. Повелитель.

После этих слов фемботка вышла из разбитого корабля наружу.

0

29

- А, наука, наука, - кивал Мегатрон, расхаживая по останкам опустевшего корабля. - Изобретение энергетических бактерий, излучателей безумия для нейтронных схем автоботов, - он пошевелил пальцами, - увеличение получения энергона из топлива на этих маленьких человеческих заводиках... Да, пожалуй, это тоже не лишнее, - наконец, решил он. - Надо будет только убедить его, то есть, её, что всё это делается во благо... нашей расы. А то все предыдущие достижения были недостаточно... гениальны! Пожалуй, её... стаж стоит учесть. Достаточно будет не бросать её на передовую, счастье погромить может достаться остальным, а любой разработке может найтись место... в нашей суровой действительности. Что ж, такой ценный союзник, собранный из хлама, обязанный мне жизнью, вполне может оказаться маленьким ключом к моей большой победе. Я стану Повелителем всех трансформеров, уничтожив автоботов при поддержке этой миролюбивой крошки, а потом... найду того предакона и отберу у него источник энергии!
Так как ему не требовалось набирать воздух, чтобы продолжать речь, он мог бы говорить бесконечно. Мегатрон любил поразмышлять сам с собой, когда никакой идиот не прервёт, не перебьёт и не пристанет с глупостями. Всё равно, благодарного слушателя найти - ещё надо попытаться. Мало кто способен переносить длинные речи Повелителя и не вставить слово. Ну, например, Бархан. Мегатрон с надеждой подумал о том, что в его отсутствие связной постарался не допустить полного хаоса. Как заместитель Скандалист очень активен, но мало ли что взбредёт ему в голову. Нельзя отрицать, что иногда крылатому оболтусу таки сопутствует удача, а это не означает ровным счётом ничего хорошего! Победителем должен быть он сам, Великий Мегатрон!
Мегатрон побубнил ещё немного, и ещё немного, смеркалось но через несколько часов ему снова стало скучно, и он решил покинуть место своего развлечения. К его радости, он обнаружил рядом сразу двух, очевидно, нашедших общий язык разумных трансформеров на этой планете, разумеется, менее разумных, чем он, но в любом случае, это было приятное зрелище. Кажется, они приспособили под транспортное средство какую-то из недоперемолотых в мусор и труху местных лоханок, которые вроде бы нашли здесь свое пристанище на веки вечные, и сейчас возились с ней. Выглядело это не очень величественно, зато внушало надежды.
Мегатрон залучился от счастья, как чернобыльский миксер, и с важной придирчивостью взглянул на корявое транспортное средство. Если бы оно не напоминало пупырчатый огурец, оно смотрелось бы более прилично, но и так - наверняка могло взлететь. По крайней мере, умения джанкионца внушали доверие, а Камри... несомненно, тоже была ценным трансформером.
- Как только это будет готово, мы возьмём курс на Землю, дорогие друзья, - потёр железные ладони Повелитель десептиконов. - Мне не терпится оказаться там!
Разумеется, они оба и должны так ударно работать. Кто-то же должен за него работать, в конце концов. Какие молодцы! При должном времени, из каждого может выйти толк.

0


Вы здесь » Тайна Стального Зверя » Космос » Джанк>>aka Утилион