42 КБ

Тайна Стального Зверя

Объявление

Вы все еще не трансформируетесь? Тогда мы идем к вам! © Alex A.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайна Стального Зверя » Земля » База десептиконов


База десептиконов

Сообщений 121 страница 150 из 213

121

Мегатрон куда-то исчез. Ну и ладно, с призраками драться Смельчак не умеет. За спиной появилось еще кто-то. Но пока не нападало. Одновременно с этим из-за двери раздался приглушенный вопль Прайма "Я здесь!".
Затормозив на пару секунд, Смельчак глянул на Старскрима, издал боевой рев, от которого затряслись стены, поднялся на задние лапы и со всей силы ударил десептикона выпущенными металлическими когтями. Хвост при этом оставался в боевом состоянии - на случай, если кто-то там сзади решит напасть. Десептиконы моралью не страдают и вполне могут ударить в спину.

0

122

Оптимус Прайм, услышав страшный рев, наконец-то понял, кто пришел его спасать! Это Смельчак!
Автобот немедленно проникся нежностью и любовью к диноботу, и даже начал угрызаться совестью за то, что когда-то наорал на него. За дело, впрочем.
"ну, Смельчак вообще не злопамятен", - подумал Прайм.
"Ээээй! Вперед, динобот!", - заорал Оптимус во всю мощность динамика и попытался вышибить ногой дверь лифта, ведущего в карцер

0

123

Шестизарядника сбил с ног хвост Смельчака практически сразу (ха, вот тебе и известный наемник), и уже через мгновение Старскрим тоже получил удар и отлетел, врезавшись в серую стену. Врезался сильно, но терпимо, едва не повредив крылья, что было бы, наверно, самым худшим исходом из всех возможных исходов. Не считая, конечно, самого летального из всех. Но и ожить, кажется, легче, чем, потеряв крыло, чувствовать себя птицей с одними руками, которую так и тянет летать.
Пока неуклюжая рептилия поняла, что сикер не вырубился, тот уже вскочил на ноги и успел подпрыгнуть, дабы спасительные руки воздуха поймали его и начали уносить под потолок. Эдакий железный Питер Пен, которому не нужна фея-колокольный-звон, чтобы взлететь. Ну, да куда уж Питеру Пену до Старскрима? Никакой Старскрим не комочек слизи ><
Это даже радовало, потому как, если бы он был маленьким ребенком, то вряд ли бы остался в живых после сильного удара об стену. Скорее всего, стало бы в мире одной окровавленной лепешкой с торчащими внутренностями больше, а значит, и уборщикам было бы работы побольше. А тут даже ничего не испачкалось. Ну, разве что оптика чуть-чуть потрескалась, да разве ж это поломка? Значит, уборщики спасены и могут спать спокойно.
Поднимаясь в воздух, Старскрим почувствовал какое-то подобие ликования. Чувство, сродне божественному проведению. Тут главное не увлечься, не переусердствовать и не врезаться головой в потолок, а то как можно продолжать ликовать в разбитой головой, нэ?
Смельчак, тем временем уже побежал в сторону Старскрима, потому что пустить в бой хвост против противника, который находится от тебя в на довольно большом расстоянии(больше хвоста=P) немного невозможно. Даже не немного, а совершенно. Тем временем, Старскрим обнаружил, что поднимается в воздух не слишком быстро, наверно, все-таки жестянка что-то повредила. Рванувшись в воздухе прямо на Смельчака, Старскрим оттолкнулся ногами от его головы, дабы уже помочь набрать себе скорость, от чего динобот потерял равновесие и завалился вперед.
Уже с воздуха Старскрим начал поливать Смельчака выстрелами из лазерной пушки, ища хоть какую-то брешь в броне динобота

0

124

Громовержец слегка не успевал за событиями.

Пение Блэка сбило его с толку, но мелькнувшую в дверном проеме полузнакомую рожу, явно принадлежащую какому-то автоботу, причем не самого мощного процессора, он заметить успел. Краем оптики.
Поразмышлять о странном (впрочем, если учесть события последних дней...) явлении чужеродного... хм-м... объекта гром не успел. Блэкскрим успел очнуться и даже начать петь. Пел он неплохо, но на пение синий сикер последнее время реагировал слегка неадекватному, посему ощутил ярое желание заехать близнецу по динамику, чтоб тот эдак недельку не работал.
И на это времени у Громовержца не было - снаружи ремонтного отсека раздался шум, грохот, а вскоре с невероятной интенсивностью взвыли (с) ><  сирены.
Блэка, очевидно, сирены очень заинтересовали, так как черный сикер мгновенно вскочил с платформы, на которой до сего момента относительно спокойно лежал, и бегом бросился наружу.
Гром, не задумываясь о том, как поступил Бархан и даже не интересуясь его мнение по этому вопросу, тоже посчитал целесообразным выглянуть наружу.

О... ого.
Энергоном им тут, что ли, намазано?

На глазах десептикона Смельчак, очевидно, прибывший за Праймом, мощным ударом хвоста сбил с ног Шестизарядника и Старскрим. Близнец, впрочем, просто так не сдался, а очень даже поднялся, даже скорее вскочил на ноги и взлетел.

Смельчак завалился вперед от удара ног Скримера.

Громовержец решил времени даром не терять и тоже начал пальбу по диноботу, предварительно взлетев, благо потолки на десептиконской базе были, прямо скажем, высокие. Даже с точки зрения среднестатического трансформера.

Старскрим... не то что бы справлялся сам, но диноботу пока не удавалось его задеть, и Гром подлетел к Шестизаряднику, напрягся и попытался его поднять; потерпел неудачу, но наемнику удалось сделать это самому.

- Может, поможешь, а? Тут... как бы сказать. Проблемы, - сикер слегка ухмыльнулся.

0

125

Ремонтный цех медленно, но верно пустел. В тот момент, когда пациент, который теоретически и функционировать-то должен едва-едва, вскочил и побежал биться с противником, у Бархана наступил некоторый ступор. Вопросов было много. Вопросы требовали ответов, и, в частности. является ли Смельчак единственным диноботом, находящимся на базе? И как он на нее проник, кстати? И не заливает ли сейчас морская вода какие-нибудь ценные ангары через очередную пробоину, оставленную железным ящером?
Однако стоять в стороне и наблюдать за дракой Бархан не привык.
Смельчак получил неплохой удар от лидера ВВС, но мог очухаться в любой момент. Бархан решил, что силам десептиконов не помешает поддержка "тяжелой" артиллерии.

- Ла-зер-ник, на вы-лет. Гра-би-тель. на -вы-лет, - пробормотал Бархан, выпуская из корпуса кассетников.

Грабитель отлетел в сторону при первой же попытке укусить динобота за заднюю лапу. Лазерник сделал круг и, уклонившись от лазерного сполоха, вырвавшегося из пасти Смельчака, попытался выстрелом попасть ему в глаз.
Сам же Бархан, отвлекая внимание Смельчака от ястреба а, заодно от Старскрима, заходящего для очередного залпа, выпустил из лазерной пушки несколько очередей, поминутно меняя положение.

0

126

Обнаружив себя на полу и под лазерным обстрелом, да еще и окруженным мелкой бякой, напоминающей лазерников, но крайне агрессивной... Смельчак ощущал себя не слишком хорошо. Врагов было явно больше, чем хотелось для адекватного выполнения задания. "Я мог бы перекинуться и расплавить в них всю электронику нафиг. Мало времени. Летать в обличье динозавра я не могу. Могу плеваться огнем. Эти заразы слишком быстро двигаются, чтобы в них попасть. РРР! Да впрочем, что тут думать, прыгать надо, я же за Праймом пришел!", - эти мысли проскользнули в сознании Смельчака меньше чем за секунду. Динобот вскочил на ноги, раскрыл пасть, выпустив из нее толстую струю огня в сторону двери, где предположительно находился Прайм. Железо на глазах поплыло и стало очевидно мягким и хрупким. По полу пошла огромная трещина, в которую попала нога Бархана. Но Смельчак этого не видел - разогнавшись, он вбил полторы тонны своего тела в лифт, отчего лифт развалился пополам. Останки лифта грохнулись вместе со Смельчаком на Оптимуса Прайма, пробив потолок и стену карцера, а сверху посыпались обломки коридора вместе с одной мелкой бякой, которая не успела вовремя улететь.

+1

127

Прайм сильно обалдел от того, что на него упало что-то маленькое, но тяжёлое, и так двинуло по башке, что квинтессоны в глазах заплясали. Когда Оптимус открыл рот, чтоб начать материться, на него сверху упало оооооочень большое и тяжолое, сильно  ругающееся тело.
По отдельным выкрикам "Йааа, Смельчак, порву идиотов строителей", Прайм понял, что его спасают. Вдруг тело вверху подпрыгнуло, видимо, не слышало такого отборного мата, которым крыл всех автоботов командир.
"Вожак Прайм?" - спросил Смельчак.
"Какого Мегатрона ты свалился на меня? Достань меня, ты мне чуть матрицу не вышиб!"

+1

128

Шестизарядник не выпендривался и не думал ничего оригинального.
"Что-то во всём этом есть определённо неправильное", - размышлял он.
И так заразмышлялся, что получил сильный удар в грудную пластину, так, что в оптике вспыхнули яркие пятна. Сквозь них ему померещился Мегатрон, какой-то слишком прозрачный и слишком растерянный по сравнению с тем, каким его привык видеть Шестизарядник. Мегатрон адресовал Шестизаряднику взгляд, означающий не то "ты меня не видел", не то "меня тут и вовсе нету", не то "ну хотя бы ты разберись уже с этими недотёпами".
Решив использовать это как некоторое откровение и принять как руководство к действию, наёмник под всеобщий бардак, вой двигателей Скандалиста и адский топот, поднимался с пола. А тут и Громовержец подоспел.
Ну вот, у них тут сейчас начнётся древняя комочковая охота на мамонта.
Шестизарядник кивнул синему сикеру и направил оружие в сторону динобота. Впрочем, мощная спина рухнула куда-то вниз. Раздался приглушённый вопль Прайма.
- Какая милая спасательная операция, - прогудел Шестизарядник.
Огромный робот подошёл к краю провала (кому-то здесь всё чинить, хехе) и взглянул вниз. Особенного желания спускаться он не испытывал.
- Вам не уйти, - громко прокомментировал он. - Прекратить сопротивление!
Хотя, с кем он там разговаривает? С наполовину протрезвевшим Праймом и диноботом-одна-штука?..
Прайм на первый взгляд счастливцем не выглядел. Интересно, диноботы летают вверх с пинка?..

Отредактировано Шестизарядник (2007-12-24 07:07:36)

+1

129

- Вам не уйти, - громко сказали сверху, - Прекратить сопротивление!
Смельчак понял, что пора спасаться, и немедленно. Потому что это был тот дес, которого динобот вырубил в самом начале.
Но, чтобы выбраться из ямы, нужно было перекинуться. Это Смельчак и сделал. Оптимус Прайм уже успел взлететь и дать десу по физиономии металлическим кулаком, от чего бедный трансформер снова вырубился.
"Не везет тебе сегодня", - мысленно позлорадствовал динобот, вылетая из ямы. Оптимус дрался со Старскримом. Пока не было ясно, на чьей стороне перевес, а летали они слишком быстро - не выстрелить.

+1

130

Оптимус взлетел. Прямо над провалом навис Шестизарядник и что-то говорил. Не слушая его, Прайм врезал ему по физиономии и полетел к Старскриму. Тот выл, как сломанная сирена скорой помощи, но дрался неплохо. Правда, все время пытался прицелиться и расстрелять автобота, но мощные пинки Прайма не давали сосредоточиться на этом деле.
Смельчак тормозил, как ему свойственно. Правда, хотя бы перекинулся в гуманоидную форму и обрел способность летать. И стрелять.
Да! "Смельчак, кончай мыслить и пали во врагов со всей дури!", - заорал Прайм.

+1

131

Ать чорт твоего конструктора под кислотным дождём!
Шестизарядник чего-то не рассчитал. То ли у Прайма весь энергон сжёгся, и лёгкость в теле неимоверная образовалась, то ли он чего-то не учёл... В общем, наёмник уже второй раз полетел на пол.
Оптика гневно пытала, когда Шестизарядник поднимался. Так, к квинтессонам эту недоразработку-Смельчака... Кажется, он заинтересован больше Барханом, из которого кассетники сыплятся, как манна небесная.
Шестизарядник даже трансформироваться не стал, сграбастал лезущего в драку Прайма и со всей силы приложил его об стену. В разные стороны полетели железные кусочки. Поджарить Оптимусу микросхемы, и прекратить этот балаган. Конечно, Шестизарядник был всего лишь наёмником, но здесь ему платили, и нужно было помогать с наведением порядка.

+1

132

Меня охватил азарт,потому что...давно не дрался! Кстати,давно пора... При этом решении Мегатрон у меня на глазах растворился,но какая разница! Хочу надавать автоботу,за все мытарства у автоботок(особенно за Элиту!)
Я тихонько подкрался к Прайму, улучил момент когда он отошел от СтарСкрима, и когда Шестизарядник его стукнул об стену, решил выждать. Но тут Прайм вырвался от него, и я решил:
-Пора!!
Я подкрался к Прайму, и кааак прыгну на него! Он такого не ожидал, и поэтому замахал руками, и начал нарезать круги. Я сидел на его закорках,поэтому закрыл его оптику руками. Поэтому вы можете понять что случилось...

+1

133

Старскрим обиженно потирал болящий блок печени. Судя по тому, что Прайма у него отобрали и сами били тем обо все стены, то про лидера ВВС явно забыли. Я еще весь этот детсад на выезде явно считает, что эдакая свалка – это нормально. Ха! Как бы не так.
«Никто не хочет играть со мной!» - обиженно всхлипнул десептикон и, осторожно нача приближаться к Смельчаку по касательной. Первый выстрел пришелся в спину, так что десептикон встретил лицом к лицу оглушающий рев, и сразу назвал себя клиническим идиотом.
Не то, чтобы Старскрим ожидал хоть какого-то успеха в одиночку, но к нему после третьего или второго круга вокруг динобота присоединились Бархан с Лезерником. Что ж, давно пора! Уклоняться от выстрелов стало значительно легче, и большинство из них уже не портило блестящую обшивку красного сикера, но ее все равно опять придется красить и отполировывать!
Десептикону хотелось сохранить преимущество, ведь он чувствовал себя в воздухе, как шарктикон в воде, но вот Бархану было, скорее всего, непривычно вести воздушный бой (кто-нибудь видел летающий магнитофон, поливающий выстрелами динозавра? То-то же)), и Грабитель, железные челюсти которого сейчас были почти незаменимы, не мог летать. К тому же, если подбить Смельчака и вывести из строя его механизм полета, то несравненная F=m*g может сделать половину дела…
Но есть один весомый аргумент, почему Смельчака лучше не пускать на землю – его трансформа, имеющая очень хорошую броню, и в которой он может ощутимо врезать тебе хвостом по балде. Лучше уж как сейчас, кружить вокруг, не давая нормально прицелиться.
Для этого уж точно не нужно быть птицей.
Старскрим, отстреливаясь, начал искать взглядом синего братца. Даже если на стороне десептиконов и было численное превосходство, то Громовержцу желательно было бы все-таки вступить в бой...

+1

134

За родную базу было обидно. За столь короткое время столько разрушений! Это неповоротливая ящероподобная конструкция сама не понимает...
На этом месте Бархан понял, что если он хочет впоследствии довести эту мысль до конца, то лучше спасаться, поскольку от хвоста Смельчака по полу разбегались приличных размеров трещины, а сам динобот уже брал разбег. Для чего - десептикон увидеть не успел, поскольку предательская трещина достигла его местоположения. Бархан оступился и с нехорошим лязгом свалился в образовавшийся пролом.
Послышался грохот, с потолка посыпалась металлическая стружка. "Если все это не прекратить, от базы останутся подводные развалины. А Мегатрон потом оставит что-то подобное только в уменьшенном варианте от нас".
Бархан поднялся на ноги и выкарабкался на твердый пол как раз в тот момент, когда из дыры, представляющей собой силуэт динобота, показался огромный красный кулак, сбивший с ног Шестизарядника, а затем и весь Прайм. Бархан прицелился, и в этот момент главный автобот совершил что-то и вовсе немыслимое - взлетел. 
Магнитофон с безнадежным видом протер оптику - видение не исчезло. А мы уже ничему не удивляемся! Автоботы нападают на базу десептиконов, по ней же шляется куча полузнакомого народа, Смельчак оказывается на базе и вовсе неизвестным путем, Прайм летает - все в норме!
Бархан все же выстрелил. разумеется, уже мимо и пересекся взглядом с не слишком приветливой оптикой вотрансформеришегося Смельчака.
В какой-то момент откуда-то выпорхнул Лазерник - птичка цела - уже хорошо. Что-то с силой ударило Смельчака в спину, однако, не причинив особенных повреждений. СтарСкрим?
На редкость вовремя! Динобот с ревом взлетел.
Что-то все перебираются в воздушную стихию. На земле, с другой стороны, легче укрыться. а вот быть милой мишенью для обстрела сверху не слишком приятно.
Так что мы делаем?
Бархан тоже взмыл в воздух, трансформировлас яи стал описывать круги вокруг динобота, стараясь не подстерлить красно-синего сикера. Заслышав нездоровое хихиканье, Бархан послал в сторону Скандалиста небольшой залп для острастки, а сам трансформировался обратно - нелегко быть магнитофоном среди истребителей...

+1

135

Я вошел в раж, когда колотил Прайма по голове. По моему это отражалось моя психика дума от того что все эти автоботки меня колотили по голове.Я сидел на Прайме который пытался вылезти из под меня,но я держал крепко за него. И когда он пытался меня сбросить, то это ему не удавалось.
А тем временем Смельчак и мой брат сражались там, а Бархан с его питомцами помошниками помогал ему. И где Громовержец когда он нужен...

+1

136

Громовержец поймал оптиками взгляд близнеца и поднялся выше.

"Так... теперь прицелиться, так, спокойно, времени у тебя немного, но есть... Ага, аккуратнее... готово!"
Сегодня явно был не день Грома. Он глянул в сторону Блэка, словно почувствовав, что ему нужна помощь, но в это время "мимо" пролетал этот... этот... Старскрим!
Естественно, тот задел синего сикера, и последний промазал....
О нет. Если бы он просто пальнул в пустоту... Но выстрел пришелся акуурат по Шестизаряднику, только начавшему подниматься после мощного удара освобожденного диноботом Прайма.

- Ты, тупая развалина! Поосторожнее быть нельзя?! Из-за тебя наш сильнейший союзник стал абсолютно бесполезен!

На ответный гнев брата-близнеца - что-то он и Бархана помянул... ну да, конечно, станет связной по своим стрелять! - Гром предпочел внимания не обращать, а сконцентрироваться на бое. Прайму все еще не удавалось сбросить с себя Блэкскрима, но Смельчак достал-таки хвостом до кассетников, от чего те, естественно, мигом ударились оземь и обернулись добрыми моло... автоботами? рухнули на землю.

Пожалуй, пора спасать Бархана... или тот сам справится?

Отредактировано Громовержец (2007-12-25 00:13:37)

+1

137

"Если бы это видел великий Мегатрон", - думал Бархан, заходя на очередной вираж. Нет, случаи бываил разные. И один из сикеров умудрялся в дыму врезаться в самого Мегатрона, когда тот собирался использовать новое оружие, и пальба по призрачным мишеням и еще многое. Но чтобы десептикон выстрелил в автобота, промахнулся и попал в самого сильного воина собственной части, такое бывало в первый раз. Вирус им какой-то занесли, что ли? Или подключили незаметно силовое поле, блокирующее действие основных систем координации и моторики? А они и не заметили? А что! Это многое объяснило бы...А может, дело в том исчезнувшем устройстве? Мленьком контейнере для выработки энергона - новой разработке... Но как это могло повлиять...
Нет, определенно без Мегатрона все идет наперекосяааааааааабдыщ!
Бархан сел, помотал из стороны в сторону головой, которой его только что приложил хвост допотопного ящера о стену отсека, сложил из двоящейся картины мира одну, но от этого не слишком утешительную.

- Га-би-тель, на мес-то, - позвал Бархан. Ясно уже, что он бесполезен - так одним десом целее будет. Магнитофон запустил грабителя в свой корпус и захлопнул его перед клювом вознамерившегося, было, юркнуть следом Лазерника. Нет уж, птичка. если ухлопают твоего хозяина, то пусть об этом будет кому рассказать.

Смельчак отсреливался от носящегося вокруг него СтарСкрима. В этот момент Оптимус Прайм рывком сдернул с себя Блэка и, подняв того над головой, швырнул в Громовержца - оба сикера с не самыми нормативными выражениями рухнули на пол.
Прайм же махнул Смельчаку и что-то скомандовал. даже, кажется, что-то толковое, типа: " А не оставить ли нам, наконец этих железок в покое?"
Смельчак кивнул, спорить не стал и, послав на прощание лазерный залп в сторону Скандалиста, врезался в стену.
В проем вновь хлынула вода, но Прайм и динобот успели проскользнуть наружу, оставив за спиной разоренную базу.

- О-пять ре-монт, - тихо сам с собою прогудел Бархан, облокачиваясь о железную стену...

+3

138

Итак, бой закончился в пользу автоботов. =) "Жизнь хороша", - подумал Смельчак, выплывая вслед за Праймом на поверхность моря.
- Куда теперь, вожак Прайм?
- На базу, естественно! Сейчас выплывем на берег, ты перекинешься, и полетим!
Смельчак грациозно стряхнул воду со своей брони и со скрипом потянулся. Перекидываться не хотелось. Динобот и так уже потерял много энергии во время боя - а трансформация отнимает силы...

переходпереход

Отредактировано Мегатрон (2007-12-27 08:12:35)

+1

139

Старскрим увернулся от прощального залпа Смельчака, и одновременно наблюдал за тем, как его добыча исчезает из поля видимости в проделанной прорехе. Эхъ, жизнь-жестянка, Юникрон ее за ногу пять раз, да так, чтобы Праймус зашатался! Чтобы вас потом паять, паять, не перепаять чертовы тапки квинтессонско-вьетнамского производства лучших антресолей России. Да низвергнется в ваш энергон искра вечного пламени, да расплавитесь вы в аду, танцуя диско на самой промасленной и прожженной сковородке Сатаны, чертовы предки чумазых камазов и глупых ящеров. Чтоб ваш мусорный корпус покрылся ржавчиной, разъедающей микросхемы, и окончили вы функционирование в полнейшем и бездарнейшем маразме, чертовы глупые машинки, которые даже дверь не могут найти... ><
Командир сикеров обиженно достал цветастую тряпицку и начал оттирать черные обгоревшие пятна на обшивке, бурча себе под нос проклятия и ругательства.
Вообще, корпус теперь только перекрашивать, но и до покраски он должен был блестеть, правда ведь? Да и база теперь не в лучшем состоянии. Нет, конечно, авгиевы конюшни выглядели намного хуже, да и пахло там, мягко сказать, не комочко-слизевской парфюмерией, но, по тем временам, там был вполне себе ничего порядок. В отличие от базы, А это значит, что сейчас тут, в этом кусочке моря, все намного хуже, чем в мифах древней Греции. А этот факт не радовал абсолютно.
Прежде всего – надо заделать дырку и найти ее сестру-близнеца где-нибудь на базе. Кстати о близнецах...
Нет ничего проще, чем послать Громовержца проверять командный пункт, находить пробоины и чинить их, а самому, пока есть свободная минутка искать место посуше, и приняться оттирать пятна. Может будет в это какой-нибудь смысл.
-Громовержец! - заорал что было силы командир сикеров, - лети в командный пункт. И... ну, вообщем, ты знаешь, что делать... Дай команду на ремонт обоих дырок.
Синий сикер с неохотой, но послушался, трансформировался и полетел, ведь приказ есть приказ. Старским удовлетворенно хмыкнул, но когда взгляд опять попал на черные пятна на обшивке настроение испортилось опять. Нужно пойти отполироваться.
Нет.
Все-таки нужна краска. Много краски. Много красной краски…

+2

140

В общем-то, порой Старскриму достаточно было многозначительно помолчать и подвигать бровями, чтобы Громовержец его понял. Приятно, что невзирая на вечные стычки, какое-то взаимопонимание еще существует.

О, ржавчина! Ну оба они виноваты в выведении Шестизарядника из строя... Самым умным сейчас будет просто послушаться брата-близнеца, тем более Мегатрон действительно оставил его своим заместителем.

Но как залатать дырки? Грома никогда не замечали в преступных группировках страсти к Ремонтнику ремонту.
Так, замечательно... его уже начали мучить вечные вопросы типа "что делать?". Так и до прочих недалеко... А смысл? А ты как думаешь?

В этот не самый удобный момент сикера догнал другой собрат, черный. Блэк, очевидно, решил, что сейчас будет уместным что-то увлеченно верещать. Да еще и всякий бред, типа...
Не может быть! По всему выходит, что новообретенный близнец видел то же, что и они со Скримом. А именно - того самого призрака их лидера, вроде бы уже пропавшего с их базы.
А не он ли, кстати, включил сирену?

- Эмм... спасибо, что рассказал. Очень... интересно. 0__________o все, что вы скажете, может быть использовано против вас Нет, я верю, правда! И Мегатрона непременно надо найти. Я займусь этим. А ты иди подлатай дырку, вооон ту, где наши валяются. - Блэкскрим, хоть неохотно, но полетел обратно.
Гром вздохнул. Отчего-то он был довольно мягок с близнецом. События очень странного дня блаблабла... да, конечно.

Но Мегатрона дейтствительно надо было найти.

...Зря Гром клеветал на свою удачу! Лидер всех десептиконов обнаружился чуть ли не за первым углом. Романтично Задумчиво сидящий у стены и столь же романти задумчиво что-то пережевывающий. С ангелом в руке. Безголовым.

- Повелитель?

Отредактировано Громовержец (2008-01-06 00:52:30)

+1

141

Мегатрон категорически отказался смотреть на это ледовое побоище и покинул поле печальной битвы раньше, чем оная завершилась. Впрочем, он и так чувствовал, что там, неподалёку, творится. Прайм завывает так, словно ему Юникрон на ногу наступил и потоптался немного, грохот, вопли и ругань.
Всё глубже погружаясь в печальные мысли, Мегатрон уместился в одном из пробитых автоботами в стене проёмов (хотя опереться на стену он всё равно не мог, хотя бы сделал такой вид - в память о прошлом) и уставился в черноту воды перед собой. Кажется, ни до одного из этих недоумков-подчинённых так и не дошло, что кто-то включил силовые поля, благодаря которым в новые непредусмотренные отверстия не хлынула вода. Мегатрон мог регулировать почти все процессы на базе, и для него это не составляло особенной сложности. Просто было обидно, что никто этого не заметил *всем утереть скупую мужскую или не очень мужскую слезу*.
Назойливые ангелочки видимо попытались его развеселить. Маленький зеленый вертолётик мелькал перед глазами, чудом не путаясь винтом в собственных крыльях. Мегатрон мрачно посмотрел на него. Ангелочек трансформировался и ободряюще улыбнулся, светло-жёлтая оптика малыша ласково светилась. Мегатрон скривился. Электронное привидение больного рассудка (судя по всему, всё-таки больного рассудка Мегатрона) потянулось лапкой к его носу. Погладить, что ли?..
Лидер десептиконов, превращённый в нечто непотребное недоказанное наукой, схватил доверчивого спутника поперёк корпуса и отправил в собственный призрачный рот. Ангелочек заверещал, крылья у него затрепетали. Мегатрон дёрнул головой, откусывая ему голову. Остальные бросились врассыпную, заорав на древнем комочковом что-то вроде "изыди, сатана!". Мегатрон двигал челюстями, рассуждая про себя, что на самом деле он вовсе не должен ничего чувствовать, ни в каком плане, но ему всё равно приятно. Как будто энергона выпил.
От столь приятного времяпровождения его отвлёк Громовержец. Нелепо замер, расставив манипуляторы в разные стороны, как будто обнять захотел.
- Повелитель!
Призрак Мегатрона перевёл на него сердитый взгляд. Тоже, лезет! Откусить ему, что ли, голову?..
- Да, Громнямнямня....ц, - оказывается, даже электронный призрак может говорить с набитым ртом так, что ничего не разберёшь. Мегатрон рыкнул и быстро проглотил всё, что жевал. - Да, Громовержец??
Синий сикер будто смотрел сквозь повелителя. А может, сквозь и смотрел. Мегатрон ведь теперь прозрачен... Громовержца заинтересовало силовое поле, сдерживающее морскую воду.
- Вы всё-таки ни на что без меня не способны, мусор! - Мегатрон сжал кулак, обезглавленный маленький трансформер с крыльями рассыпался на множество маленьких Искорок искорок. Он тут же материализовался в стороне, обиженный, весь в слезах, а товарищи принялись его утешать, гладить по голове и видимо обещать энергоновые конфетки. - Дали уйти Прайму?.. Я так и думал!

Отредактировано Призрак Мегатрона (2008-01-06 01:20:18)

+1

142

Ангелочки устроили нелепую трагикомедию, в которую Гром вмешиваться желания не имел. Пусть их...
Гораздо больше его заинтересовало силовое поле. Так вот оно что!
Если бы Громовержец имел моск всех аки Мегушка время подумать, в его процессор непременно закралась бы мысль по поводу отчего-то не заполняющей базу воды.
Мегатрон - или кто это был, - тем временем оказался не в настроении. Впрочем, это было простительно - мягко говоря. Они ведь и правда упустили Прайма.
А вот это с союзником уровня Шестизарядника было уже непростительно.
- Да, Повелитель. Небольшая дурацкая случайность...
- Как всегда, - оборвал его призрак.
Он был абсолютно прав, посему Гром поспешил заговорить о деле, а то как-то недобро косились на него ангелочки... Не понравился, что ли? Сикер слегка недоуменно посмотрел в их сторону, на что те отчаянно зашептались.
- Ты в силах залатать дыры в базе?
Мегатронов образ нахмурился.
- Много их? Только проводку подлатать. Никакого физического контакта с материальными предметами.
Гром задумался. Среди ангелочков выделился главный тактик, доступно, хоть и на собственном, уже явно дряхлом языке, объясняющий остальным, что и как.
- А задерживаться вам не стоит, - добавил ухмыляющийся призрак. - Силовое поле сильное, но долго не выдержит.
- Ты вообще с нами надолго? - неожиданно для себя спросил Гром.
Все-еще-лидер-десептиконов снова ухмыльнулся и пнул ангелочков, уже собравшихся идти на синего дружелюбного десептикона войной. Не дождавшись ответа, сикер трансформировался и со вздохом полетел искать металлические листы, которые, может, помогут залатать дырки. Надо было спросить Мегатрона, может, тот знал, сколько их всего...

+1

143

Настроение было – хоть убейся об ближайшую стену.
Командир ВВС шел по базе, загребая ногами, и пел что-то на языке узкоглазых комочков слизи. Слова почти все были незнакомым набором звуков, но учить незнакомый язык белковых – зачем, когда твоя миссия заключается не в том, чтобы понимать, что бормочут эти примитивные, а в том, чтобы их язык превратился во вполне понятные хрипы и стенания умирающих организмов?
Мерзость какая.
Красной краски нигде не было. Старскрим нашел только розовую и теперь недоумевал: нафига она на базе десептиконов? Друг друга, что ли мазать в королевскую ночь? Жаль, что сикер так поздно ее заметил. А то с Праймом случилась бы небольшая розовая неприятность. Хорошо бы тот тогда выглядел: грозный Оптимус Прайм – командир розовых зайцев-энерджайзеров, по-кришнайтски бьющих в барабаны. Экий ансамбль песен и плясок «ХлАмуР (И) Кришна».
Даже такая картина не могла как следует рассмешить вконец заармадившегося Скандалиста. Сейчас ему больше всего хотелось отстегнуть крыло с липучек и пойти навалять паре миниконов полупинательными оплеухами. О том, кто такие миниконы – Старскрим не знал и поражался тому мусору, который находился в его главном процессоре. А может – это были полезные знания, ключ к власти над всей вселенной, той, о которой мечтает Старскримов блудный командир во время утреннего энерголанча со свежим номером КиберТаймс со стаканом энегопива.
Вот так вот.
В прекрасной оптике Скандалиста сейчас все плыло. Он, конечно, не пил, но Смельчак сильно приложил бедного сикера, что было такое чувство, что в обоих потрескавшихся оптиках поселились два укуренных анимешника, которые сейчас, вооружившись карандашами, рисуют свои кавайные анимешные глюки. Стены, там, с глазами-щелками, маленьких детей с тряпочками различных фасонов и цветов и… и много чего, на самом деле, но уже столь непотребного, что красная вышедшая из строя оптика это отказывалась воспринимать. К тому же, после всех глюков, хотелось таблетку энерговалидола.
Опершись о стену, и скрестив руки на груди, Старскрим пару раз топнул ногой, на идущих в его сторону детей, размахивающих тряпочками со словами «We made this for you!», как в страшном сне повторявших это снова и снова. Ситуация ужасная, но отчего-то жутко знакомая.
Убедившись, что назойливые шарики так просто не давятся, все еще мучимый теми же глюками, Старскрим развернулся и пошел в обратную сторону. Очень хотелось позвать Свиндла и почесать того за ухом, но кто такой этот Свиндл?..
- Онеееееееееееееееееегин, я скрывать не стану… - подзатянул сикер оперным баском и напавился к табличке, гласившей: «ШБ/МНК/ЫМБШ/БЫНКМ/ИНШМК», но и она оказалась глюком. Обидевшись на все вокруг, сикер угрожающе добавил: "Старости не долго ждать!"и пошел куда-то вслепую, звонко чеканя шаги.
Тяжко жить на белом свете.

+1

144

-Ых, нелегка наша десептиконская доля!
С такими думами,я подлетел к дыре,оставленной непрошенными гостями. И теперь чинить это всё...неохота. К тому же,мне не повезло. Я видел лидера, вроде Грому сказал,а вместо этого меня послали куда подальше чинить дыру.
Хотя чё хотел, а мне такого не придумаю...Глюков нету!
Принялся за почин дыры...

+1

145

Ну вот, выпалил и смылся. Мегатрон проводил голубой истребитель дооолгим и бесстрастным взглядом.
Исполнительный он всё-таки, этот Громовержец, хотя и немного нелепый. Кто его учил задавать вопросы и не ждать ответа? *тут никому в голову не приходит вспоминать, как себя обычно ведёт Мегатрон, ясно?*
Старскрим, очевидно, свалил на подчинённых заботу о базе и отправился бездельничать?..
"Скучно", - подумал призрак Мегатрона и поднялся. Над полом. Сантиметров на двадцать. Покачался немного и, как Летучий Голландец (команда призраков в лице ангелочков прилагается, чем больше они возились в компании лидера десептиконов, тем агрессивнее становились), поплыл по коридорам базы, окончательно решив отыскать заместителя и вставить за этот разгром по первое число.
Заместителя действительно вскоре удалось найти. Он тоже изображал из себя своего рода призрак - безучастно и мрачно мерил шагами всё, по чему можно ходить, тоскливо вздыхал. От привычной ухмылки и следа не осталось. Мегатрон шёл ровно ему навстречу, и лицезрение лицевой пластины заместителя вызывало вкусовое ощущение, как от энергожира механических рыбников, который в молодости мама заставляла приходилось принимать внутрь для лучшей работы новеньких систем.
- Старскрим!
Вообще-то Мегатрон собирался устроить заместителю головомойку, но злые комочковые богини судьбы видимо решили, что последнее время Старскриму полагается быть печальным и на самого себя не похожим. Жалость - не жалость, но сейчас Старскрим был единственным физическим лицом, способным являться лидером для всех остальных, и не по должности ему так вот ангститься выглядеть. Как будто его грузовик переехал. А может, правда переехал? Мегатрон же не был свидетелем драки, предпочтя этому созерцание толщи вод в нескольких сантиметрах от своего призрачного носа.
- Что ты ходишь тут с видом, будто ты какой-нибудь мёртвый призрак!
Старскрим уставился на него, будто в первый раз увидел. Потом выразил испуг. Испуг - это лучше, чем смертная тоска...
- Э... Ты же улетел, Мегатрон.
- Как улетел, так и прилетел!
Наученные опытом ангелочки перед лицом больше не маячили, а что они там сзади делали, Мегатрон не видел, но Старскриму очевидно от зрелища стало слегка не по себе. Ну по крайней мере, у него хоть на лице появилась тень идиотской ухмылки. Нда, эта "свита" проклятая определённо не прибавляет Мегатрону веса в чужих глазах.
- Что ты тут шляешься?.. - Мегатрон решил не оборачиваться и не портить себе настроение ангелочковыми выходками. - Одиночество и безделье - плохая компания для порядочного трансформера. Пора лечить твои нервы, Старскрим, - ухмыльнулся шеф. - Они слишком истончились!

Отредактировано Призрак Мегатрона (2008-01-08 04:55:57)

0

146

Старскрим ходил по базе. Неудачный эксперимент с табличкой проверки зрения так выбил его из колеи, что даже дети с тряпочками немножко отстали, так он быстро передвигался, но командир ВВС отчетливо слышал звуки их шагов, зловещие крики: «Ви мейд зис фор ю!» не стихающие ни на мгновение. Скорее всего, вскоре, сикеру захочется взять тряпочку, а кто знает, к чему это может привести? Может, он потом и на Юникрона кинется, как Моська на слона? А потом, какой-нибудь заезжий квинтессон кинется его воскрешать и…
Неужели какая-нибудь реальность выдержит экий изврат?
Тем не менее, пока Скандалист находился в своих ангстовых рассуждениях, к нему подплыл старый знакомец – Призрак Мегатрона. Да еще и с такими рогами, что любой владыка ада ему обзавидуется и с ручкой регулировки громкости(не иначе, как свадьба с колонкой состоялась и они стали... мгхм... единым целым). Наверно, это кара за былые прегрешения и Вельзевул принял облик его вождя, дабы забрать грешника в Ад, перед этим обратив того в муху. Это объясняло, почему у него были всего лишь большие рога, похожие на открывашки, а прочих атрибутов монарха ада, типа утиных лап, хаера до пят и нетопыриных крыльев, не было. Впрочем, сам Старскрим не слышал, чтобы комочкослизевский соратник князя тьмы сам приходил за душами грешников.
Только вот, за его спиной «ангелочки» (скорее всего, по логике, это были тоже замаскированные мухи) вытворяли ТАКОЕ! Кажется, даже детишки, наконец-то догнавшие сикера, любопытно уставились в их сторону и не спешили оглашать окрестности своими ужасными криками. Вообще-то Старскрим еле удержался от того, чтобы не обернуться и не начать закрывать им глаза, потому что «ангелочки» вытворяли что-то совсем уж непристойное. А детям на такое смотреть было нельзя. Даже глюковым.
- Одиночество и безделье - плохая компания для порядочного трансформера. Пора лечить твои нервы, Старскрим, - ухмыльнулся шеф. - Они слишком истончились!
Вот-вот. Теперь было понятно, что этот призрак «изгоняет бесов не иначе, как силою Вельзевула, князя бесовского», ведь он явно хотел куда-то забрать сикера и вылечить ему нервы в санатории где-нибудь на первом круге ада, в лимбе(или на девятом, хотя, какая может быть терапия на девятом круге ада?). На этом месте, сикер ощутил, что уже запутался в строении преисподней, мешая то евангелие, то «Божественную комедию», то что-то свое.
«О, Вельзевул, я готов идти… бла бла бла» - чуть было не заныл монотонно Старскрим, но вовремя осознал, что он вроде как еще живой. Конечно, черные пятна на обшивке – это неприятно, но не до такой же степени?
- Ну…. – неуверенно начал он, - я вроде как еще живой. Не надо меня никуда забирать. Я еще хочу погулять!
- Да, он еще хочет полетать! – заорали детишки, не уверенные, что кто-нибудь, кроме Скрима сможет их услышать.
«Хотя, если уход из жизни сможет хоть как-то помочь от них избавиться…»

0

147

У Мегатрона появилось ощущение, что Старскрим видит перед собой кого-то другого. По крайней мере, смотрит куда-то выше его головы. Мегатрон с опаской поднял глаза (оптику... поднял... что за разврат!), дабы удостовериться, что там не появилось за последнее время ничего позорного, нимба там, например - а то мало ли чего ждать от этих ангелочков! Как трансформируются во что-нибудь непотребное!
- Живой?.. А что тогда у тебя цвет лица сменился на бледно-голубой, м?.. Решил, что готика больше подходит тебе по стилю?..
Похоже, Старскрим понятия не имел, что такое "готика". Ну, по крайней мере он продолжал смотреть на шефа непонимающе, как будто какой-нибудь варвар из пустых космических пространств. Мегатрон подумал, что тоже имеет смутные представления об оной "готике", но не показал виду. Пусть Скрим думает, что это что-нибудь обидное. Например, оскорбление. Если повторять его достаточно часто, Старскрим будет подпрыгивать и верещать "Я не гот! Не гот!", как какой-нибудь особенно бушеватый трансформер.
Старскрим вдруг принялся нервно коситься вбок. Мегатрон не видел там ничего, кроме пыли, но заместителя явно что-то беспокоило. Как будто бы к нему приближалось что-то грозное и невысокое по росту, размахивая каким-нибудь страшным оружием (тряпицькой, например). Истребитель не выдержал и отскочил в сторону, спрятавшись за своего шефа - оочень мудро, если учесть, что шеф нынче призрак отца русской демократии.
- Что у тебя там? - с сомнением спросил Мегатрон.
От Старскрима всего можно было ожидать. Даже невидимых и враждебно настроенных существ, которых он первоначально может быть хотел разводить как домашних животных, и только потом сообразил, что они радиоактивны и вообще хищники.

+1

148

Кажется, Мегатрон действительно не имел возможности видеть этих маленьких отвратительных существ. Даже если они сейчас напишут на табличке: «Мегатрон – лох!», то он их тоже не увидит. И если задницу покажут. Только вот задницу лучше не показывать. Тут же маленькие испуганные Старскримы ходят, а что может быть хуже для их шаткой психики, чем задница?
- Что у тебя там? – прозвучал откуда-то издалека вопрос призрачного владыки Мегатрона.
- Там? Там глююююки, - завывающим голосом приведения с мотором оповестил командир ВВС, безумно сверкая красной оптикой.
Странно, но маленькие ангелочки (которые, скорее всего, были глюком программы Мегатрона, только уже визуализированным) заметили, что они не одни глюки в этом коридоре, естественно, ошибка программы ошибку программы видит издалека, и поэтому, они пошли в бой с веселым маршем Мегатрона из армады.
Долго ли коротко ли они бились, но сикер из-за спины своего вождя даже начал болеть. За своих, конечно, с тряпочкой. Все-таки они не какие-нибудь адские мухи, а родные и близкие шарики, размахивающие цветастыми тряпочками на манер сабель.
- На смееееерть!  - заорали дети, и сикер их поддержал, не обращая внимания на то, что лжеМегатрон смотрит на него круглой от изумления оптикой. Ну, не только на него, но и на дерущихся непонятно с кем «ангелочков».
«Все. Теперь он подумает, что я безумен, и не возьмет меня в ад. Слава Юникрону! А с детишками я как-нибудь сам разберусь. Если их не надо кормить, то почему бы не завести себе маленьких питомцев?»
Но, кажется, битва могла затянуться минимум – навеки, потому что галлюцинации, как известно, могут умирать только вместе со своим владельцем. Детишки постоянно умирали, крича что-то непонятное, что могут кричать маленькие дети, если им отрубить что-нибудь жизненно-важное, но вскоре воскресали вновь, но и «ангелочки» тоже не уступали своим оппонентом, и визуализировано  отлетали в новые тела, кто трансформируясь в гробики со звуками похоронного марша, а кто просто разлетаясь на миллионы атомов с криками: «Умирааааааюююю!»
Но Старскрим, наблюдая за героической битвой, только-только входил во вкус. Уж такое живое представление он давно не видел!

0

149

Призрачный повелитель десептиконов, в отличие от своего заместителя, видел только половину красочной картины, но зато думал, что определённо - довольно воинственную армию он себе приобрёл. Как жаль, что она не может воздействовать на физические предметы и бороться способна только с чужими глюками. Интересно, может, открыть свою психиатрическую клинику?.. Уничтожаем глюки, дорого но качественно?..
Когда одного из его ангелочков невидимая маленькая дрянь так отпихнула в сторону, что он улетел куда-то сквозь стену и так и не вернулся, Мегатрон подумал, что пора заканчивать это представление. Не то ещё заметит кто-нибудь такую трогательную картину...
- Эй, усмири свои глюки, - предупредил он, - мне не нра...
- Твои первыми напали, великий Мегатрон! - надо же, расцвёл, паршивец. Видимо, лечится депрессия Старскрима одним способом - лицезрением бессильного недовольства шефа.
- Ах первыми! - рявкнул Мегатрон и выстрелил призрачным зарядом из своей призрачной пушки прямо туда, где "свои" с невидимыми "чужими" отчаянно сражались, катались по полу, вопили "destroooooy" и "моя тартиииииинка" (оО проклятая тартинка, она у меня везде лезет!). Вместо положенных искр там расцвели какие-то розовые цветочки, но настолько страшные, что напугали обе стороны, а заодно Старскрима тоже. Мегатрон не испугался только потому, что уже смирился со всем тем безобразием, что на него навалилось. Неважно, чем ты побеждаешь врага! Главное - это...
- Destroooy! - после минутного молчания завопил вернувшийся из-за стены "ангелочек"-ракета типа земля-воздух. Обнаружил, что все притихли, обиженно вслхлипнул и сполз на пол, внезапно став плоским, как осенний листик, и примерно такой же расцветки.
- Всё, баста, - отрезал Мегатрон. - Живы они, твои глюки, недотёпа?

0

150

Кажется, цветочки те были какие-то действительно странные. Они растаяли и облепили все вокруг. Включая и глюки Старскрима. Детишки сначала долго пытались выбраться, но тщетно. Сикер уже приготовился «вздохнуть» свободно, то есть почувствовать себя вылеченным по методу Курпатова и синих мартышек, но самый толстый из всех детишек, с темной шевелюрой, откусил растаявшую жижу и с отчаянным воплем: «Это же бубль гум!» начал ее жевать. Вскоре, к нему присоединились остальные мелкие недокомочки слизи, поняв, что именно в этом стратегическом ходе их спасение. Несмотря на то, что толстый комочек, жевал жижу с явным удовольствием, не все могли воспринимать это лучшим времяпрепровождением. Девушка в красной(от крови ангелочков) майке постоянно отплевывалась и материлась что было сил. Остальные вроде как даже молчали и не жаловались.
- Всё, баста, - отрезал Мегатрон. - Живы они, твои глюки, недотёпа?
-А? что?.. Живы. Еще как живы. Благодарят и просят еще, - устало откликнулся сикер, лениво усаживаясь у стены. Дальнейшее развитие событий может быть чрезвычайно интересным. Отменой крепостного права тут и не пахнет, зато всеобщая воинская повинность налицо.
Лицо у призрачного Мегатрона, наблюдавшего за уменьшением жижи тоже стоило видеть. Теперь он смотрел свою пушку, как на врага народа. Еще бы, ведь когда-то она несла смерть и разрушение, а сейчас несет только цветочки и бабл гам. Скоро Мегатрон начнет дышать гелием и наймется на работу в ближайший детский сад, надувать там воздушные шарики. У Скандалиста создалось впечатление, что его условный вождь сейчас отстегнет ногу, постучит ею по полу и покажет всем кузькину мать. Ну, или попытается, детей-то он не видит! А ангелочков не жалко. То есть жалко но не так, как свои, родные глюки.
Тем временем, комочки слизи уже начали движение в сторону усевшегося сикера. Он, теперь уже не очень почему-то возражал. Он им расскажет историю России.

0


Вы здесь » Тайна Стального Зверя » Земля » База десептиконов