42 КБ

Тайна Стального Зверя

Объявление

Вы все еще не трансформируетесь? Тогда мы идем к вам! © Alex A.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайна Стального Зверя » Земля » База десептиконов


База десептиконов

Сообщений 211 страница 213 из 213

211

Шестизарядник проснулся от того что будильник в его голове напомнил ему о том что тамплиеру уже пора бы воздать хвалу Господу. Наёмник встал, достал свой меч поставил его на манер креста, бухнулся на колени и приступил к молитве.
Через 20 минут после быстрой зарядки Шестизарядник задумался о том что одному ему будет сложновато нести слово Господне по галактике. Надо было найти вменяемого помошника. Тут процессор наёмника чуть не сгорел, найти толкового десептикона весьма сложно. Либо его невозможно переманить. Среди автоботов искать даже пробовать не стоит. После получасовых раздумий Шести остановил свой выбор на Громовержце. он не настолько сумасшедший как его братья, или тот инвалид-автобот, гораздо сдержанней многих десептиконов, и не так скучен как Бархан и Взрывала, а так же ещё не успел погрязнуть в гонке за место лидера. Значит надо найти Грома.
Наёмник решил не выходить из комнаты чтобы не привлекать внимания, поэтому он послал Громми приглашение к себе через десовскую сетку.

+1

212

"Ой."
Неожиданный ментальный контакт с Шестизарядником пришелся Грому как молоток по башке. Вырубить его не вырубило, но тряхнуло изрядно.
Аккуратнее надо быть, *перебрал в голове варианты* Юникрон тебя побери.

Вроде бы сигнал шел из комнаты Cтарскрима. Вспомнив об увиденном там, Громовержец чуть вновь не лишился чувств. Вовремя вспомнив, что последних у него отродясь не умелось (кроме десептиконской злости и такой же зависти), он направился в сторону апартаментов братца. В этот раз дверь была закрыта, и синий трансформер осторожно постучала и благоразумно отошел, чтобы открывшаяся дверь не сбила его с ног - а учитывая силу Шестизарядника, она и разнести на микросхемы могла.

Дверь, much to his expectations (нет ну даже когда брежу лезет! какой кошмар!) как он и ожидал, распахнулась с силой. На Грома смотрел... да, это был все тот же наемник, правда, выглядел он довольно странно. Будь здесь Мегатрон, обязательно выдал бы что-нибудь в духе: "Зачем ты выкрасился в цвета автоботского медика, дружок?"
И про медика ему, кстати, придется объяснять. Ужас какой. Гром пожелал немедленно исчезнуть с базы. Даже если Мегатрон так никогда и не появится, здесь творится такой дурдом. Громовержец посетовал на земные словечки, попавшие в его лексикон, и вернулся мыслями к стоящему перед ним трансформеру.

Шестизарядник помолчал, а потом выдал:

- Пойдем со мной, прогуляемся по Те
- Громовержец, ты был Избран Господом нашим! Пойдем со мной, и ты узнаешь всю Си силу Его, и будешь вместе со мной нести людям благо и справедливость, и тогда Он вознаградит тебя по заслугам за все грехи твои!

Гром осоловело пытался обработать информацию. Единственное, что он уловил ясно - это то, что ему предлагали привлекательную возможность дезертировать отсюда ко всем квинтессонам. Шанс такой выпадал редко, и был крайне соблазнителен.
Правда, речи свихнувшегося наемника уж больно напоминали речи автоботов, только бредовее. Это слегка... остужало пыл, но ведь всегда можно избавиться от назойливого компаньона.
Любым путем.

- И на каких условиях все это происходит?

0

213

«Красный сииикеер, что ж ты вьеееешься, над моеееею головой....»
Репертуар магнитофона перемкнуло на летучей теме. Работа подходила к концу, камеры росли под умелыми руками связного, как рассада у опытного садовника... Некстати в процессор заглянула коварная мысль – а что будет, когда последняя из оставшихся камер будет скрупулезно восстановлена?
Бархан отогнал ненужную информацию, продолжая раскатывать в хорошей акустике карцера рулады:
« Что ты шасси выпускаешь
    Над моею головой?
    Иль добычу себе чаешь?
    Красный сикер, я не твой!»
На предмет его вдохновения, и впрямь кружащего над люком, ведущим в карцер, коварные вопросы и категоричные заявки не произвели особого впечатления. Дескать, хорошо подождать, пока сгорит здание, а потом кричать:
« Пожар!».
Бархан вздохнул. На худой конец можно будет тщательно все пропылесосить... Надраить каждый миллиметр воссозданной конструкции до зеркального блеска, чтобы это был лучший карцер на планете... В галактике... Во Вселенной, наконец! Он-то сможет... Вот только... Это же время можно было бы потратить на что-нибудь более плодотворное... К примеру, на поиски энергона, организацию ответных операций в отношение автоботов... Достойных операций! Таких, которые бы восстановили  честные... звучные... ну, ладно, пусть будет устрашающие имена десептиконов... На худой конец, можно было бы захватить власть... Увлекательное, должно быть, занятие, вон, многие на запчасти готовы распасться ради того, чтобы...
Связной поднял головы и задумчиво понаблюдал за мелькавшим над ним красным истребителем... Бархан вдруг почувствовал странное ощущение, напоминающее сбой в программе. Нельзя сказать, чтобы он удивился, но подобный сбой его насторожил... А действительно! Почему нет? У него новейшая, модифицированная конструкция, светлый процессор, множество талантов... Да, он всегда был выше пустой грызни из-за лидерства, но сейчас само существование  их расы может повиснуть на волоске из-за какого-то...
Бархан медленно поднял пушку... Один выстрел вверх, которого он не ждет, и все...
Не все, найдутся другие... Но он их победит... Это начало очередной войны, а не ее конец. Междоусобной войны... Так. Что мы делали? Мы чинили карцер. И сейчас мы это делать продолжим. До разговоров с самим собой Бархан еще не дошел, но с собственным раздвоением личности почти смирился...
Связной кинул мрачный взгляд наверх. Не дождешься ты добычи, красный сикер, и не жди...
Бархан поднял с пола брошенный инструмент и слегка ударил им по возводимой им стенке. Ответом был раздавшийся внезапно где-то гулкий гром, пронесшийся по базе, от которого она, словно бы, содрогнулась до основания. Бархан с некоторым удивлением посмотрел на свой инструмент...

Отредактировано Бархан (2009-07-10 00:42:23)

+2


Вы здесь » Тайна Стального Зверя » Земля » База десептиконов