42 КБ

Тайна Стального Зверя

Объявление

Вы все еще не трансформируетесь? Тогда мы идем к вам! © Alex A.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайна Стального Зверя » Земля » База десептиконов


База десептиконов

Сообщений 181 страница 210 из 213

181

Мегатрон при жизни, если слово "жизнь" уместно в данном контексте, был трансформером невероятно нервным. Подчинённые старались перечить ему как можно реже - слишком рисковое и разрушительное раздражение у повелителя.
За исключением одного типчика, известного на весь Кибертрон и его окрестности своей физиономией доморощенного красавца с окраин столицы. Сам всю молодость из рогатки стрелял, а теперь вот - в вожди лезет. Всем известно, что вожди должны быть с большими усами, или на худой конец бровями.
Ничего нового и оригинального Старскрим не придумал, всё это каждый десептикон видел хотя бы единожды. Много радостных воплей, потом один хороший пинок, и кто потом поверит, что трансформеры плакать не умеют?..
Проблема в том, что Мегатрон сейчас не мог никому дать пинка. И никто из свиты Воланда тоже почему-то не торопился одёрнуть командующего ВВС. А в Бархане вообще приступ словесного поноса проснулся, доктор вовремя явился.
- А кто мне час назад слёзно жаловался на галлюцинации и клялся, что ничего не устроит! - зашипел призрак гневно, и крылатая мелочь бросилась врассыпную.
Или Старскрим хочет заставить его появиться перед автоботом в таком неприличном виде?..
- А ну положи эту штуку! - рявкнул он, не пояляясь перед трансформерами, пользуясь своей возможностью подключаться к любым устройствам базы. Над головами гостя и встречающих ожил динамик. - Не послушаешься - пожалеешь, Старскрим!
"А что я сделаю?.. Войду в его процессор?.. Рисково, но любопытно..."

+2

182

Старскрим предвидел то, что призрак Мегатрона попробует как-то противостоять неизбежному, то есть почти затыкать тряпкой пароходную сирену. Или выходить один на один с танчиком, вооружившись безопасной бритвой «джилет». все права зищищены
На случай того, что призрак попробует в него вселиться, Старскрим держал в кармане в кармане? Я промолчу где. святой аэрозоль.
К тому же…
Рядом с ним сейчас скакали маленькие детишки, наконец-то добежавшие до люка. Точнее даже не скакали, а просто пытались отдышаться после длительного бега.
С поломанной оптикой они были как-то посимпатичнее что ли. По крайней мере, тогда огромных ножей, мерзких ухмылок, досок с гвоздями и бесконечных семечек видно не было. И если, Мегатрон состоит из той же субстанции, что и глюки, которые вокруг него летают, то этих маленьких мерзких маньяков можно было на него натравить.
На его могильной плите будет написано: «Убит глюками-детишками»
Старскрим осекся, заметив, что на него как-то странно косится Храповик. Было, между прочим, на что коситься, если учесть, как заговорчески сикер переглядывался со своими глюками. Потом он мерзко ухмыльнулся и, подняв взгляд к динамику величественно пропищал:
- Я сильнее тебя! Пока твой корпус пожирает космическая ржавчина, у меня есть это!– Старскрим высоко поднял аэрозоль над головой, - Во имя господа нашего, этой освященной сталью истребим мы нечисть немертвую. аппарат был поднят новым вождем высоко над головой. Он очень надеялся, что встал в достаточно величественную позу, потом, переведя взгляд на Бархана, продолжил спич, - «Ты, девчонка меня отвергаешь. Я отдам тебя слугам и ты униженье познаешь.» Десять рослых мулатов схватили ее и раздели… так, о чем бишь я???а ты посидишь пока что в карцере.

+1

183

Мегатрон немного пометался под потолком за стенкой. Раньше хоть можно было попинать что-нибудь. Или кого-нибудь. А тут и гнев сорвать не на ком. Даже ангелочки разлетаются. Прредатели...
Стоп. Надо подумать. Собраться и пока Старскрим порет чушь, немного поднапрячь призрачный процессор.
"Кто я сейчас?.. Нематериальный, с поющими глюками в свите?.. Меня все по очереди испугались, а все вместе - будут слушаться?.. Смешно! - он снова ощутил прилив ярости. - Я всевластен, пока вокруг меня есть электроника, но... Я даже не могу его избить сам, только чужими ногами. Как же это паршиво!"
Порефлексировав пару астросекунд - Старскрим даже не успел закончить отчитывать подвисшего после долгого речевоспроизведения Бархана - Мегатрон сделал ещё один вывод:
"Старсрким сейчас тоже не слишком адекватен. У него с процессором уж точно не всё в порядке, причём с вполне реальным. Не полезу я в него, там какие-то пожирающие мои выстрелы монстры с тентаклями..."
Есть сотни разных вариантов. Можно занять чей-нибудь ещё корпус, хоть вот этого автобота, хотя нет, автобота - это моветон. Любого десептикона. Можно занять корпус любого десептикона и прижать Старскрима к стеночке, медленно разжать все пальцы по очереди, отобрать аргумент и спалить проводку, чтобы больше не выпендривался. Но устраивать представление перед очень подозрительным автоботом с красной оптикой?..
Какое впечатление у него в результате будет о базе десептиконов?.. Что это приют безумных?
- Играй, Старскрим, - прогрохотало сверху. - Когда наиграешься, папа тебя накажет. Мы позже поговорим.
Мегатрон решил отложить вторжение в развлечение своего заместителя. Он сделает это чуть позже и не при всех. Власть - это слишком личный вопрос, когда ты - призрак, окружённый крылатыми вертолётиками.
Вертолётики же почувствовали, что master успокаивается, подлетели поближе. Один даже свернулся калачиком у Мегатрона на плече и сладко засопел.
"И зачем я себя выдал?.. Теперь Храповик будет пытаться понять, какого квинтессона на базе Мегатрон, но не показывается и справок не даёт разрешает Старскриму беспредельничать Что ж, если меня кто-то выдаст, я до него доберусь!"

+2

184

Шестизардянику стало скучно смотреть на автобота и гадать почему же соратники ещё не напали. Автоинвалид один, поэтому можно отлучиться, если что Скрим справиться.- Решил он, пошёл прогуляться по базе. Шести быстро забыл про гостя и начал раздумывать о том что поведение десов неправильно.  Мы не должны нападать на людей, они слабы и их над защищать. - Наёмнику стало скучно и он пошёл к главному терминалу посмотреть людские тв-программы. Шестизарядник сел на кресло, взял энергокуб  и врубил своё любимое развлечение. На экране возник какой-то учёный и из динамиков послышалось:
-Орден Храма состоял из...
Спустя 50 минут благодаря интернету наёмник сидел и обрабатывал информацию о белковых рыцарских орденах. Ещё через полчаса он раздобыл информацию о их религии.
***
Шестизарядник крался по коридору. Цель была уже близка. Камеры отключены. Дверь в комнату Громовержца, ещё чья-то... и вот она! Комната Старскрима. Быстро вскрыв замок, наёмник огляделся, и увидев что рядом никого зашёл в комнату. Тут был просто аццкий беспорядок. Найти что-либо не предоставлялось возможным. Но Шестизаряднику не нужен был хлам. Он искал то, что самовлюблённый Скримми наверняка хранил отдельно. Да! Она и сверкнула! Вот она, белая и красная краска! И рядом зеркало. Скримми наверняка всё времяподкрашивается и часами любуется собой. Взяв краску наёмник быстро смылся в свои апартаменты и применил краску по назначению. С каждым мазком кисти он переставал себя узнавать. К окончанию работы зеркало отоброзило стоящего перед ним железного крылатого тамплиера. Теперь осталось достать меч.
*** Шестизарядник сидел в своей комнате до наступления земной ночи. У трансформеров уже выроботалась привычка спать по ночам. Это и помогало наёмнику в его приображении. Он осторожно пролез в ремонтный отсек. Естественно в нём имелась походная кузница. Шестизарядник работал всю ночь. К утру меч и крепление для него были готовы. И он отправился в свою комнату чтобы перезагрузится и войти в спящий режим.

+2

185

"Дешевый спектакль."
Громовержец неспешно передвигался по коридорам базы. Что-то подсказывало ему, что наиболее любопытно было бы сейчас пойти за Шестизарядником. Тот остановился у главного терминала. Решил развлечься? Не самое время, однако в какой-то мере Гром его поддерживал. Делать было как-то и нечего, а "десячьи" разборки, кажется, их обоих мало интересовали. В глубине души синий сикер надеялся, что Храповик всех оставшихся там изобьет своей тростью. Это было бы весело. Только представить...
На фразе про буллу "Omne Datum Optimum" Гром отключился в каком-то уголке. Только Прайма ему еще не хватало.
Очнувшись, он понял, что наемник покинул помещение. Его нынешнее местоположение оставалось неизвестным, так что у Грома был выбор: вернуться как раз к сцене ритуального избивания тростью и поименному именованию идиотами, дураками, кто сказал что-то про волчанку?! детьми и прочее - или же вперед и с песней добраться до своей комнаты.
Песен в голове синего десептикона копошилось много. Выйдя из помещения с бодрым "что наша жиииизнь? игра!", у своих "покоев" он оказался заодно с романтичной "haaalleluujah". И внезапно услышал шум из соседней комнаты. Неужели Старскрим там? Ах, трости царапаются? Бедный, бедный Скандалист, неужели краска кончилась...
То, что увидел Громовержец, заглянув в помещение, описанию не поддавалось. Поэтому он с грохотом вырубился, ударив дверь сначала кабинкой, потом плечами, подолбался в нее головой и наконец завершил начатое массой всего корпуса, надавившей на дверь.

Отредактировано Громовержец (2008-03-05 04:57:53)

+2

186

Так. Есть два варианта - сбежать и не сбежать. Сбежать некуда, да и нет желания, все  же нужно как-то следить за действиями Скрима и этого мусорного контейнера с тростью.
А не сбежать - значит ограничение дееспособности в связи с совершением административного правонуарушения... Так, не в ту степь понесло. оказаться в заключении. как из двух плохих ситуаций выбрать менее худшую, вот вопрос! Хотя... вот интересно, как СтарСкрим без него, Бархана, обойдется? Кто будет исполнять его бестолковые приказы с небольшой рациональной корректировкой? Кто ему энергокубы делать будет? Кто отразит удар автоботов, в случае чего? Вот пусть побудет без связного недельку - узнает, каково сажать ценного подчиненного.
Бархан мигнул оптикой, врубил на полную мощность торжественно-боевую "О, Фортуну" и бодро зашагал в сторону карцера. Вообще-то в нем имелся тайный, запечатанный вход, открыть который мог бы только Ме-га-трон. Но с некоторых пор в полу над карцером имелось проломленное отверстие в форме автобота. В него Бархан и заглянул. Внутри все было разгромлено и развороченно - после того, как в карцере порезвились Прайм и Смельчак, он представлял собой подобие военного полигона после ведения активных военных действий.
Связной прикинул масштаб восстановительных работ. В одиночку вполне можно справиться. Все равно ему заняться нечем, а сидеть в такой разрухе неуютно и некомфортно. (Хотя какой в карцере комфорт, мда...)
Бархан гулко спрыгнул вниз. Поднялся и посмотрел на светлое отверстие в потолке. Затем включил песню для вдохновения. Недавно им пойманную на далекой волне и слегка аранжированную. " Синий Бархааан..." - разнеслось по карцеру. Вообще-то в оригинале там вместо "бархана" было какое-то другое подходящее по рифме слово, но Бархану такой вариант больше нравился.
Прайму петь можно, почему ему играть нельзя? Пусть слушают. Под переливчатое: " Пришел Бархан, постучал в дома, шалью синею обнял са-ад..." связной принялся сосредоточенно восстанавливать первую из разрушенных камер.

+1

187

А все как-то разбежались. Берхан, видимо, все-таки решил отправиться и сделать евроремонт в карцере. Это был тщательно спланированный шаг. Ведь синий магнитофон, как дисциплинированный и занудный подчиненный не мог сидеть в тюрьме, если там, например, пыль на полу. Или дверь на петлях не держится. Ну, в общем беспорядок и бардак.
И вот так, покривив неподвижной лицевой пластиной солист может стать прорабом.
И он, командуя, развлекает свое мини-среднее звено настоящим оперным тенором. Ведь поет десептикон, если он для свободы рожден. О, боги, что я несу?!
Ну вот и послышалась первая песня. Хорошо, что он по обыкновению не затянул «Вставай, проклятьем заклейменный!..», а то боевой дух у бойцов в лицевых пластинах Громовержца, Блекскрима и Шестизарядника резко бы упал. Врача-то оно вряд ли проймет. Вон, уходит куда-то, наверное по базе погулять…
Кууууууууудаааа?!
Старскриму ничего не стоило догнать хромого калеку и рявкнуть в ту наглую ухмыляющуюся физиономию, мол, «я за тобой наблюдаю!», но почему-то сикер не мог отделаться от мысли, что он так сделал лишь потому, что Храповик того ждал? Уж очень как-то по-злодейски сверкнула оптика у врача. Они все такие, да. Поставят клизму, выпишут рецепт и пиши пропало.
Тем временем, Бархан все пел и пел. Старскрим даже подсел поближе, чтобы услышать, как менестрель этого времени поет песни далеко не этой земной эпохи.
«Куртизаны, исчадье порока! За позор мой вы много ли взяли? Вы погрязли в  разврате глубоко!..» Пел гордый и бесстрастный голос, и Старскрим, сквозь великолепный вокал распознал угрозу в свою сторону: «Безоружный, я боязни не знаю, зверем к вам кровожадным вернусь…»
Нигде не скрыться от этих недоброжелателей! Сердце Бархана склонно к измене истинному повелителю.

+1

188

Ага. К нам уже пожаловали. Быстро, однако! =)) Неужели новоявленный предводитель так быстро передумал? С него бы сталось, в принципе.
Бархан прекратил приваривать лист отлетевшей обшивки, приглушил перекрывавшую звук разрезаемого металла оперную арию и прислушался.
Связной мог бы поклясться, что в проломе сверху только что маячила черно-красная физиономия. Помаячила и спряталась. И притихла. Ну? и что мы хотим, собственно? Если что-нибудь хотим, так лучше уже сказать.
Говорить Скрим ничего не стал, а вот продолжение арии тихонько затянул. Причем почему-то женскую партию. Ну с его голосом - самое оно: " Amami, Alfredo, quant’io t’amo Addio..."
А что, интересно! Бархан поддержал сикера баритоном и снова подключил сварочный аппарат - для аккомпанемента.
Такими темпами скоро станет скапливаться благодарная публика. Биссировать заставят... Дальше бурный концертный график... Воевать некогда будет!
Бархан принялся за шлифовку и переключился в режим тенора...

+2

189

Мегатрон нашёл небольшую нишу, в которой его предположительно никто не мог заметить, и начал предаваться печальным размышлениям. О смысле жизни, мировой несправедливости и вселенской любви. Бытие призраком не сделало его более уравновешенным, он по-прежнему сначала делал, потом думал. Именно поэтому Старскрим всё-таки осмелился назвать себя "лидером" - причём даже не в отсутствии шефа, а в его непосредственном присутствии! Сбылась мечта идиота!.. Ваша картошка, ваш гамбургер, спасибо за покупку - касса свободна!
Он уже представлял себе, какой хаос начнётся на базе. Мегатрон никогда не видел себя в роли тайного волшебного помощника, который наводит порядок в комнате ребёнка, как только за дверью тёмной тенью маячит гневный родитель, которому уж точно не понравится, что ваш плюшевый мишка за ногу подвешен на люстру, а любимая родительская чашка завершает сложную пирамиду из скользких пластмассовых кубиков, на конструкции из которых жалко даже смотреть.
Его возможности в отношении управления реальностью взаимно компенсировались. Утрата физических возможностей принесла совершенно иные, о которых, может быть, и мечтать никто никогда не решался... Но сейчас Мегатрон мечтал о чём-то более приземлённом. Например, просто набить кому-нибудь морду. Так, без выкрутасов. Хотелось почувствовать простое металлическое тело...
А тут ещё этот автобот!.. Гуляет по чужой базе, как по своей. Стучит тростью, суёт любопытный нос в сокровенные места базы...
"А Старскрим где в это время?.." - подумал Мегатрон, и тут же получил ответ на свой вопрос. Нет, обошлось без божественного озарения, снисхождения всемирной мудрости и даже без невнятных воплей "ангелочков" - просто призрак и сам не заметил, как, откинувшись назад, прошёл сквозь стену, да ещё и свалился вниз. Оказавшись на уровень ниже, чем был, Мегатрон услышал странные звуки. То есть, не странные, а подозрительно даже знакомые. И выпеваемые не менее знакомым голосом.
- О, нет, - простонал он, взлетая обратно под потолок. Там он чувствовал себя надёжнее. Все подчинённые как один какие-то себе на уме, а он один тут здоровый, пусть и бестелесный, так что видимо лучше держаться от них подальше.
Просто не иначе, как Старскрим с Барханом устроили в районе карцера дуэт, способный обскакать на межплатентных конкурсах самых известных звёзд. И так трогательно спелись, что "ангелочки" аж слёзы пустили. И сопли. Мегатрон только успевал стирать несуществующие капли со своего несуществующего корпуса.
Вот зря говорят, что Мегатрон весь из себя такой злобный, что ему чуждо чувство прекрасного. Но в конце концов, он был реалист, и готов был терпеть прекрасное только при условии, что оно полезное. К счастью, Бархан сочетал в себе эти качества за двоих, поэтому повелитель - настоящий повелитель, а не всякие любители женских партий - не стал вмешиваться.
Но и даже заслушался. И совершенно не подумал, что нестандартный пейринг дуэт может привлечь и других слушателей.

+1

190

Ну и дурдом на десептиконской базе! Даже стыдно за недавние мысли о том, что на автоботской был меньший бардак, чем тут. Ну да что же, огромные железные боевые роботы везде одинаковы, даже если одни думают об разрушении мира, а другие о защите оного от первых. Ей-ей, напоминает детский сад на выезде, когда воспитатели отвернулись, а воспитанники творят что им вздумается.
Врач шел по темному тоннелю десептиконской базы. На некоторых стенах он заметил свежезаштопанные дыры – верный признак того, что Прайм забыл, что вежливые трансформеры должны входить через дверь или хотя бы стучать, перед тем, как выбивать дополнительный проход.
Ну да, о вежливости никто и не думает.
Но что за место, в которое привели его нижние манипуляторы вертикального движения? (прошу прощения за медицинско-механический жаргон)
Уж точно, висеть в покачивающейся на петлях двери, пробив ту головой, не очень нормально, правда?
Храповик ткнул в лоб тростью удивленно вытаращившего оптику Громовержца и тот с грохотом выпал из проделанной тем же лбом дыры, но ощутимый удар об пол в чувство синего сикера не привел. Врач нагнулся над своим внезапным пациентом. Поверхностный осмотр дал показания того, что сикер перегрелся от какого-то стрессового фактора и находится сейчас в оффлайновом коматозном состоянии.
В отличие от людей, трансформеров вывести из такого состояния довольно легко. Можно, например, ткнуть Громовержца в чувствительное крыло. Но, вся проблема в том, что медик не очень хотел бегать(что затруднительно с поврежденной ногой) от перевозбужденного синего истребителя, поэтому трость при полном замахе ударила того по голове, примерно по тому месту, где должен был быть главпроцессор.
Кажется, от удара сикер подпрыгнул метра на два. Наверняка, до того, как его грубо разбудили, ему снилось что-нибудь хорошее…

0

191

Бархан пение не поддержал и как-то обиженно насупился. Наверно, это потому что он все-таки обиделся на то, что Скрадалист отправил его чинить карцер. Что ж, оно вполне объясняемо, особенно, если не учитывать тот факт, что Бархан просто не умеет обижаться. В отличие от своих собратьев – земных магнитофонов, которых иногда Юникрон включишь!
Старскрим как раз решил, скрываясь, высунуться, но отметил то, что его вокальную партию все-таки услышали и отметили. Оптика Бархана горела спокойно и он даже, кажется, собирался снова приступить к работе. Надобность в игре в прятки резко отпала.
«Поет в небесах для свободы рожденный сииикер», - как можно звонче промурлыкал Старскрим, усаживаясь на краю шахты, и, свешивая одну ногу вниз, продолжил: «Поет десептикон, если он для свободы рожден…»
Конечно, как и другие десептиконы, командир ВВС был патриотом и переделывал почти все песни под десептиконский манер. Итак, пропев почти целый куплет в одиночестве, Старскрим услышал на припеве приятный тенор Бархана: «Пой со мной о том, как наш мир чудесен, - тут уже любой Альфа Трион должен был проникнуться от эдакого единодушия, смахнуть скупую дедушкинскую масляную слезу и дать обоим десептиконятам по конфетке: «Мы с тобой споем столько разных песен…»
Вообщем, вот такой вот хороший дуэт вышел из Бархана и Старскрима, ведь высокие и низкие голоса очень даже ничего звучат вместе. Магнитофон на то и магнитофон, чтобы быть опытным в исполнении множества песен и иметь хорошо поставленный голос, а сикер, хоть и не был таким профессионалом просто любил что-нибудь спеть, хоть, может, и не так красиво и глубоко. И тут Остапа понесло)
Когда песня закончилась, Старскрим потянулся к крылу и попытался его отстегнуть. Ничего не получилось, а он ведь помнил, что то совсем недавно было прикреплено липучками, а никак не приварено.
Ну и черт с ним.
Послышался треск и сикер оторвал себе левое крыло мои плечи, идиот! на ходу трансформируя то в легкую шестиструнную гитару.
Вскочив на ноги, Старскрим лихо исполнил цыганочку с выходом и после этого запел, подражая комочкослизевским романи, и, подыгрывая себе перебором по блатным аккордам: «Tsvey gitares shpet ba nakht…»

+1

192

Очнувшись, Громовержец первым делом в полном соответствии с рефлексами его программы подскочил и только потому, что он был much smarter но сюда так подходит именно это слово! много умнее своих рефлексов, не выстрелил.
- И ты называешь себя врачом, жалкий автобот?! А своих друзей - бывших, полагаю, - ты "лечишь" //"cure" or "treat"? тьфу, "treat" конечно (%// также?
Медик усмехнулся, подбросил трость в воздухе - слишком высоко, та слегка стукнулась о невысокий потолок коридора десептиконской базы. Видимо, прыжки в высоту со смягчающими обстоятельствами ("смягчающими"? а мне показалось потолок все равно был твердый) как последствие удара тростью были архитекторами этого странного местечка предусмотрены.
Акробатические трюки сумасшедшего врача - нет.
Гром покачал головой, но посетовать, увы, было не на что: в целях Храповика явно не стояло разнести тростью базу десячью к чертям... собачьим. замечательный диагноз, под него мо... тьфублин
Видимо, чье-то явно нетрезвое пение так влияло на процессор сикера. Рифмы не поддавались контролю. Спросить что ли этого, у него и на это должна быть отдельная болезнь... Вон какие рожи корчит. Гром и не знал, что лицо у трансформеров такое пластичное. я честно писал этот абзац наугад, что вышло, то вышло, я правда перечитал и фкурил, что у меня получилось и вообще >< просто именно эти рожи составляют мне компанию в фотошопе последнии дни
Явно призрак признак великого ума.
Десептикон еще раз покачал головой.
- Не ответишь мне, так ведь? Ну хорошо, что я слышал тебя говорящим. O_o не слишком англоязычная констракш... тьфублин! конструкция..? я так и знал Ну хорошо, что я слышал, как ты говоришь. Знаешь, ну, никто не любит больных врачей, так? - В следующий момент удивительно простая мысль внезапно посетила его процессор. Даже странно. O_o - А где... гхм... этот? Ты его застал? - природная вежливость и воспитание угу, еще уважение к старшим, конечно... нет, может и было, но к старшим, а не больным хромым психопатам с тросточкой - ну, может он и не больной. хотя... тьфу. >< не позволили Громовержцу описать внешний вид Шестизарядника, как он того заслуживал.
Конечно, стоит учитывать еще и посттравматический *оно само влезло, я не виновад* шок.

Отредактировано Громовержец (2008-03-08 02:26:05)

+2

193

Пока сикер отчаянно глупил и пытался понять, что же вообще происходит вокруг, Храповик вертел по обыкновению между пальцами трость и делал кое-какие наблюдения. Десептикон почему-то не спешил угрожать, кричать, что он это так просто не оставит, будет следить за экс-автоботом и все такое прочее, что обычно говорят в таки случаях. Напротив, скорее всего, он бы так же ворчал на своего невольного брата-близнеца, или на кассетника Бархана.
Странно.
Молодой, наверно. Слишком доверчивый. Да к тому же боится чего-то или кого-то, хотя чего бояться, если испытываешь обязательства только перед кем-то еще, а не перед собственной программой?
Это было забавно, потому как теперь, после того, как доктор стал десептиконом, он даже понял всю прелесть сложившейся ситуации. Будучи автоботом, нет-нет, да испытываешь какой-нибудь порыв «служить и защищать» (к пятому миллиону лет все-таки начинаешь этот порыв более-менее контролировать), а после того, как становишься десептиконом, окончательно теряешь тормоза, а дело подчинения – это уже личное дело каждого. Понятно, что если тебе наплевать на Мегатрона и Скандалиста так же, как и на Оптимуса Прайма – ни о какой верности и речи быть не может.
Только десептиконская программа освобождает от обязанности проливать энергоновые слезы по сломанному в пылу сражения деревцу. Ну, и наверно накладывает какие-нибудь другие, типа это деревце разрушить. Хотя, как знать, может у всех оно по-разному…
Любопытно.
- А где... гхм... этот? Ты его застал?
Храповик заметил, что Громовержец у него что-то спросил, поэтому он отвлекся от наблюдений и с раздражительным интересом посмотрел на синего сикера.
- Сколько несвежих энергокубов ты опустошил, перед тем как свалился в беспамятстве, как ударившийся головой Иван-дурак?
Судя по всему, десептикона такой ответ его не удовлетворил.

+1

194

- Я не пил! - возмущенно возразил Громовержец. - Я вообще не пью! Апельсиновый сок, кстати, тоже
И добавил угрюмо и потише:
- Непереносимость.
Медика явно одолевала усталая раздраженность, однако он вполне себе понимающе кивнул. Ну да, он и об этом должен знать.
- Тут... Шестизарядник, - сикер изобразил на лице смесь ужаса, брезгливости и шока. я очень хорошо это себе представляю, спросите потом, я покажу Как будто увидел механического таракана. И, возможно, не одного.
Храповик смотрел на него, будто он был мучеником, не питающим ни малейшей надежды на окончание пыток. а это я не только представляю, но и закапсить могу
- Он перекрасился! И это просто... ужасно. По-моему, у него что-то с психикой. Здесь у всех какие-то психические заболевания Я не знаю, может, ты... вы... - десептикон замешкался. Недавний враг, которому подозрительный Гром не доверил бы самую бесполезную шестеренку. Но он врач. И - он покосился на трость; та была слегка ободрона из-за удара о потолок, - инвалид. Может, стоит проявить некое уважение...
Кажется, медик пробормотал что-то про молодых трансформеров. Ха. "То же мне, старуха-процентщица старикан выискался."
Гром еще немного мысленно побурчал и продолжил:
- Могли бы починить его немного? Вправить мозги?

Отредактировано Громовержец (2008-03-10 16:21:20)

+1

195

Кажется, маленький десептикон все-таки вышел из состояния непроходимой глупизны, собрал мысли в единый клин и повел их атаковать недавнюю кому.
Но, как водится, проиграл наступление.
Хотя, может быть, перекрашенный Шестизарядник и выглядит так ужасающе(о нем ходило в свое время довольно много слухов, как о уайтчетронском убийце), что у сикеров-разрушителей перемыкаются и перегреваются контуры?
Хотя, перегрев контуров мог быть вызван отнюдь не ужасающим видом. Хе-хе.

- Он спер у кого-нибудь розовую краску? Вам повезло. Пока автоботы будут смеяться над пролетающим с цветочка на цветочек Шестизарядником, вы сможете всех их перебить, - раздраженно отмахнулся Храповик. Ему этот бесполезный, в сущности, разговор уже начал надоедать.
Еще и трех часов не прошло с тех пор, как он переступил порог базы десептиконов, но раздражение никуда не делось и даже усилилось. Неужели нигде во вселенной нет спокойного места, где Храповика не будут доставать подобными глупыми чужими проблемами?
Если действительно нет, то стоило, конечно, уезжать с базы автоботов, чтобы попасть в аналогичную обстановку на прямо противоположной стороне.
Доктор кинул раздраженный взгляд на сидящего на полу Громовержца, развернулся и захромал дальше, помогая себе восстановившей былой цвет, тростью. Он уже, в принципе, и забыл, что за спиной его остался безумный синий сикер. Хотя, остался ли?..

+1

196

Громовержец оставаться один не хотел. Почему-то сработал блок фантазии и воображения - сразу представился Шестизарядник с пылающей оптикой и крестом на груде, пришедший к нему искать возмездия. Поэтому Гром, как ребенок, осознавший, что шутка зашла слишком далеко и мама сейчас правда уйдет (а у какого ребенка хватит ума догадаться, что мама вполне себе поджидает за углом?), рванул за медиком. Но почти мигом догадался, что такое выставление напоказ собственных возможностей вряд ли порадует инвалида.
Кстати, об инвалидности. Громовержец давно знал Храповика, но учитывая, что до недавнего времени они были по разные стороны баррикад... не очень хорошо. Ну, как врага.
Гром не пытался узнать медика поближе. Он не очень-то располагал к себе, честно говоря. Но любопытным Гром был до кончиков манипуляторов.
- Куда ты идешь? - выпалил сикер и понял, что обратился к Храповику на "ты". Почему он вообще обращал на это внимание?.. А также, что совсем не то хотел спросить.  - И что случилось с твоей ногой?
Он лично был совсем незаинтересован в ответе. Да. Любопытство. Всего лишь.

Отредактировано Громовержец (2008-03-12 21:55:16)

+1

197

Сикер на удивление резво после недавнего состояния догнал медика. Видимо, десептиконский организм действительно или более устойчив к повреждениям, или быстрее восстанавливается. Да что удивляться. Воины. От центрального процессора до кончиков металлических пальцев.
- Куда ты идешь? И что случилось с твоей ногой?
Врач поморщился.
Почему Громовержец ассоциируется у Храповика с белковыми детьми? Кажется, именно они имели привычку лезть повсюду, куда их явно не зовут. А сейчас это великовозрастное дите, идет рядом, можно сказать, почти бежит, сверкает своей красненькой оптикой так ярко, что желание надавать таостью по главному процессору(сикерскому имеется в виду) никуда не девается.
Юникрон бы его побрал, маленького зас... не важно кого.
- Видимо, иду туда, где тебя нет, - наконец раздраженно отозвался экс-автобот, при этом ядовито сверкнув в сторону Громовержца оптикой - поставил Прайму подножку. Знаешь, когда он был в форме грузовика.
Ну, что ж. Пока этого десептикона гложет любопытство, насчет его ноги, прошлого, то над ним можно будет очень хорошо поиздеваться.
Если он через некоторое время перейдет к попыткам решения психологических проблем калечных одиноких инвалидов, то игра или будет продолжаться, или кончится. Все зависит от масштабов действа. Все логично до безобразия.

+1

198

Это конечно безумно весело, слушать минута за минутой, как твои подчинённые теряют последние крупицы рассудка. Видимо, в их процессорах надо было пропылесосить, там слишком много пыли, вот мысли и слегка заедает.
Сделав такой печальный вывод, призрак Мегатрона решил пойти вон. Он, презрительно посмотрев на апплодирующих ангелочков, явно пришедших в аудиальный экстаз от музыкального сопровождения починки карцера, взмыл под потолок и поплыл по коридору.
Вообще-то мысли его занимали самые разнообразные. И почему-то довольно низкого интеллектуального уровня. Например, можно найти Прайма и пугать его. Будет довольно весело. Или...
Тут ангелочки, которые своё "хомо хомини люпус эст" "либера нос а мало" сменили на "le Satan conduit la bal", внезапно заткнулись, причём как-то так пристыженно покраснели, словно им стало страшно неудобно. А Мегатрон так привык к этой мелодии, туда даже так органично подставлялось его имя...
Поэтому он только собрался выругаться страшно и совсем не по-комочковски, а на самом что ни на есть родном старокибертронском, и заставить их петь обратно, как нашёл причину этого скромного молчания.
Храповик очевидно так воздействовал на всё маленькое и миленькое, что оно спешило заткнуться и не мельтешить перед его глазами. По крайней мере, такое можно было вывести следствие из поведения "ангелочков". Они стали похожи на одинаковых октябрят, которые выстроились в ряд по обе стороны от Мегатрона, вытянувшиеся по струнке и молчаливые. Только крыльями трепали по воздуху.
Мегатрон обругал себя последними словами. Ну надо же, так феерично явиться автоботу на глаза! Шлак!

+1

199

Что сделал единственный в своем роде трансформер-непсих?
Правильно, удивился. А что делают удивленные трансформеры?
Прааавильно, несут бред.
Можно с легкостью согласиться, что появление призрака Мегатрона нужно отнести скорее к шизофрении, чем к чему-либо мистическому. А уж присутствие этих странных ангелочков о многом говорит. Например об абсолютной несерьезности происходящего.
Кажется, в древности многие вожди использовали цифровые голограммы для того, чтобы давать указания подчиненным после своей безвременной кончины. Естественно, ведь призрак обладал теми же знаниями, что и умерший, но в голограмме был существенный плюс -  она явно не могла умереть.
Значит - Мегатрон скорее всего превратился в металлолом.

- Что, корпус забыл с утра одеть? - Храповик не скрываясь изучал взглядом "призрака". Кажется, тому было не очень удобно, что на него так пялятся во всю оптику. Когда врач переключил свое внимание на странных спутников Мегатрона, те испуганно попрятались за своего вождя, - вот непобедимая армия.

Врач хмыкнул, и бесцеремонно потянулся тростью к Мегатрону. Как и положено, та прошла сквозь него, совершенно ничего не меняя в изображении серого лидера. Уж вряд ли "призрак"  чувствует хоть какое-то неудобство, когда в него тыкают всякими длинными соплами предметами.
А жизь на базе десептиконов может быть и интересной.

0

200

В Мегатрона никто никогда не смел ничем тыкать!.. В зависимости от того, какое положение серый лидер занимал в трансформерском сообществе, он по-разному реагировал на подобные оскорбления. В юности (тяжёлое шахтёрское детство, гладиаторские бои, что там ещё напридумывали про несчастного повелителя десептиконов авторы многочисленных комиксов) он мог например откусить палец, неосторожно ткнутый в его сторону. Или отобрать то, чем ткнули, и затолкать в глушитель. Пока что-да-как, трон десептиконов, претензии на власть, необходимо выстраивать репутацию - так можно тыкавшего пристрелить... Когда - о, великий Мегатрон, блаблабла, самый известный тиран во Вселенной - тогда можно приказать другим тыкающего пару часиков попытать, а потом уже убить...
А вообще, все эти случаи были так редки, особенно в последние несколько миллиардов лет, что Мегатрон попросту привык, что их вовсе и не бывает. Это он и заявил обнаглевшему Храповику:
- В меня никто никогда не смел ничем тыкать, автоботишка!
За гневом было очень хорошо скрывать то чувство неуюта, которое в нём воцарилось. Вот так он мееедленно и будет сползать с верхних мест в топах "самый грозный трансформер Кибертрона". Сначала на его присутствие забьёт Старскрим, потом его выстрел сжуют несуществующие комочковые дети, а потом всякие автоботы встречные-поперечные будут совать в него трость ради интереса. Мегатрон внезапно так себя пожалел, что едва не расплакался. Было бы только чем. Хотя, может, призрак трансформера и может плакать?.. И оглушительно сморкаться в большую клетчатую отобранную у заместителя тряпицьку.
Ангелочки зашипели на Храповика из-за спины, но атаковать побоялись. Всё-таки автобот был для них ооочень грозным.
Тут Мегатрон и Громовержца заметил. Тот старался быть тихим, как Белка мышка, прижался в момент появления лидера к стеночке и не шевелился.
- Советую тебе приветствовать меня, как подобает, раз уж ты нашёл себе приют на моей базе, перебежчик, - с достоинством, какое только в таком состоянии наскрёб, выдал Мегатрон, отодвигаясь от трости. Ка-на-пе... Тартиииинка... чорд >< - Алая оптика подходит к твоим красным крестам...

+1

201

Врач с любопытством склонил голову. Он еще и оптику бы прищурил, если бы мог. И таааааак бы зыркнул, что Мегатрон бы поседел.
Впрочем, грозные взгляды, а-ля "я знаю, что вы мне врете что вы скрываете то, что спите с огромным плюшевым мишкой", тоже хорошо выходили у Храповика. Уж врачу не уметь грозно смотреть! Да ну!
Итак, врач посмотрел. Нет, он именно _посмотрел_. Если бы врач имел дело с человеком, то дело дошло бы до тахикардии или даже до сердечного приступа.
- А кто тут лидер? - удивился экс-автобот, деланно оглядываясь по сторонам, потом продолжил, как ни в чем не бывало ,поочередно показывая на каждого тростью - я вижу тут только голограмму, полоумного синего сикера и орду каких-то мелких букашек, которых даже полоумный художник побоялся бы нарисовать. Хорошую же ты себе свиту подобрал, вождь.
Галлюцинации обиженно надулись. Кое-кто лопнул. Кое-кто отделался легким испугом. Что-то все вокруг ведет себя так, будто сошло с ума еще до рождения.
Врач задумчиво стукнул пару раз тростью по полу. С Мегатроном ему очень мало когда удавалось поговорить, поэтому  он не мог решить, довести ли призрак до икоты от злости или еще что-нибудь придумать?
Уж если голограмма ничего не сможет сделать, да и синий сикер явно его, Храповика, побаивается, то почему бы и не развлечься?

+1

202

Мегатрон сам бы с охотой надулся и лопнул. Но побоялся, что вместо результата опять будет розовая дрянь, стекающая по стенам базы. Розовая дрянь на тёмно-фиолетовых стенах, на голубеньком Громовержце, белом Храповике и его трости. И всё так медленно стека-а-а-ет...
Ночной кошмар просто. Во сне увидишь, железными трусами не отмахаешься.
И потом, Храповик так на него смотрел, исподлобья, сверкая оптикой, что у Мегатрона было чёткое ощущение: медик подозревает его в чём-то страшном. Например, что он спит с маленьким плюшевым Бамблби и каждый вечер щекочет ему пузико.
- Лидер - я! - зашипел Мегатрон. Осталось раскрыть капюшон и начать раскачиваться, и Храповику придётся срочно трость в дудочку трансформировать. А вообще, как можно шипеть слова, где нет шипящих? - А мой внешний вид не имеет значения, ты, баночка с мариноваными грибами... боже, как я хочу грибов... оО причём здесь это? мятая лоханка!
Вообще-то он подозревал, что Храповику всё равно, какую степень гнева будет изображать великий и ужасный Мегатрон. Можно хоть встать на четвереньки и начать скрести копытом передним манипулятором пол.
Интересно, а как так случилось?.. Громовержец и Старскрим заразили Миража, а явился к ним этот типчик с омерзительным характером? У автоботов что, теперь эпидемия?.. Было бы неплохо... только если они все при близком знакомстве такие сомнительно приятные для общения... Хотя, может к Храповику нужен другой подход?.. Пусть и перебежчик, но всё-таки автобот. Со своими привычками... Может, у автоботов нормально - хамить лидеру? Прайму попробуй не похами, если он, скажем, опять напился до розовых чёртиков в глазах, и возомнил тебя Элитой.
На всякий случай, чтобы показать свою состоятельность, Мегатрон отдал мысленный приказ базе, и из тайных отделений выскользнули пушки. Прицел был взят точно на гладкуюий белуюий лысину шлем автобота. Выдержав паузу, Мегатрон слегка сдвинул прицелы. Пушки подняли стволы параллельно полу и перестали угрожающе гудеть.
- Голограмма или нет, а моя сила меньше не стала. Поэтому может быть ответишь мне на пару вопросов, автобот?.. Или всё-таки не автобот? - он приподнял бровь. Вообще когда ты призрак, твоя мимика несколько... пластичнее. Забавный эффект. - Объяснишь свои ощущения по этому поводу?

+1

203

Ох. Сюрпризы, сюрпризы.
Пушки. Дальние родственницы самого Мегатрона. Можно было и сразу догадаться, что они здесь есть.
А если так, то определенно, кто-то ими управляет по приказу вождя. Или он как-то может управлять своей базой, не находясь в физической оболочке.
Очень интересно. Надо будет разузнать про это. Если, конечно, будет кому узнавать, после вспышки гнева серого лидера.

- Свои ощущения? - лучше самоубиться или остаться в живых? Храповик прислушался к своим ощущениям. Лучше, конечно, сейчас притвориться идиотом. Несомненно, немного манипулирующим идиотом. Но об этом никто не должен догадаться, - хм. Свои ощущения насчет того, что меня взяли на мушку или насчет того, что ты взял меня на мушку, хотя при этом совершенно не способен раздавить и жука?
Если врач правильно прочитал этот "призрак", то обыкновенное напоминание о беспомощности подействует на того подавляюще. Или выведет из себя.
Конечно, лучшим исходом был бы первый вариант, а если нет, то на нет, и суда нет.

Отредактировано Храповик (2008-03-20 04:59:00)

+1

204

Мегатрон рассмеялся.
Облекая мысли в слова (если Храповик именно свои мысли облекал в слова, а не пойманные в воздухе частички бреда, царившие на базе десептиконов, как всякий хлам в огромном муравейнике), экс-автобот умудрялся очень точно подмечать весьма сложные и двусмысленные детали.
- Хм, возможно, я действительно не смог бы раздавить жука, но только потому, что жуки бегают быстрее хромых трансформеров, - заметил Мегатрон, отсмеявшись.
И вообще, смеяться надо как можно больще. Вот комочковые говорят, смех продлевает жизнь. Мегатрон несомненно желал себе долгой жизни... А ещё комочковые говорят - "в здоровом теле - здоровый дух", но это уже не из этой оперы...
"Интересно, язвительность - это худшая его черта, или есть что-нибудь ещё более неудобоваримое?"
- Если ты послушал ересь, которую нёс Скандалист, то не обольщайся - будто бы не знаешь, что он несёт её с самого конвейера. Посмотри на этого ребёнка, куда ему власть?.. Он ещё не вылез из песочницы. Неважно, в своём корпусе или нет, но все вопросы здесь решаю я. Так что - всего лишь хотел познакомиться поближе, - кажется, ещё одна новая черта - это покладистость. Тоже неплохое качество... Решив пойти с расспросами издалека, Мегатрон опустился, коснувшись стопами пол, чтобы не витать больше в воздухе словно какой-нибудь пророк, и добавил, как будто бы ничего не знал ни про какую волшебную особую пыль из собственного тайника. Вдруг, удастся что-нибудь особенное узнать? - Так что тебя заставило прийти?.. Автоботы нынче так просто меняют сторону?..

+1

205

Ох. Ну, угрозы хотя бы кончились. Смеющийся Мегатрон - это конечно, то еще зрелище, особенно, если лидер десептиконов просвечивает стены, но тот факт, что пушки немного дальше от драгоценного окрестованного корпуса медика сильно радовал.
Конечно, оно ненадолго, но все же.
- Не только Старскрим тут псих. Такое чувство, что это было обязательным условием приема в десептиконские ряды, - фыркнул Храповик, наблюдая, как Мегатрон спустился с небес на грешную землю. То есть не на землю,  на пол десептиконской базы. Естественно, не менее грешный. Может, даже более, - энергон не такой вкусный. И Прайм пособие по инвалидности перестал выплачивать - он должен за это заплатить, - не скрывая сарказма, как можно кровожаднее усмехнулся медик.
Не говорить же, что из-за их чудесного порошка он попал в столь завидное положение?
Конечно, Мегатрон, вряд ли отступится так быстро от такой возможности узнать автоботские секреты, но даже неуравновешенный призрачный лидер десептиконов начал наскучивать Храповику.
Если он в ближайшее время не найдет себе загадку, то мир окончательно потеряет всякий смысл.

+1

206

Бархан понял, что значит "переходить в ждущий режим". И даже понял, чего этот режим должен ждать. Прекращения чего бы то ни было, как то: бреда, разрухи, вторжения автоботов, пения на пару со СтарСкримом и т.п. Последнее из перечисленного было наиболее актуальным. Пели уже давно. Со вкусом, красиво и вдохновенно. Скрим, во всяком случае, точно - он, судя по звукам наверху еще и танцевал там временами. Чтобы скучно не было, видимо - вот стоило сажать или точнее отправлять связного ремонтировать карцер, чтобы потом развлекать его музицированием.
Хотя Бархан против не был - пять камер из десяти уже были восстановлены, приведены в надлежащее устрашающее состояние.
Нет вот пусть только кто-нибудь когда-нибудь посмеет всю эту красоту снова разломать - магнитофон найдет и открутит глушитель процессор своими руками!
Однако на базе как-то тихо. Ну правильно, если самопровозгласившийся командир сидит и выводит финальные рулады Nessun Dorma, то уже не до войны и, собственно, ни до чего.
Бархан наладил динамики на полную мощность - чтоб повсюду слышно было - и, в такт пению работая сваркой, затянул: " Поолюшко-пооле, космооса раздоолье. А над полем вьется сииикер, за версту ворога он вииидиит..."
Скриму, должно быть, приятно.

+1

207

Весь разговор Мегатрона и Храповика Гром слушал молча, прижавшись к стенке, стараясь с ней слиться, а еще лучше - срастись. Судя по редким косым взглядам Повелителя и врача, это ему не удалось.
Диалог, впрочем, был любопытным. Громовержец и дальше бы слушал, но один из ангелочков изволил проявить к нему внимание. Не то, чтобы его кривляния как-то беспокоили Громовержца, но, пожалуй, действительно уже следовало напомнить о себе.
Или смотаться.
Гром вздохнул. Вздохнул глубоко; половина ангелочков вздрогнула и обратила на него свои взгляды. Мегатрон приподнял бровь. Храповик не шелохнулся.
- Это ведь... не просто так, да? Это все из-за пыли, что я всыпал в Миража?
Теперь и Храповик тоже на него уставился. Громовержцу захотелось исчезнуть, провалиться под землю, превратиться в тритона намазать лицо гуталином, одеть шляпу и куда-нибудь в ночь смотаться, закрыться ангелочками - что угодно, лишь бы скрыться от взгляда медика. Описать его было, впрочем, крайне сложно, тем более тот факт, как он... пугал.
Громовержец попробовал сглотнуть и потерпел неудачу. Бросил взгляд на Повелителя... ну, пожалуй, он бы испугался, но не после Храповика.

0

208

Мегатрон потёр лапки ладони, заметив, как Храповика перекосило. Однако, кажется, кого-то поймали на лжи. Ай-ай-ай. Пришёл в гости и врёт в глаза хозяину дома. Поди ещё ноги не вытер на пороге - а для чего коврик лежит?
- Я полагаю, кто-то расчленил маленького голубенького автбота Миража? - хмыкнул Мегатрон. - Или каким образом мой препарат перекочевал из его систем в твои? - непосредственный контакт процессора с особым образом воздействующей на программу пылью в этом деле был прямой необходимостью. Мегатрон и так всё знал, просто было приятно немного поиздеваться.
Однако экс-автобот удивительно быстро возвращался к своему превалирующему состоянию, и вот его ярко-красная оптика снова уставилась на Мегатрона с сарказмом. Мол, а сам-то не догадался, дурачок. А вон какой вымахал, да ещё и целый выводок за собой таскаешь, гордый, будто лопнешь сейчас.
- Если захочешь устроить какую-нибудь внезапную ремонтную операцию здесь, постарайся держать меня в курсе. Не знаю, курировал ли Прайм твои развлечения, но я всегда слежу за своими подчинёнными. Впрочем, мне-то ты всё равно ничего сделать не сможешь, - ухмыльнулся Повелитель.

+1

209

Это уже интересно. Слушать угрозы от ходячей горки циферок, которая, впрочем, может, не вставая с дивана, сделать из поющего Скандалиста дуршлаг, было как-то даже комично.
Дуршлаг - при том условии, конечно, что красный летун поет не где-нибудь в Большом Театре, а на территории базы.
Ну, правда, есть еще такой вариант, что Большой театр стал территорией базы (маловероятно. Десептиконы скорее вандалы, чем ценители чужой культуры) и тянется белым[s/]ой [s]тентаклем колонной в расчете на убиение жертвы.
Ай-яй-яй.
Все тут, кажется, ненормальные. И этот кавайный синий истребитель, который изображает черти какое-выражение на своем странном лице, и тем более его полоумный брат и вообще все-все-все.
Призрак, кстати, тоже ненормален. Не эфирен, но полностью оцифрован. Но где это видано, чтобы голограмма расхаживала самостоятельно и еще и управляла базой на расстоянии полета выпившего сикера?
Но скучные все как один. Хоть бы кто-то упал с припадком или заболел чем-нибудь неизвестным?
Храповик пренебрежительно зевнул на заявление прозрачного Мегатрона и нагло прошел сквозь голограмму, равнодушно отметив тот факт, что ничего в мире не изменилось ни на мгновение.

+2

210

Громовержец имел гордость и твердо решил сдержать порыв побежать за Храповиком я абсолютно случайно сначала после "Х" напечатал "а", как натренированный песик. Мегатрон, чья мимика действительно стала богаче, приподнял бровь, глядя на метающегося Грома. Потом нахмурился.
- Только попробуй сквозь меня пройти.
- Что ты, Повелитель, - Гром почтительно склонил голову и попытался смысться, но не тут-то было. Ангелочки его облепили; это было довольно неприятно, хотя, разумеется, ничего почувствовать сикер не мог. Кроме раздражения. - Отвяжитесь!
Мегатрон беззвучно рассмеялся и последовал за нервно улепетывающим синеньким десептикончиком.
- Куда напрявляемся?
Громовержец отклонил вариант ответа "подальше от тебя и твоего окружения".
- Поищу Шестизарядника. Он не должен слоняться по базе после операции после того, что мы со Скримом с ним сделали.
Мегатрон на него покосился, но ничего не сказал. Действительно, мимика Повелителя начинала пугать.
Любого, кто не был знаком со взглядом Храповика.

0


Вы здесь » Тайна Стального Зверя » Земля » База десептиконов