42 КБ

Тайна Стального Зверя

Объявление

Вы все еще не трансформируетесь? Тогда мы идем к вам! © Alex A.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайна Стального Зверя » Земля » База десептиконов


База десептиконов

Сообщений 151 страница 180 из 213

151

Ага, розовую дрянь кто-то старательно уничтожал изнутри. Безобразие какое-то - расплодил тут Старскрим всякой дряни на базе! Надо приказать Бархану пройти с аннигилирующим пылесосом, чтобы духу не было всяких невидимых тварей!.. Порядочный призрак всегда и всем виден! И не жрёт чужые выстрелы, как угощение!..
Мегатрон стал размышлять, что их просто необходимо увидеть. Можно конечно попробовать вселиться в Старскрима... правда, тогда его призрачная программа скорее всего покроет программу Старскрима, и неизвестно, можно ли в таком состоянии увидеть что-нибудь новое.
Призрачное воображение, имеющее выход на высокие нематериальные планы бытия, скажем, в альтернативные реальности, рисовало Мегатрону какую-то странную картину. Вернее, портрет. Мегатрон забылся посреди коридора, глядя перед собой на пустое место, где ему мерещилось его отражение... очень странное. Он стал большой и широкий. И вообще фигура какая-то совершенно неспортивная. А что это ещё за открывашка на голове?.. И кто так красит порядочных трансформеров - в зелёный с фиолетовым?.. Мегатрон на всякий случай покосился на себя - ну да, немного прозрачный и слегка запачканный розовой дрянью, но всё равно - любимый цвет и любимый размер!.. А это ещё что за видение будущего?.. Где это видано, чтобы пушка была на бедре и торчала из-за спины?.. Это вообще неприлично, между прочим!
Мегатрон сказал "бррр" и замотал головой. Если это был ответ на вопрос, как увидеть эти дрянные поедающие его заряды глюки, то Мегатрон не собирается много над оным раздумывать.
Ангелочки тоже постепенно приходили в себя, отряхивались, грозили Мегатрону кулаками - мол, нечего в своих стрелять! - и сползались в дружную кучку. И тыкали куда-то в пустоту пальцами. Ага, очевидно чужие глюки меняли дислокацию!
Ннет... Скорее всего, ему просто... нужно сопло! Оторвать сопло у Старскрима? У него наверняка есть сопло!...
"Какое сопло? - подумал в конец близкий к безумию Мегатрон. - Причём здесь сопло?.."
- Знаешь, Старскрим,... - пробубнил лидер. - Занимайся своими глюками сам. Похоже, они исчезнут, только если утопить тебя в энерговалерианке. Попробовать, что ли?..

+1

152

Наёмник очнулся в ремонтном отсеке. Он был в полуотключенном состоянии, после поверхностного сканирования систем Шестизарядник с холодком понял что был на волосок от гибели. Лазер попал чуть правее системы энергопитания.
"Ну найдётся мне та сволочь которая выстрелила... в порошок сотру, или Старскриму в рабы отдам, на кассетников для Бархана переделаю, разберу и наделаю тостеров...." - после недолгих размышлений Шестизарядник пришёл к выводу что на подозрении у него:
1) Автобот-динозавр
2) Сикеры
3) Бархан со своими кассетниками
И ещё наёмник понял что установить истину ему удасться только в том случае, если он доберётся до командного пункта. Надо было просмотреть:
1) Какая сволочь стреляла
2) как Прайм научился летать
3) Изучить автобота-динозавра
4) и посмотреть чем закончился бой
Шест шевельнул головой, "ага, удачно меня положили", справа на стене была кнопка авторемонта. "Теперь осталось только дотянуться до неё". Под грозный мат системы жизнеобеспечения воин врубил правую руку. Раздался громкий скрежет, и при попытке дотянутся дло кнопки, рука упала, вместе с куском плеча. Таких выражений не слышали даже бармены в Кибертронских кабаках, когда кончался энергон.

+2

153

Гром как раз закончил отдавать распоряжения насчет починки, когда недалеко раздался грохот. Ремонтный отсек?
Та-ак, Шестизарядник... он очнулся и он зол. Громовержец никогда за несколько миллионов лет не видел злого Шестизарядника, однако полагал, что для проживания жизни в счастье и энергоне, если не покое и благополучии, ему не стоит заставать наемника в таком состоянии.
Удержаться, однако, сикер не смог, хоть и любопытством его природа наделила слабеньким. Да и адреналин не то что бы заиграл... Просто терять и так уже нечего, так ведь?
Теперь главное, что бы Шестизарядник никоим образом не догадался, кто в него стрелял, а то Гром даже позвать на помощь не успеет, и увидеть никого перед глупой, хоть и печальной, гибелью - тоже.
А может, наемник его будет убивать долго, мучительно и публично, так что насмотрится сикер на злорадствующие рожи десептиконов...
От размышлений об ужасающих картинах ближайшего будущего сикера отвлек отборный набор ругани. Гром восхищенно присвистнул и поспешил добавить пару выражений в основной процессор, дабы при случае (ссоре с братцем) их непременно употребить.
- Помощь нужна? - Громовержец изящно нарисовался у двери и нажал нужную кнопку.
Шестизарядник хмуро на него посмотрел, но все-таки лег спокойно, позволив сикеру подобрать валяющуюся руку.
Слов благодарности синенький не услышал, но был рад и тому, что шестирежимник его не убил прямо на месте. Кто его знает, этого наемничка, может, подозревает каждого встречного (что было бы неудивительно при таком образе жизни) и "сначала стреляет на слух (на движение, на запах, на всякий случай), а потом разбирается" (с).

+2

154

"Как-то странно смотрит на меня этот синий" - Подумал наёмник, - "Надо бы побольше про него разузнать. Если бы ещё речевой контур не отвалился..." - Шестизарядник попытался уцелевшей левой рукой показать Громовержцу, что у него(Шеста) сломался речевой контур. До синего доходило ооочень долго.
"Ну да, понятно почему, видимо он услышал как я ругался.." тут мысль оборвалась и Шестизарядника охватил стыд, "блин, я же ребёнка ругаццо научил, благо хоть не весь словарный запас".

ПРОШЛО Н-НОЕ КОЛ-ВО ВРЕМЕНИ

Шетизарядник встал, с удовольствием просканировал работающие системы. "Наконец-то всё работает, надо будет усилить щиты"
-Гром, спасибо за помощь, не хочешь прогуляться со мной? Тут недалеко.

+1

155

Пока наемник восстанавливался, Громовержец чуть было не заснул. Спасало ситуацию то, что он белковым не был, следовательно, мог разве что в оффлайн уйти, но это обычно происходило по желанию хозяина корпуса. Ну или... при отчаянно плохих обстоятельствах.
- Гром, спасибо за помощь, не хочешь прогуляться со мной? Тут недалеко.
"Недалеко"? До чего?
- П-прогуляться? - подавил паническую дрожь в голосе десептикон. Нет, Юникрон его знает, конечно, может, Шестиарядник и безопасен. И даже не подозревает сикера в доведении его корпуса до столь печального состояния.
Но предложение определенно было странным. В конце концов, шестирежимник видел, в каком состоянии находится база и ее... обитатели.
А он тут чуть ли не энергон ему предлагает! убейте меня, я вспомнилъ "науку и медицину"
Впрочем, спорить с трансформером таких размеров было идиотизмом нет, тут что-то не так, я вспомнил другой фик... аааа, посему Гром робко кивнул.
- Докуда недалеко-то?

0

156

- П-прогуляться? "Тааак, всё любопытственнее, и любопытственнее! Интересно почему он меня так боится. По-моему тут запахло интригами" Шестизарядник на всякий случай ещё раз проверил боевые системы.
- Докуда недалеко-то? "А теперь голос нормальный, может просто ситстема всё ещё глючит? Ладно поживём увидим"
-До главного компьютера. Мне нужна твоя помощь, я хочу узнать кто в меня стрелял.
Глаза наёмника злобно сверкнули.
-Ну что идём?

+2

157

Громовержец мысленно вздрогнул.
Потом вздрогнул физически. Мысленно он уже весь дрожал от страха, как тонкая металлическая пластинка.
- Эмм... ты уверен, что стоит это делать? К тому же я беспокоюсь за остальных o_0 я не десовский дес, таа, может, пойдем проверим, как они?
Но Шестизарядник, кажется, твердо намерился найти виновника почти наступившей дезактивации.
И расквитаться с ним.
- Идем, - покорно вздохнул Громовержец. Делать больше было нечего.
По пути к главному компьютеру Гром лихорадочно пытался дотянуться по внутренней связи до шефа. Наконец, услышав знакомый голос, сикер облегченно вздохнул и тут же спохватился, оглядываясь на идущего чуть позади Шестизарядника; однако тот, похоже, погрузился в свои мысли.
Грому хватило пары предложений, чтобы описать собственную сложившуюся ситуацию. Предложения эти, правда, сделали бы честь одному белковому писателю - как там его..? Что-то связанное с их, комочковой, полнотой, кажется, да и имя, как у животного... странные они, комочки слизи.
Да и общий тон этих предложений был судорожным, дерганым. Когда на два предложения, длинно и нервно описывающих страх и ужас, ждущий Громовержца, ответа не появилось, Гром позволил себе еще несколько. Эти уже скорее походили на отрывистый стиль другого писателя, столь же белкового, как и предыдущий. Фамилия этого была связана с некой славянской страной, хм?
Мысли о литературе комочков слизи, очевидно, проходили в отдельном участке процессора, так как выдавать и воспринимать информацию они не мешали.
Ответ Старскрима был недовольным, как и его голос. Что это у него там творится, интересно?..
Вариант был, оказывается, один. Отключить на время главный компьютер.
Сердить наемника не хотел даже Мегатрон, призрак которого, судя по всему, находился рядом со Сканди. Впрочем, эти двое довольно здраво рассудили, что он может оказаться еще более зол, коли не получит виновника печальной случайности в свои руки. Если честно, такая мысль и у Грома мелькала...
Но им об этом знать было необязательно.
Посему Громовержец как можно быстрее устроил коммандеру маленькую истерику, зная, что призраку это все прекрасно слышно. И вряд ли это доставляет ему удовольствие. Взвинченный, Гром был страшен.
После небольшого совещания призрак лидера и его заместитель тяжко вздохнули, и первый отключил главный компьютер. Видимо, решив, что восстановить всегда успеют. А то бы никто и подумать не подумал о спасении драгоценного глушителя одного из представителей элиты десептиконской авиации. Прайм - Элита десептиконов, ы... Ь!
Еще раз помолившись на способности призрака (правда, без всяких белковых извращений типа "отче нашего". Гром ведь не любил походить на братца зато любил походить ПО братцу), он с очередным вздохом и словами "вот и пришли" подошел ко входу в огромное помещение, в коем и находился главный компьютер.
Сикера беспрерывно мучили сомнения и страхи. А вдруг Мегатрон со Старскримом решили пошутить - злобно так, аки истинные десептиконы! - и не отключили компьютер..? Или...
Гром оборвал свои размышления, тщательно перемешанные со страданиями, и вошел внутрь.

Отредактировано Громовержец (2008-01-17 01:26:54)

+1

158

Шестизарядник шёл в командный пункт, за ним вяло плёлся Гром.
Вдруг система начала подавать тревожно-подыхающие сигналы. Последняя мысль Шеста была "Вирус-то откуда"
Он развернулся к сикеру и начал цетировать какого-то сумасшедшего человеческого поэта:
-Ладно ль заморем иль худо?
И какое в свете чудо?
-Белка у гвидона есть...
-У Гвидона белка?
-даааа....

-...Уснула у печи................................................................
-А что случилось с Танечкой?
-Минуту помолчим. Трата-тараратата-та....

-Итак, мяч у Горшкова, он отдаёт пас Аршавину, Аршавин пробегает линию штрафной и.... фол, какая неприятность..... Ага, Адамову жёлтая карточка....

И наёмник отключился

+2

159

Гром с некоторым сожалением посмотрел на шестирежимника. Его не было жалко: в конце концов, он даже не пострадает. Просто “любителю определенного рода справедливости“(с) Громовержцу не нравилось так поступать.
Рисковать он не мог, слишком уж велика была вероятность того, что сумасбродный братец и безумный в своей ярости лидер - тем паче его призрак, - изволят подшутить над синим сикером и компьютер не отключат.
Посему пришлось наемника отрубить. Приняв решение в последний момент, теперь десептикон вновь начал сомневаться.
Теперь надо стереть у Шестизарядника память. Ему это не повредит, но таким образом на базе будет находиться готовый к действиям Гром, а не его дымящиеся обломки и синие кусочки, с которыми кассетники Бархана будут бегать. С радостным визгом.
Сикера передернуло.
Надо попросить братца включить компьютер обратно... Запись тоже надо стереть.
Он вздохнул и проинформировал Старскрима о собственных действиях.
Кажется, призраку понравилось.

+1

160

Мегатрон подозревал, что с тех самых пор, как он стал несколько невещественен, каждый второй, его собираются использовать, причём желательно в больших количествах. Не можешь ли ты помочь починить стены - не знаешь ли как победить глюки - не выключишь ли ты главный компьютер - не включишь ли ты главный компьютер - не почешешь ли ты спинку?..
Хорошо хоть, пока они не перестали его бояться. Конечно, до сих пор называют его повелителем... Но... Какие-то они все беспомощные стали, стоило ему пропасть. Или глубокая депрессия, или крайняя степень идиотизма - даже Шестизарядника не узнать, уж в ком в ком, а в наёмнике Мегатрон был уверен как в трансформере, не поддающемся отрицательному влиянию. Впрочем, если учесть, как ему досталось в последнем бое... от "своих" же.
Исправить положение в данном случае действительно мог только Мегатрон, и именно потому, что был электронным призраком. Ему ничего не стоило как проникнуть в главный компьютер и вырубить его, так и включить обратно.
- Ну, что он решил? - спросил призрак у Старскрима.
- Подправит память Шестизаряднику, - ответствовал последний, видимо, уже смирившийся со своими видениями.
Призрак поманил к себе пальцем одного из "ангелочков" - тот, явно растерянный, слегка пометался из стороны в сторону, не зная, лучше ли ему будет убежать и спрятаться по ту сторону стены, но смирился с судьбой и робко подлетел поближе.
- Хорошо, - кивнул Мегатрон. - Довольно мудрое решение. Но в целом, всё ваше поведение отвратительно. Если бы у меня были лучшие воины, вас бы я пустил на переплавку... и собрал что-нибудь гориллоподобное вроде Демки в СуперЛинке, - он рассеянно почесал "ангелочку" пузико-кабинку. - Вы позволяете автоботам делать, что им вздумается!.. Я очень надеюсь, что что-нибудь изменится в ближайшее время. В противном случае, - призрак ухмыльнулся, а подвергнувшийся его вниманию малыш задрожал, почувствовав настроение "хозяина", - я буду очень зол.
"Впрочем, если я... существую в таком состоянии до сих пор, значит ли это, что я на самом деле до сих пор мёртв?.. И, возможно, уже не возобновлю функционирование? Надеюсь, что-нибудь действительно случится в ближайшее время. Внезапный сильный союзник не помешал бы... Или чтобы Прайм совершил красивое самоубийство и его сожрали крабики. Что угодно!"
Но больше всего ему хотелось получить своё физическое тело. Корпус, управляя которым можно раздавать подзатыльники, а не трепаться с подчинёнными, и разрушать врагов вместо того, чтобы прятаться в это время, опасаясь, что тебя просто засмеют, заметив в сомнительной компании человеческих духов добра.

+2

161

Хм. Действительно, какая мерзость. А вот Громовержец, кажется, в кои-то веки решил поступить умно. Главное – чтобы ничего не накрылось и он не стер программу наемника «до нуля». А то будет по базе десептикнов бегать, помимо стада автоботов, нечтно, пускающее энегослюни и гадящее в киберпеленки. Хотя... Можно же было сэкономить энергон и вбить Шестизаряднику в память, что он всегда был на стороне десептиконов? Рискованно, но возможно.

- В целом, всё ваше поведение отвратительно. Если бы у меня были лучшие воины, вас бы я пустил на переплавку... Вы позволяете автоботам делать, что им вздумается!.. Я очень надеюсь, что что-нибудь изменится в ближайшее время. В противном случае я буду очень зол.

Старскрим усмехнулся. И, видимо, плюнет в него еще жевачкой. Как мило. Ну, хоть детишек еще покормит, Старскриму не жалко этой розовой гадости, заменяющей его призрачному «вождю» выстрелы.

- Ну да, ну да, – скептически бросил коммандер ВВС и затем, повернув голову к шариком, добавил, - пошли уж. С этой оптикой нужно что-то делать.

-Да, сэр! – в один голос выкрикнули глюки и припустили за сикером.

В ремонтном отсеке было тепло, светло. Детишки сразу устроились где-то поблизости от верстака, играя с чьим-то гигантским стетоскопом. Забавное и психоделичное зрелище, ничего не скажешь.
Старскрим устроился на верстаке, подвинув поближе к себе зеркало. Конечно, он любил в него смотреться, когда был еще в нормально функционирующем состоянии, а вот сейчас это было строгой необходимостью, ибо, вооружившись отверткой, сикер начал откручивать себе потрескавшуюся оптику, дабы понять в чем таки поломка?
Да, можно было попросить кого-нибудь из подчиненных. Но никому Старскрим не доверял уход за своим корпусом, кроме, разве что, Бархана, которых был пофигистичным бревном идеальным исполнителем. Вот только сейчас у этого идеального исполнителя сразу начнут трястись от смеха руки. А врач, в трясущимися руками – не очень хорошая идея.
Поэтому ремонтировать себя пришлось самостоятельно.

+2

162

Громовержец устало отпустил ногу Шестизарядника *эта фраза правда развратно смотрится?.. ><* опустил Шестизарядника на землю. Нда, наемник был тяжелым, Гром бы тяжело дышал, если бы вовремя не опомнился, что ему дышать не положено.
Хотя было забавно тащить такого мудрого, вечного и прекрасного шестирежимника по коридорам базы за ногу, отбивая тому голову об каждый угол.
Он аккуратно открыл дверь ремонтного отсека.
...Неожиданно. Кто это тут?
Оптика не сразу адаптировалось к такому яркому освещению - в коридорах базы царили вечные сумерки. С удивлением Громовержец узнал в сидящем на верстаке трансформере Старскрима. Тот не обернулся на шум.
- А, это ты. Решил притащить его бездыханное тело сюда? Как же ты так. Может, лучше пойти в какой-нибудь темный уголок нашей базы, хм?..
Гром аккуратно отсортировал ненужные, не несущие информации слова и понял, что ничего путного братец не сказал.
- Ты поможешь мне стереть с него воспоминания об этой... бойне? - тут Гром наконец попробовал осмыслить нахождение Скрима здесь. Вряд ли тот ждал тут синего сикера. Да и отвертка в руках свидетельствовала о том, что Старскрим здесь по делу. - Я мог бы помочь тебе с ремонтом.
Презрительный взгляд в его сторону показал не только то, что Сканди не хочет, чтобы кто-то чужой его ремонтировал, но и то, что в починке нуждается оптика.
Ну, оптика - это несложно, вот только...
Старскрим ему не доверял, Гром знал это. Он и сам не отличался особым доверием к кому-либо, тем более этому братцу, который готов предать все, что движется. И то, только потому, что тому, что не движется, по большому счету налить топливом на безудержную фантазию Скандалиста и соответственно на его предательства.
Громовержец вздохнул.
- Старскрим, я серьезно. Вспомни, я же нередко занимался починкой Деформера, и за тем, как Бархан копается в Блэке, я тоже наблюдал... И модификации у нас одни. *вспоминает бум, удерживается от всяких развратных фраз типа "ну иди сюда" ("подойдиобнимемся"??) и "позволь мне... починить тебя..?"* //уууумер//

Отредактировано Громовержец (2008-01-19 19:42:20)

+1

163

- Старскрим, я серьезно. Вспомни, я же нередко занимался починкой Деформера, и за тем, как Бархан копается в Блэке, я тоже наблюдал... И модификации у нас одни.
Интересно, у кого это модификаии одни? У Тирана Небес и у тебя, голубой железный батон на крыльях?
- А ты что, сам не можешь стереть ему память? Обязательно нужна моя помощь? – Старскрим опасливо отодвинулся от братца. Уж больно как-то подозрительно, что тот предлагает свою помощь.
Сикер надолго задумался. Такие сложные вопросы, как: «быть или не быть?», «Что сказала лошадь?» и «потеют ли птицы?» нечасто посещали его процессор, но сейчас, возможно, было самое время, чтобы вспомнить все свое функционирование, имена всех святых хранителей десептиконизма и большинство сочинений Карла Маркса в алфавитном порядке.
Не потому что Ктулху пробудился, а потому что десептикон предлагает помощь другому десептикону. Считай, сухая верба зацвела, рак исполнил на горе лунную сонату, отбивая при этом чечетку.
Но с другой стороны, пока оба глаза видят одинаково плохо, то риска с чем-нибудь напортачить еще больше. Неправильное движение и га-ран-ти-ро-ва-но-е без-бо-лез-нен-но-е ле-чееееее-ни-е перейдет в похоронную лазернуюююююю терапииииииииюююю!
Так что, выбор, конечно, есть, но не самый справедливый.
Потянув отвертку Громовержцу, выразительно сверкнув оставшейся на месте и висящей на контактах оптикой.
Даже если со Старскримом что-нибудь случится, то он найдет способ отомстить братцу. Тот мог быть в этом уверен.

+2

164

" Кажется, в этой подводной жестянке работаю я один. И соображаю тоже. А почему я до сих пор не вождь, мне интересно? А потому что тебе это, во-первых, не надо, а во-вторых, ты предан Владыке Мегатрону. А его это вообще волнует? Что? Да моя преданность. Раньше ты об этом не задумывался. Никогда не поздно. А вопрос интересный, кстати. Да ты просто ленив, чтобы затевать бунт или бороться за власть. Я не ленив, я осторожен. И честен... Ты - десептикон, нашел чем гордиться! Я честен по отношению к себе! Я хоть знаю, чего хочу. И чего же? Постоянности и устойчивости. Да ты что?! А вот так! Чтобы все было. ка надо: все упорядочено. все на своем месте, автоботы в могиле, мы на Кибертроне, и..."
Бархан осекся на полуслове бурного внутреннего диалога, никак, впрочем, не отразившегося на его "железной маске".
Поводом этому было то, что он на свою беду добрался-таки до зала с главным компьютером. Пытаться засечь автоботов уже было бесполезно, но можно было узнать. как автоботу удалось подобраться близко к базе незамеченным. да и разведать. нет ли других поблизости - они в одиночку редко появляются.
Однако зрелище, открывшиеся Бархану отвлекло его от всех возможных мыслей.

- Э-э-э... Ве-ли-кий Ме-га-трон? - десептикон сам испугался дрожащих ноток в своем голосе.

+2

165

Мегатрон как раз позволил себе прогуляться по базе в одиночестве. Ну, если можно назвать одиночеством сомнительную компанию таких же невещественных маленьких надоедливых хамоватых наглых последствий неполадок в считывании его электронной памяти. На самом деле, Мегатрон понятия не имел, как они образовались, эти формализированные помехи, но они не отступали от попыток подпортить энергон "хозяину"... Впрочем, какой энергон у призрака? Мегатрон подумал о том, что можно "съесть" для острастки ещё кого-нибудь, возможно, тогда они прекратят ныть? Может быть, им и кажется, что они поют, однако...
Итак, все были заняты делами. Вырубали друг друга с подлыми замыслами подчистить память во имя покоя и порядка на базе, конечно-конечно спасения собственной шкуры, или, что немного более необычно, чинили друг друга. Поэтому призрак пребывал в полной уверенности, что никто не побеспокоит его и не оторвёт от ностальгии: поболтаться рядом с главным компьютером, посмотреть на своё полупрозрачное отражение в тёмном неживом экране, сделать вид, будто сидишь в своём кресле...
Но нет! Непременно появится какой-нибудь бездельник...
Мегатрон подумал, что называть Бархана бездельником даже мысленно не очень корректно, но элементарная вежливость была повелителю десептиконов чужда, и уж в мыслях он точно позволял себе полную свободу поименования.
- Разумеется, это я! - скривился Мегатрон, сверху вниз глядя на подчинённого. - Только не надо делать вид, будто я какой-нибудь восставший из мёртвых монстр! Ты что, никогда меня не видел, Бархан?..
Кстати говоря, никакого особенного "вида" Бархан и не делал, разве что был невероятно удивлён, судя по голосу... И вряд ли ему приходилось видеть хотя бы одного трансформера на своём веку в такой форме.
"Ну вот, кажется, теперь меня видели уже все, - сказал он себе, - можно больше не заботиться о собственной репутации..."

Отредактировано Призрак Мегатрона (2008-01-28 01:48:25)

+1

166

Восставший из мертвых монстр... Да как такое... Минутку... Восставший из мертвых? То есть Мегатрон был убит? Или и сейчас убит, а... А это тогда кто? Или что?

- Ви-дел, - ответил Бархан, поскольку не ответить было бы невежливо.

Произвести точечное сканирование всего объекта. На банальную голограмму не похоже, да они и прозрачные. хотя, помнится, сам Мегатрон создавал как-то специальное устройство по восстановлению точной управляемой копии любого трансформера - правда, тогда воссоздали Прайма, да и сама программа была уничтожена автоботами. А что если кто-то сейчас совершает нечто подобное с самим Мегатроном?
Ну и мысли в голову лезут. Бархан приступил к сканированию. Мегатрон ( если это был он) продолжал смотреть на подчиненного. однако, в момент включения сканирования контуры его подернулись мелкой рябью, он передернулся и рявкнул что-то гневное. Бархана же ощутимо ударило током. Спасибо не молнией из разврзшихся небес.
Так. Для себя можно уяснить одно - это не их предводитель. Вернее, не совсем он.
Главное, чтобы это не оказался личный, инидивидуальный Барханов сбой в его, Бархановой системе, А то будет, как тогда со Скандалистом, не дай Юникрон!

+1

167

В отличие от остальных работничков, Бархан не стал задавать глупых вопросов. Ни "откуда вы здесь взялись", ни "как залатать проклятую базу", ни "в чём смысл жизни", ни "смотри, каких красивых осьминожков по телевизору показывают". Он сразу занялся изучением незнакомого объекта...
Однако это было щёкотно. Ну, сканирование.
- Отставить! - едва сдержавшись, чтобы не расхохотаться, рявкнул Мегатрон и сделал грозный вид. Такой грозный, что "ангелочки" решили, что их "хозяин" и большому синему трансформеру тоже хочет откусить голову.
Будучи способным манипулировать любой электроэнергией, Мегатрон дал Бархану понять, что не желает, дабы в нём ковырялись, слегка закоротив пару контактов в чужом корпусе. Бархан, вероятн, оказался удивлён до глубины своей электронной души и подумал самое плохое о собственном техническом состоянии.
Решив, что сложно будет таскать за нос (тем более, что носа у него не имеется) связного, Мегатрон принял решение рассказать ему максимальную правду.
- Это действительно я. Точнее, электронная копия, сделанная за несколько секунд до полного отключения моего физического тела. Я столкнулся в бою с трансформером, который оказался сильнее меня, и он дисфункционировал мой корпус. Я ссчитал данные перед отключением, но случился сбой, отсюда эта мелкая дрянь, - он кивнул на шептавшихся маленьких всеобщих галлюцинаций. - Пока я не приду в сознание там, здесь будет существовать моя нефизическая копия. В противном случае, вас без меня разберут на части автоботы во время сна, вы и охнуть не успеете, - добавил он сердито.
Правда, Мегатрон не думал, что с теми повреждениями, которые получил его корпус, он когда-нибудь начнёт функционировать. А уж что будет, если его найдёт непонятно-кто? Какой-нибудь джанкион? И решит разобрать на антенны для телевизора?

0

168

Мегатрон признал, что какой-то трансформер сильнее его?  Куда катится этот мир!

> - ... Отсюда эта мелкая дрянь, - Бархан понимающе вздохнул. У него имелся опыт общения с "мелкой дрянью", обитающей в его корпусе, а она ( дрянь), как правило, приносила больше беспокойства, чем пользы. Хотя без них временами приходилось бы туго.  Но мелкие десептикошки типа Лазерника все равно были очевидно толковее, чем подобия механических ангелочков, вьющихся вокруг того, что стало с его вождем.
"Наверное, я должен что-то сказать", - опомнился Бархан.
А что на такое скажешь?! Непонятно, чего хочет Мегатрон - ему предложишь, скажем, поискать его бренное тело, дабы попытаться привести в надлежащий вид, а он опять молнией швырнет.

- Ин-фор-ма-цию при-нял, Ве-ли-кий Ме-га-трон, - прогудел Бархан. - Ка-ки-е по-сле-ду-ют у-ка-за-ния?

"Похоже, вождь ( копия вождя - мысленно поправил себя Магнитофон) и не в курсе вторжения автоботов. И о бегстве Прайма он тоже, кажется, не знает. Ну да. В противном случае, нас бы уже всех перезамыкало от его ярости. Не будем портить ему настроение лишними сведениями".

+2

169

О, создатель Кибертрона!.. Как приятно разговаривать с трансформерами, которые даже когда не понимают, как именно решить проблему, ведут себя адекватно, не напиваются, не пристают с галлюцинациями и не вляпываются в отвратительные истории с наёмниками!.. С трансформерами, которые умеют отвечать коротко и ясно, а не тратить энергию на глупую болтовню. Правда, таких адекватных трансформеров у Мегатрона среди знакомых было отнюдь не много. Ну, собственно говоря, один. Бархан.
Мегатрон поймал себя на мысли, что расчувствовался, и тут же собрал обратно в призрачный кулак всю суровость, на которую был способен.
- Мне не нравится, что здесь случилось, пока меня не было. И исчезать снова я не собираюсь. В теории, мне нужен мой корпус, но если судить объективно, неизвестно, на месте ли он и всё ли с ним в порядке. Я полагаю, мне нужен новый корпус.
- Но у нас нет ма-те-ри-а-лов для сбо-ра кор-пу-са, дос-той-но-го вас, по-ве-ли-тель.
Мегатрон издал странный звук, который никогда не мог реализовать в физической форме - прищёлкнул языком.
- Это воистину досадно, но я потерплю.
Куда больше в духе повелителя десептиконов было бы бросить все силы на то, чтобы отыскать свой старый корпус или даже добыть новый, но что-то в этой версии Мегатрона определённо переломилось. Сейчас он думал о деле куда больше, чем заботился о себе, что немного смущало его электронное сознание.
- Кто-то приближается к базе! - почувствовал он и включил центральный компьютер одним своим желанием. Всё-таки удобно иметь доступ сразу ко всем частям базы, в которых проложен хотя бы один провод...

0

170

Новый корпус делать? Я ему кто, Юникрон? Хотя... если всех остальных развинтить, то из их частей может получиться что-нибудь приемлемое для повелителя... Да и то не факт.

> - Это воистину досадно, но я потерплю.

"Вотрансформериться" не терпится - это понятно, но ведь мощь боевая не та будет, подумал бы ты об этом, Ве-ли-кий Ме-га...

> - Кто-то приближается к базе!

Внезапно зажегся экран обозревательной системы центрального компьютера. Сам по себе зажегся, между прочим. Но не так уж это важно. Главное то, что Бархан вмиг вспомнил о своих подозрениях, касательно автоботов. Даже десептикон без оптики в темной комнате разглядел бы безвкусный аляповатый знак противника, который в данном случае красовался на груди слегка неуклюже подплывающего к базе трансформера.
Что-то зачастили они. Ну этот точно нарвется... А почему не срабатывают охранные системы и системы автоматического лазерного наведения? Так ведь кто угодно подкрасться может, а мы и прохлопаем! Если бы Ме-га-трон не заметил... а как он заметил, интересно? При выключенном мониторе центро компьютера... Ну да кто их, призраков, разберет.
Из всего внутреннего монолога Бархан вынес на озвучивание только полезную информацию:

- Тре-во-га... О-пять. Ав-то-бо-ты.

Взвыла оповещательная сирена.

+1

171

Оптика Стаскрима горела угрожающе. Ничего удивительного, он все-таки доверился своему собрату, а какой идиот станет доверять десептикону, даже/если даже он сам десептиконом и является?..
Это, видимо, предупреждение. Гром решил не сообщать Скриму, что если он его разберет с особой тщательностью, ему, впрочем, не присущей в делах врачебных, то братец вряд ли сумеет что-либо возразить и вообще сделать. Говорить это было нецелесообразным по многим причинам. Причины выглядели чем-то типа сломанного динамика, разбитой кабины, разъединенных и изгрызанных в порыве страсти... в смысле страстей... ну >< изорванных проводов. Кончиться дело могло наличием двух трансформеров, к тому же - сикеров, элиты десептиконов, с двумя сломанными оптиками. И еще мноооого чем. Интересным. И важным по большей части.
Этот вариант прельщал Громовержца в очень малой степени, посему он решил заняться делом.
Он закончил начатое Старскримом и снял оптику. Пара проводов были повреждены, но, кажется, припаять их было легко. Вооружившись паяльником, сикер с увлечением соединял провода. Ему почему-то вспомнились страшные сказки для детей автоботов, которые оные друг другу порой на поле боя рассказывали. В сказках рассказывалось о безумном медике, который лечит все, что двигается а если оно не двигается, он его пинает и тоже лечит (почти (с)).
Гром постарался отвлечься от дурацких воспоминаний и сосредоточиться на ремонте. В конце концов, он не горит желанием разобраться Скрима на кусочки, так как коммандер еще нужен и мысли всякие вон - вон, я сказал ><, а если он его починит хоть немножко нехорошо, то братец ему вырвет и хребет, и динамик, и все остальное.
Аккуратно свернув провода вовнутрь, Громовержец привинтил оптику обратно.
- Работает?
Старскрим включил ее.
- Да, - проворчал он. Ну вот, опять недоволен.
Не ожидая никакого даже подобия "спасибо" (от десептикона, да?..), Гром сразу же решил приступить ко второй важной проблеме.
- Блок памяти Шестизарядника... поработаешь над ним?
Братец ослепительно улыбнулся.
- Давай сюда своего наемника!..
<прошло немножко времени>
Кажется, Скрим добрался до блока памяти.
- Хм. Что стирать?
- Стирай все! - неестественно резко и однозначно для себя едва ли не завизжал Гром. Сканди изобразил на лице фирменную ухмылочку, и синий сикер поправился. - Ну, то есть, информацию и воспоминания о битве. Введи туда что-нибудь... обыденное. Автоботы бегут, десептиконы отступают... - вздохнув, произнес Громовержец, подумав, что при Шестизаряднике автоботы редко убегали живыми, да еще и с добычей.
Скрим с увлечением просмотрел небольшой кусочек памяти Шестизарядника - лет 200, не больше, - и наконец нашел нужное.
<еще немножко>
Сначала Грому показалось, что жуткий вой издал шестирежимник, которому только-только припаяли последнюю гаечку.
Оказалось, нет - всего-навсего сирена. Для нее это, кажеся, тоже было... обыденным.

Отредактировано Громовержец (2008-01-31 15:40:50)

+2

172

Оптика видела вполне ничего. Не саморемонт, конечно, но тоже сойдет. Старскрим в последний раз за минуту поднял глаза к зеркалу и нашел отражение вполне терпимым. Царапин, оставшихся от неуклюжих попыток отвинтить себе глаз, к счастью, видно не было, а то еще тратиться на новую краску для лица пудру и автокосметику. Главное – чтобы грязь не засоряла их, а то будет заражение крови черные черты на лице смотрятся не очень опрятно.
А Старскрим должен выглядеть с иголочки. Или хотя бы со сверла/ мы так и не нашли сверло меньше тройки=\\
Потом пришлось стирать память Шестизарядника. Ну что ж, наемник оказался даже старее, чем сикер предполагал. Записи за несколько миллионов лет, когда еще Старскрим был горсткой руды на каком-нибудь руднике, показывали кое-что любопытное. Фемботок в старомодных расцветках, непривычно кружевных, длинных до пят корпусах и с дикими макияжами из древней автокосметики на лицах.
Прямо фараоны египтские.
Вот какие фемботки были тогда.
Страшно.
Старскрим заслонил собой экран, чтобы, мало ли, Громовержец не увидел этот ужас. Нервы братца надо беречь. Особенно, если захочешь его как-нибудь напугать, переслав ему незаметно это посреди ночи.
Седая макушка обеспечена. Красными, мокрыми трусами он точно не отмашется.
Погано похихикав, сикер скопировал этот ужас себе в память.
Буквально через мгновение-два после того, как необходимая информация была стерта, и не менее необходимая записана в память наемника? типа Прайма, показывающего задницу в камеру, или Смельчака, с выдвинутым средним пальцем, сработала сигнализация и по внутреннему комлинку было передано сообщение, чтобы все собирались около какого-то из люков.
Пнув как следует Шестизарядника, чтобы тот вышел из режима ожидания, Старскрим подпрыгнул и трансформировался в воздухе. Судя, по двум характерным звукам, Громовержец и наемник последовали за ним.
И то соль.
Бархан и Блекскрим были уже на месте и, судя по всему, призрак тоже наблюдал за всем этим из-за какого-нибудь столба или же, напротив, забрался в какую-нибудь нишу. Не успел сикер спросить, какого Юникрона им понадобилось собираться около этого чертового шлюза, как с другой стороны послышалось деликатное постукивание.
От неожиданности у сикера оптика на лоб полезла. На базу десептиконов. Стучали. Деликатно так. Интеллигентно.
Убиться веником.

+1

173

Как доехал, Храповик не помнил. Ну, то есть вечная пыль под колесами, дороги, проселки, города особо не отпечатались в памяти, потому что их было слишком много. Людишек тоже.
Они безумно раздражали, впрочем, как всегда. И еще от их мельтешения уже начала болеть голова. Тут Храповик с сожалением вспомнил, что так и не намешал себе энергоцитрамона.
Это был прискорбный факт.
Еще из динамика вечно орало что-то про смерть. Такими громкими, хриплыми голосами. А еще про кофе с колумбийских холмов и тролля озера с забавным именем Мустокракиш.
Брутальненькая такая музыка. Если бы Храповик был лет эдак на миллион моложе, то быстро перекрасился бы в черный цвет, починил правую ногу и стал бы хромать на левую.
А еще научился бы петь ТАКИМ мощным гроулом, что все бекасы в округе бы завывали дурными голосами, переставали бы молиться своим черным богам и приносили кровавую жертву ему, темному Храповику.><
После этих размышлений Храповик начал надеяться, что другие десептиконы чувствуют себя более вменяемо. Хотя, надежда – она ведь глупое чувство, да?
Храповик остановился. Проехать оставалось совсем немного, но как себя вести, если чувствуешь себя невменяемым маньяком? Скорее всего – это сбои в программе из-за того, что автоботская программа почти полностью раздроблена на много маленьких кусочков и разрушена.
Теперь нужно было перегрузиться, чтобы оставшиеся кусочки былой личности уже приняли то, что десептиконская философия разрушения пришла на место автоботскому девизу «love and peace!».
Пустая местность посреди леса вполне могла для этого подойти. Потому что база десептиконов еще опаснее в этом отношении. И соваться на нее в таком не слишком вменяемом состоянии ума – все равно, что пьяному комочку слизи садиться за руль какого-нибудь звездолета. Ну, пока не протрезвеет, он сможет заболтать автопилот, получить управление, отправиться в какую-нибудь далекую-далекую галактику, победить там какого-нибудь местного темного лорда, после чего случайно залетя на Квинтессу и, как водится, пошуровав там,  устроить массовый переворот рабочего класса, с обязательными условиями диктатуры пролетариата. И только после этого, начиная трезветь, вспомнит, что нифига управлять этой консервной банкой не умеет и затеряется в ближайшем космосе.
Вот такие вот они, люди.
Впрочем, многие трансформеры не лучше.
Храповик спустился в ближайший овраг и начал готовить систему к перезагрузке. Если бы десептиконы его обнаружили, то уже давно тут были бы всей дружной семейкой. А сейчас нужно всего несколько минут, чтобы привести систему в порядок.
А так, машина корой помощи посреди леса – что может быть романтичнее* логичнее? Ну, подумаешь, может тут еще рядом машина или вертолет МЧС…
Храповик через несколько минут включил оптику и почувствовал себя уже лучше. По крайней мере поездка к десептиконам уже казалась не такой уж и глупой затеей. Подумаешь – вокруг будут бегать маленькие трансформеры, играть в войнушку, стоить из себя непонятно кого, но как будто такой картины не было, когда Храповик был автоботом.
Уж ни в жисть никто не поверит, но оно было именно так.
Храповик как раз остановился у водной глади. Чтобы трансформироваться, пришлось придерживать правую ногу, посекундно сморщивая лицевую пластину от неприятных ощущений. Такое ни в сказке сказать, ни пером описать. Попробуйте как-нибудь на досуге сначала повредить ногу, а потом трансформироваться во что-нибудь.
Водичка была прохладная, но Храповику-то что? Он хоть не танк, но температура ему была так же параллельна, как и весь остальной мир.  Просто индикатор показал, что та была ниже нормы и если окунуть туда человека, то он очень быстро застынет. Может быть даже заморозится.
Ну, да не важно.
Храповик относился к воде… ну… как ко всему остальному, как например к температуре. Ну, вот нужно инструменты отмыть, самому помыться, ну, или доплыть да базы десептиконов, а отношение к воде и не имеет особого смысла.
Хотя она была очень даже приятна. Наверно, если бы умела издавать звуки, то рассказала много чего интересного. Жаль, что он, Храповик, пока не надумал формулу вещества, при взаимодействии с которой вода начнет говорить.
Потому что после такого вещества может идти только формула абсолютной энергии, а всем живым существам во вселенной далеко до нее, как до луны-1 Кибертрона. Даже побольше расстояние будет.
Врач остановился около люка и задумался. На тему того, что он будет делать дальше – он как-то не размышлял. Вообще-то по-хорошему, по нему уже должны были открыть огонь и все такое прочее, но почему-то вокруг все было тихо. Может заинтересовались, редиски десептиконские?
Вряд ли они тут более интеллигентные, но, если у автоботов положено порвать на себе тельняшку, завывая как бабуин в особо теплую ночь и после этого вломиться на вражескую базу, грозно сверкая оптикой (Храповик был уверен, что Оптимус поступил именно так, приняв перед этим на грудь несколько тонн энергона), то, может быть, у десептиконов положено спокойно постучать в дверь?
… Особенно, если делать больше нечего. Не бегать же по десептиконской базе после выбивания люка, крича что-нибудь типа: «Не бегите, мы ваши друзья, бип-бип…»
Итак, Храповик достал трость, трансформировал ее в обычную длину. Он же собирался сейчас вступить на твердый пол!
Приблизившись к люку еще на более близкое расстояние, доктор вытянул руку и спокойно постучал.

+2

174

Мегатрон был трансформером немолодым и многое повидал на своём железном веку, не смог вспомнить такого, чтобы на его базу так вежливо колотили тростью стучались автоботы.
Кажется, переполошились все. Всё-таки, вежливость у десептиконов не принята. Есть ли она, дружба среди десептиконов? (с) SL
Мегатрон подключился к внешним камерам и сквозь развратный полумрак подводную темноту разглядел белый корпус гостя. Храповик, нет никаких сомнений. И трость при нём. Инвалид инвалидом, а как иногда в пылу битвы какого-нибудь десептикона тростью приложит, так тот потом и сесть не может две недели.
Пораскинув не менее призрачными механическими мозгами, повелитель десептиконов решил, что раз стучат, надо открыть. Внезапный огонь, конечно, тоже открыть красиво, но под водой турели неэффектно стреляют. На крайняк, это просто один автобот, к тому же, баба яга хромой.
- Открывайте ему уже, или это тоже я должен делать? - грозно осведомился он из-под потолка. Забавно, должно быть, он выглядел, слегка прозрачный, как в тумане, с какой-то летающей одновременно на турбинах и крыльях ересью вокруг... Но он уже успел померещиться здесь каждому по отдельности, так что групповая галлюцинация их не должна напугать. - Вперёд. Я пока в сторонке подожду, - добавил он и смылся за угол. Он уже почти привык это делать, так подглядывать удобнее что, впрочем, его раздражало. На своей же базе чувствовать себя посмешищем.
А уж автоботам показываться - последнее дело.

+1

175

Поначалу Бархан решил, что ослышался. Открыть? Автоботу?  Но это же верх неосторожности! Ну разве что открыть, чтобы расстрелять неприятеля, но для неприятеля не совсем характерно мирно, интеллигентно, можно сказать., стучать в дверь. Да и потом приказа открыть огонь от Мегатрона не поступало.
Бархан покосился на остальных десов. Те переминались в нерешительности с ноги на ногу, но открывать никто не решался. Шестизарядник стоял, облокотившись с независимым видом о стену, и действовать тоже, похоже, не собирался.
Бархана сложившаяся ситуация начала раздражать. Ну вот что стоят? Ждут, пока все решится само собой? А если не решится, то так стоять и будут, что ли? Их же время течет, в конце концов!
Возможно, если бы остальные десептиконы не пребывали в такой нерешительности, Бархан высовываться зря не стал бы. Родной любимый корпус дороже. Но тут Бархан несколько неожиданно даже для себя решил проявить инициативу.
А попросту подошел к двери, (краем диодов заметив, что все остальные сделали полшажка назад) и дернул ее на себя. Старуха, дверь открой!
За порогом стоял ( если можно так выразиться про местонахождение в воде) автобот. Один. Одинешенек. Пафосных речей не произносил, пушку не поднимал, Прайма не звал. Мегатрона, впрочем, тоже. Просто стоял и слегка насмешливо глядел на обалдевших десов.
А те глядели на него. Тоже не двигаясь, не мигая и все в той же нерешительности.
Сам Бархан тоже замер на месте, не очень понимая, что, собственно, надлежит делать.
Сколько длилась бы эта "немая пауза" неизвестно, если бы из угла, где теоретически находился призрак Мегатрона не донеслось бы неожиданное:

- О-оу!

- Э-э, - озадаченно согласился с призраком Громовержец.

Это прозвучало, как своего рода сигнал. Бархан с размаху захлопнул дверь, однако просунувшаяся снаружи трость закрыться ей не дала.

0

176

Тот факт, что люк все-таки открыли, был слегка неожиданным. Храповик сильно удивился, ведь первое, что он увидел на базе было не бластерное сопло дуло мегатроновской пушки, а удивленную лицевую пластину Бархана. Удивленную – только потому, что Храповику так захотелось.
Медик тоже сильно удивился и даже подзабыл, что инициатива на его стороне. Пока на него смотрят, сверкая нерешительно оптикой эти маленькие десептиконята, он должен их заинтересовать, чтобы не получить заряд в лоб. Ибо это неприятно и, возможно, больно. А боль – это нехорошо.
Но что сказать? Похоже, он единственный автобот, который когда-либо попадал в такую ситуацию. Пафосная речь явно сюда не подойдет, да и не умеет Храповик говорить, как Прайм, и желания такого не испытывает. Веселее комментировать праймову речь, разбирая ту с позиции какой-нибудь библейской трактовки.
Ну, если не весело, то хотя бы интересно.
Смеркалось.
Вообще-то в океане солнца видно не было, но, судя по тому, как долго десептиконы буравили оптикой автобота, и автобот буравил оптикой десептиконов, уже мог настать закат.
А Храповик все не знал, что сказать. Вообще-то это редкость, ибо обычно он за словом в карман не лезет, но тут как-то непривычно, да.
Внезапно, услышав какой-то звук из глубин базы, Бархан, встрепенувшись, решительно начал захлопывать дверь. Так что медик еле успел грубовато вставить трость в тонкую щель между люком и «порогом».

- Ну-ну, так грубо. Могли хотя бы предложить кресло тому, кто несет то, что вам нужно.

+4

177

"То, что нам нужно?"
Громовержец сомневался, что у этого наглого дряхлого автобота могло быть что-то, необходимое десептиконам. Он кинул сомневающийся взгляд на коммандера. Тот, кажется, думал. "Невероятно."
- Что делать? - спросил Гром у шефа по внутренней связи. Тот помялся как там? "чувствуете, какие усилия пришлось для этого приложить судье? Нет? Попробуйте немного помять базальт." (с) пг4 и произнес вслух:
- Бархан, пусти нашего гостя. Негоже держать его на пороге.
Бархан молча выполнил приказ и десептиконы наконец обрели возможность осмотреть гостя с головы до ног. Тот от нескольких пристальных взглядов неудобства явно не испытывал, ибо стоял, опираясь на трость, а физиономия автобота было необыкновенно, хоть и привычно, наглой.
Громовержец про себя отметил, что гость ему знаком и даже вспомнил его имя.
Занятно. Зачем это к ним пожаловал страслый и ужаслый великий и все равно ужасный! Храповик собственной персоной?
Гром был молодцем молодцом молодым, посему вопросов решил в себе не держать.
- И что же нам нужно?
Храповик сверкнул оптиками. Синий сикер мысленно поежился и мысленно заметил, что половина слухов о Безумном Медике является правдой.
- Это.
*немая сцена, хха!*

Отредактировано Громовержец (2008-02-16 23:10:37)

+3

178

Сказать, какие чувства завладели Старскримом – не сказать ничего. Никакие слова не смогут передать полной гаммы чувств, пробегающих по цельнометаллическому корпусу. Он, конечно, просил доброго зимнего деда в письме, чтобы тот положил под елку на Рождество энергопроизводящий прибор, но Храповик, что-то не слишком тянул на Санту Клауса. Хотя бы тем, что держал в руках не трость-леденец, а обычную, хоть и не инвалидную, «клёвую» трость. Хоть и без пламени, бугага.
Хромой врач сейчас с любопытством оглядывал десептиконов, окружавших его. Искал, что ли кого-то.
- А где… Мегатрон? – внезапно послышался голос Храповика.
- Я за него! – гордо выпятил свою железную грудь пятого размера >< Старскрим.
- Понятно. А все-таки, где Мегатрон? – медик явно хотел переговорить с кем-нибудь вменяемым. Ну, хотя бы кем-нибудь более вменяемым, чем этот маленький красный самолетик с синдромом Брута.
- Где, где… У Юникрона на рогах!
- Аааа…  У Юникрона?
- Ну да, знаешь, «Вы не можете уничтожить мою судьбу»…
- Аааа, этого Юникрона… - почему-то голосом Вустера протянул Храповик
- А ты знаешь другого Юникрона? -  с интонацией тетушки Далии в тон врачу ответил Старскрим тем самым давая понять, что роль «жевательницы бутылочного стекла» в скором времени может взять на себя Мегатрон.
После такого нехитрого эстетического единения… мгхм… душ, оба трансформера с пониманием переглянулись, и Храповик с облегчением перехромал порог «Деверил-Холла», тьфу ты, базы десептиконов. >< и даже не отодвинул прибор подальше, когда Старскрим протянул свои жадные пальцы и ухватил его(в смысле прибор а не Храповика=D), и прижал к своей загребущей груди сию нехитрую машинку.
- Теперь я повелитель десептиконов! – с чувством выпалил сикер и врач даже заглянул тому за спину. Уж очень бы в тему сейчас была банановая кожура, на которой мог поскользнуться новоиспеченный лидер десептиконов. Гас… тьфу, Громовержец бросил опасливый взгляд на Старскрима, ни дать ни взять, изучает старого и знакомого тритона с кислой миной любителя энергоапельсинового сока, желающего произнести что-нибудь из раздела: «Я знаю, чем это закончится».
Неизвестно откуда взявшийся Шестизарядник изучал картину мечтательной, еще более остекленевшей, чем обычно, оптикой. С таким взглядом можно только наблюдать чихающих т одновременно с этим собирающих цветочки фей.
Все ли так спокойно отреагировали?

+3

179

No comments, no comments, no comments, comments no... Бархан поймал себя на том, что его слегка заело на этой незамысловатой фразе. А было с чего заесть, между прочим. Происходившее и вправду в рамки классического мироздания, внесенного в память каждого уважающего себя трансформера не слишком вписывалось.
По привычке Бархан, было, собрался отреагировать в стиле: " А я высокоинтеллектуальное бревно - мне все до Юникрона". Но, внезапно, некоторые детали привлекли внимание связного.
Во-первых, с каких пор Старскрим, Скандалист и иже с ними так обрадованно относятся к пришельцам с противоположной стороны? Да и устройство, которое с порога принялся протягивать хрмоой, немощный автобот, напоминало сверхсекретную разработку Мегатрона, над которой тот трудился ( если только громогласное понукание подчиненных приводило к затратам сил) цже довольно давно.
Вопросов несколько: как оно попало к автоботам, и не выкрал ли этот повелитель палок с набалдашниками технологию, чтобы затем втереться в доверие к руководству десептиконов, и повлияв изнутри, привести сторону противника к развалу?
Пока Бархан усиленно мыслил над логическими доводами, произошло нечто и вовсе несусветное.
Нет. Старскриму всегда было свойственно чуть что объявлять себя повелителем всея десептиконов, это стало уже доброй традицией, с классическим финалом и большим или меньшим количеством воплей и мордобоя.
Но чтоб вот так, при всех, но, главное, при Призраке самого Мегатрона заявлять об этом! Как-то слишком.
Да и вообще от всей этой сцены пахнет неплохо продуманным и отрепетированным спектаклем. Как правило, Бархан на политические интриги Сканди реагировал философски - заранее понятно, чем кончится, как до сих пор не кончилось окончательно, непонятно, но СтарСкриму в силе все-таки отказать нельзя.
Но сейчас, когда с Мегатроном, похоже, случилась довольно серьезная неприятность, выхода из нее пока что не видно, а Скандалист собирается воспользоваться ситуацией... окончательно под командование сикера Бархан переходить не планировал. Все же запрограммирован он был на верность Мегатрону, да и уважал его как авторитетного руководителя. Ох уж этот автобот, принесла нелегкая! надо было его испепелить сразу на входе, и не церемониться. Вон, стоит, ухмыляется, то же мне Штирлиц!

- Ты не по-ве-ли-тель де-сеп-ти-ко-нов, - неожиданно сам для себя отчеканил Бархан. - Тот, кто до-ве-ря-ет ав-то-бо-там, не мо-жет быть по-ве-ли-те-лем. Ты бы е-ще Прай-ма на э-нер-гон поз-вал. ( хо-тя э-то мы у-же про-хо-ди-ли). Вла-ды-ка Ме-га-трон э-то-го не  до-пус-тил бы. Ав-то-бо-та нуж-но у-нич-то-жить. а ус-трой-ство вер-нуть в ан-гар. Э-то не по-вод пра-вить, Скрим. ( что это я разговорился-то так?) Не ду-ма-ю, что те-бя под-дер-жат. Ав-то-бо-ты - вра-ги.
В подтверждение своих слов связной пальнул в сторону Храповика. Тот еле успел пригнуться. СтарСкрим тоже отскочил в сторону. И лицо у него было обиженное.
У Бархана, кажется, нагрелся речевой блок. И перегрелся процессор. Явно.

Отредактировано Бархан (2008-02-17 15:51:54)

+2

180

Длинная речь Бархана на некоторое время повергла Грома в стазис. События происходили слишком быстро, десептикончик просто не успевал за ними уследить.
Что хуже, он не знал, что делать. Вечный вопрос "кто прав, кто виноват" чуть не поверг сикера во второй, вероятно, более продолжительный стазис.
Принимать сторону братца было в первую очередь неразумно. Это было неразумно и во вторую очередь. И в третью, и в четвертую, и в Юникрон знает какую. Однако вряд ли призрак Мегатрона мог сделать что-то существенное. Да и Старскрим, даром что самолюбивый болван, хоть капельку-то ума имеет - имеет ведь?.. - и мог бы подумать о столь серьезной опасности... если б она и правда была серьезной. Они видели его возможности, но способен ли призрак лидера на что-то существенное и значимое в данной ситуации? Гром сомневался в этом.
Сам Мегатрон наверняка где-то валяется. Или его подобрали какие-нибудь неразумные отродья космоса. В любом случае - их бессменный лидер вряд ли вернется скоро.
А может, и не вернется вообще. *в этом месте полагается рыдать энергоновыми слезами*
Далее - Бархан. Связного опасно иметь в противниках, это точно. Но один... даже считая кассетников.
Шестизарядник... очень сильный воин которого легко вырубить подлым неожиданным ударом в спину. Интересно, он-то кого считает правым?.. И из чего будет исходить, если придется выбирать чью-то сторону?.. Вон как смотрит. Даже не подумаешь, что процессор высокой мощности Умный ведь, хотя может и расчетливой сволочью быть, кто его знает.
Размышления Громовержца о высоком прервал громкий стук трости по полу.

+1


Вы здесь » Тайна Стального Зверя » Земля » База десептиконов