42 КБ

Тайна Стального Зверя

Объявление

Вы все еще не трансформируетесь? Тогда мы идем к вам! © Alex A.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайна Стального Зверя » Земля » База десептиконов


База десептиконов

Сообщений 91 страница 120 из 213

91

*Да,да да. Я всё понял.Если хотите знать,то я отбился от дивизии тем,что одна из автоботок-Элита,кажется-меня по процессору стукнула,так что моя карта памяти не очень хорошо работает.Если честно-то половину памяти оттуда стерлась,так что плоховато с памятью...И я еще повторяю то что я сказал,так что не взыщите за это.*
И я вошел внутрь.Если честно, то мне не понравилось.И к тому же мне не очень понравился Старскрим.Эта манера,эти повадки...Громовержец выглядел куда приличней...Но отмахнув эти мысли,я прошел внутрь.

Отредактировано BlackScream (2007-12-06 19:24:20)

0

92

- Не спускай с него глаз.

Кому-кому, а уж бдительному Грому этого можно было и не говорить, достаточно - многозначительно покоситься (вот что Скрим умел делать хуже разве что самого Мегатрона).
Сикер хмыкнул и кивнул, хоть коммандер и не мог этого видеть.

Дойдя до нужного люка, Громовержец встал чуть позади Старскрима.

- Приветствую.. ммм… Блекскрим, я – лидер дес… - начал Старскрим, но, очевидно, опомнился правильно, нечего тут разводить *демагогию* *софизмы*, - я – лидер ВВС десептиконов.

- Приветствую. Я быв... - Гром ухмыльнулся, но решил, что на эту тему с нервным шефом лучше не шутить, - я простой сикер, в общем-то. Под началом этого недотепы этого типчика Старскрима, разумеется. - И быстро, пока шеф не успел вставить ни слова. - Плоховато с памятью, говоришь? Но, может, расскажешь, что помнишь?

Вполне возможно, что у Скрима на этого неоперившегося сикера были какие-то свои планы. Судя по едва заметному блеску в его оптиках. Но уж от Громовержца этого скрыть было нельзя. Сколько времени они там друг друга знали, а?..
В любом случае, пока что Гром решил придерживаться прохладной вежливости.

0

93

Если бы у призрака Мегатрона были какие-нибудь контуры, они бы от взгляда на Прайма поехали. Это до чего надо себя довести и как надо себя не любить?.. Мегатрон скептически оглядел полупрозрачными оптическими стёклами, которые всё равно сияли, как верхние кружочки светофоров. Мегатрон думал, что жаль, его прототип, состоящий из плоти и крови железа и проводов, не видит этого морального грехопадения. Перешёл бы на витаминные конфетки добавки, и энергона бы внутрь не брал. Даже по праздникам.
Мысль об энергоне заставила электронный дух погрустнеть. Ну хоть ему совсем недолго существовать, да ещё и в компании этого летающего дерьма бесплатного музсопровождения, то хотя бы какую-то радость надо иметь. Под рукой. А электронной версии энергона, кажется, ещё не придумали. Мегатронья ухмылка расползлась в недовольную гримасу.
Потом он пошёл лёгкими помехами. То есть, он что-то впервые почувствовал на более-менее физическом для состоящего из визуализированных электронных импульсов духа. Попытка проанализировать едва не прервалась воплем ангелочка, сунувшего голову в праймов шлем сзади. "Ангелочек" наполовину торчал из головы Прайма и размахивал полупрозрачными зелёными квадратными лапками. Видимо, не нашёл там ожидаемой наполненности, и потерял ориентацию в пространстве. А нечего пихать себя в чужие головы. Не факт, что процессор у трансформера находится не где-нибудь в глушителе. Мегатрон одновременно подумал, надо ли спасать это бедное дитя, и о том, как было бы замечательно запустить руку Прайму в капот (???) и выудить оттуда матрицу. А Прайма самого к Мефистофелю кибердьяволу... Эх, жаль, он не может физически воздействовать на предметы. Разве что Прайма загипнотизировать, чтобы он сам разобрался?..
Помехи повторились. Мегатрон отвлёкся, размышляя, в чём может быть причина, и быстро её нашёл. Между внутренней и наружной связью базы был диалог, и передававшиеся импульсы беспокоили призрака Мегатрона. Чувствительный ему дух достался... Однако, м-м... Мегатрону в голову пришла любопытная мысль, экспериментальная, но смелая. И он растворился в воздухе перед невменяемым Праймом, как будто его и не было никогда. Только пара ангелочков замешкалась, "жигулёнок" и маленькая ракета типа "земля-воздух" с нежно-розовыми пушистыми крыльями. Автоботский лидер понравился им куда меньше так мило перепугавшегося Старскрима.
Трансформировавшийся из визуального в невизуальный набор частот, Мегатрон объял собой абсолютно всю базу. Ощущения у него оставались смешанные. Он оказался свидетелем абсолютно всего сразу, что происходит на базе в тех местах, где проведены хоть какие-то системы. В частности, слышал полилог Скандалиста и Громовержца (помирились уже, детишки-не-поделившие-куличики-в-песочнице?..) с неким Блэкскримом...

Отредактировано Призрак Мегатрона (2007-12-08 00:47:08)

0

94

Я осматривался по сторонам. База оборудована неплохо,но можно пожелать побольше защиты при вхождении...Громовержец и СтарСкрим смотрели на меня сзади,и я так и чувствовал что от них идет какая то недружелюбность...Но мой процессор барахлил не по детски,и шумело там не хуже чем в каком нить заводе...И оптика моя барахлила,так что я плоховато видел. И здоровье мой было подорвано,за сиденье в автоботском остроге,так что мне было давно пора на свалку. Но это потом...
Я обернулся к ним,и спосил братьев:
*А где Деформер? Он не с вами? Нас ведь четверо,не так ли?*

0

95

Наглый сикер на заданный вопрос пожелал ответить вопросом же. Что ж...
Громовержец переглянулся с коммандером.

- О. Ну... Деф на задании. Сверхсекретном и все такое. Так что о нем уже достаточно давно ничего не слышно...

А он был довольно осведомлен. Интересно, что еще он знал?

"Думаю, нам пригодятся его знания об автоботах. Не мог же он ни одного бита информации оттуда не вынести!"

Гром слегка выступил вперед и внимательно посмотрел на новообретенного "родственника".

- А ты неслабо поврежден. Насколько я слышу, процессор прямо-таки кричит о том, что бы его подремонтировали. Я думаю, ты не против?

0

96

Ну вот, даже Мегатрон ушёл. Теперь даже поговорить не с кем. Ещё и трезветь начал. Ну что за жизнь, не жизнь а мерзость какая-то. Хотя наверняка это был глюк. Мегатрон жив и где-то шляется. Но может быть его всё-таки убили. Если убили Мегу, то это значит что Старскрим остался повелителем. А это означало победу автоботов. Конечно и сикер был не плох, но куда ему до Мегатрона.  Так, а теперь надо подумать как отсюда свалить. Энергоновые цепи прикрепленны надёжно, следовательно придётся придумать что-нибудь оригинальное.. и не забыть забрать свой бластер... Мысли прервались. Вдруг прайм почувствовал себя оооочень одиноким. Неудивительно, особенно на базе десептиконов в карцере. Идиот. Тоска овладела матрицей Прайма и вдруг повинуясь замыканию системы Оптимус начал петь:
-А ты не вейся красный сииикер над моеееею головой, ты добыыычи не дождёшся, красный сииикер я не твоой!
Опти даже прослезился промаслился от своего пения.

0

97

Я посмотрел на Громовержца. Это что ли подвох- предложить починку? Насколько я знал по своему опыту- им нельзя доверять. Годы проведенные в дивизии *кротов* давала о себе знать. Если честно- из меня эти автоботки пытались выколачивать информацию,но единственная пытка что могли они сделать-это битье по процессору. Но я запомнил ту базу,в остроге которой меня они держали. И там было довольно таки много энэргона. Но одного я не понимал-зачем меня похитили? Наверное им было скучно, и мужиков автоботов там НЕ было,а так как я был единственным представителем мужского пола там,то они пытались со мной заигрывать...Фи,это было хуже чем сам плен.
Но в конце я удрал,нашел своих братьев,и поскольку они единственные кого я тут знаю,то нет выбора и надо  соглашатся на это...
*Хорошо,я согласен,и я вам раскажу про ту базу. Идет?*
Сработало или нет?

0

98

«Ха, а этот механический шпион действительно нам не доверяет, молодец». Впрочем, взаимно. Поэтому, поверить его процессор было очень и очень хорошей идеей. Только вот знать о проверке сикер не должен.

Так было бы лучше.

Ну и потом, лучше было бы втереться в доверие, чтобы у Блека никаких подозрений не оставалось насчет своих братьев, даже, можно сказать,  в этом деле можно позволить себе чуть-чуть опоздать, все равно автоботки на кибертроне отрезаны от основных сил и, скорее, злят десептиконов, чем наносят особый урон…

Внезапно, что-то послушалось с карцерного уровня… У Старскрима в процессоре сразу составился противовес спетого Праймом. Звучал он примерно так:
«Вы слыхали, как поют камазы?
Нет, не те камазы, не земные…»

Старскриму показалось, что лучше бы ему вместо звуковых датчиков припаяли две огромные бетономешалки. Не то, чтобы от них было больше толку, просто слушать, как голос еще не протрезвевшего Прайма разносится по всей базе – это было уже как-то слишком. Даже после понижения в должности, пьянства, драки в таком же состоянии, опять пьянства, только не в одиночестве, а с Шестизарядником(хотя, может это была белая горячка?... Самого Шестизарядника-то не видно), потом ржущий Бархан, призрак Мегатрона, воссоединения многодетной семейки сикеров, а теперь еще и это. Нет, воистину, бред не имеет пределов, то есть, если имеет тенденцию вываливаться на голову, как из рога изобилия, то тенденция с тысячелетиями не уменьшается…

… Даже наоборот…

Ну, хоть, вполне можно слушать, Старскрим даже почти прослезился, слушая берущий за душу баритон автоботского вождя.

Нет, надо было его сразу и забить той железякой, а не в плен брать, а то скоро споется с Барханом, и будут оба на всю базу играть всякий бред. Интересно, а если поставить Бархану задачу, научить Прайма петь католические молитвы? Эдакий ангел-шкафчик с нимбом над рогатой головой густым баритоном исполняет Ave Maria…

А что, современное искусство еще и не такие извращенные вензеля выдавало. Надо будет взять на заметку. Вот только намордник явно будет мешать Прайму петь. Сикер поставил себе на заметку, что надо обзавестись ломом и оторвать его к Юникрону, а то белая роба и намордник а-ля садо-мазо не очень смотрятся вместе.

Так, ну да Старскрим совсем уже отвлекся. Надо было думать о мирских проблемах, не забивая пока процессор наивными мечтаниями о собственной церквушке в каком-нибудь живописном уголке на Кибертроне далеко идущими планами. Увидев две пары удивленных оптик, смотрящих по сторонам, Старскрим вспомнил, что ни Громовержец, ни, тем более, Блекскрим не знают о поимке Прайма. Поэтому, он решил их все-таки оповестить об этом факте.

- Ммммм… Это Прайм поет в карцере.  Я его вчера поймал. Видимо, совсем заскучал, бедолага…

0

99

Оптимус Прайм??!!
*Мда,легендарный вождь автоботов. Конечно,я о нём слыхал,и не раз.Но как сторона моих приятелей,он представлялся мне в не очень светлом образе. Но после этого пения,мне ваще плохо стало. Мой процессор,был готов взорваться и без ЭТОГО. Не то что качество плохое,я просто ненавижу песни такого рода.Когда их пели мои товарищи,то я готов был разнести всё на радиусе. И сейчас я был готов это сделать.Я обратился к СтарСкриму:*
Слышишь,а заставить его замолчать мне можно? А не то я на тот свет отправлюсь...

0

100

- Слышишь, а заставить его замолчать мне можно? А не то я на тот свет отправлюсь...

Десептикон укоризненно покачал головой. Нет, никакого чувства прекрасного у этой молодежи! Вот если бы сейчас Прайм запел что-нибудь из раздела современной музыки, с мотивом тыц-тыц-ты-ды-дыц то надавать по подвижной лицевой пластине захотелось бы именно Старскриму, в этом сомнений не было. Надо было закачать в память автоботского вождя какие-нибудь старые хорошие песни, типа Un Amore Cosi Grande и Memory, и давать за каждую спетую песню по маленькому кубику энергона, эдакий аналог музыкальных автоматов, но хоть и придется немного платить, но боевой дух в армии всегда будет высоким.

- Может это действительно неполадки в процессоре? – хитро притушив оптику, произнес Старскрим, - обычно пение вызывает выработку эндорфинов – гармонов радости не действует угнетающе. Тем более хорошее пение.. А вообще, заткнуть рот Прайму проблематично, в виду отсутствия оного. Только вырвав динамик или прибив оного. А зачем на Прайм без динамика?..

… Он же тогда не сможет спеть ничего другого, как и мертвом состоянии…

Вообще-то Старскриму было просто интересно, на что будет способен его потенциальный союзнико-противник, и, если сейчас он уже был готов разнести базу и поубивать всех десептиконов на ней, то пусть попробует. Идти ему будет явно некуда, да и после такой попытки явно не останется в функционирующем состоянии, а значит – пусть контролирует себя.

Конечно, Старскрим тоже не был особенно спокойным, но ему можно, он главный, но он явно не мог вылететь из себя из-за таких глупостей.

Да, Блекскрим спрашивал что-то до того, как Прайм изъявил желание показать себя со стороны заправского казака, но на тот запрос Старскрим оставил отвечать Громовержцу, во-первых, обратились к нему, а во-вторых, коммандер хотел посмотреть, как тот будет действовать. Просто так, из любопытства.

0

101

Замечательно. Прайм в карцере. Прайм поет. Скрим подпевает.

Громовержец определенно переставал что-то понимать. это я еще ржущего бархана не видел

Хорошо, начнем с конца. У брата-близнеца уже наблюдалась склонность к пению, так что это опустим. Хотя хорошо бы, если б он пореже... напрягал динамики. А то у некоторых от такого слуховые датчики "напрягаются"
Прайм поет. Ну, если он был в карцере... да еще и с похмелья. И - мало ли! - увидел Мегатрона в неизменной компании ангелочков... тут и у кого-нибудь с процессором помощнее праймового слегка... поехали схемки. Слегка так. Как раз до пения.
И - лидер автоботов в плену десептиконов. Ну что тут еще сказать... Ах да. Он, несомненно, был пьян, и энергон заполнял собой все свободные пространства в корпусе Прайма. например, голову Соответственно, находился не в лучшем состоянии. Да когда он находился в лучшем состоянии?
Тем не менее синий сикер ни в жизни не поверил бы, что Скрим - да еще и пьяный! - смог бы одолеть Прайма. Даже в состоянии сильнейшего энергонового опьянения.

- А не расскажешь, кто помог тебе победить Прайма, а? - Громовержец изобразил на лице легкую ухмылку, предназначавшуюся Старскриму.

0

102

Шестизарядник отдыхал с кубиком Энергонки когда услышал ЭТО. Переполошившись он побежал искать Скримми. Когда прибежал, чуть намордник не отпал. От вида ещё одного сикера.
-Это ещё кто? - обратился он к Скримми, прицеливаясь. -Да и что за страшные звуки разносятся по базе? Кто так орёт? я бы пристрелил нглеца, если бы был командиром!
Лицо у Старскрима было странным, будто бы он перепил и увидел зелёных чёртиков.

+1

103

Я уже понял,при виде этого робота,ято зря я сюда полез. Про меня братья забыли,пытаясь выяснить эту проблему с Праймом. Да еще я видел что СтарСкрим еще не очухался от перепоя. Но мой процессор орал:*Хозяин,пока не почините- я буду устраивать вам концерт!!!*
Мне ничего не оставалось сделать как сесть на пол,и притушить оптику. Пусть делают со мной что хотят,я так болен...

+1

104

- А не расскажешь, кто помог тебе победить Прайма, а? – синий братец улыбнулся.

Ну чтож, улыбайся, улыбайся…

На самом деле Старскрим не очень терпел, когда кто-то пытался играть с его тщеславием. Но раз сегодня такой дурдом, то почему бы ни отказать себе в удовольствии дать остолопу по звуковому датчику? Но откуда в процессоре появляются странные мысли насчет подставления другой щеки?..

- Конечно сам, я же не ты, - многозначительно улыбнулся сикер .

Не заметить пропажу прибора мог только слепой одноногий автобот из провинциального городка n, нюхающий цветочки и танцующий в местной балетной труппе. И то, только потому что таких не существовало в природе. А судя по состоянию Громовержца, тогда еще валяющегося грудой отходов около ангара с прибором, можно было сделать соответствующие выводы. Дураком Старскрим мог казаться, но он таковым отнюдь не был.

Конечно, сейчас воображение Громовержца будет рисовать красочные картины того, что с ним сделает Мегатрон, когда узнает о пропаже.

Нет, действительно, рассказать Мегатрону полную версию произошедших событий значило поставить крест вообще на всем своем функционировании, и Старскрим собирался как-то отбить прибор у автоботов не дожидаясь возвращения серого десептикона. Тем более, обладание этим прибором может послужить ему, Старскриму, хорошую службу. Возможно даже приведет к месту лидера.

Но Громовержцу пока об этом знать не положено. Пусть немного попаникует, подумает о бренности бытия…

Внезапно откуда-то из-за спины послышался грохот, который мог символизировать только приближение кого-то огромного. Не Бархана точно, и ни тем более его кассет. Обернувшись в сторону бегущего Шестизарядника, Старскрим подождал, когда тот приблизится окончательно и начнет о чем-то разглагольствовать, но тот сразу поднял пушку на Блекскрима. Недипломатичный какой.

- Ты когда-нибудь видел автобота-сикера? – раздраженно махнул рукой коммандер, - опусти пушку. А поет наш автоботский гость с дикого бодуна, видимо, потому что ему так и не дали опохмелиться.

Постояв пару мгновений, дабы принять решение, Старскрим развернулся на импровизированных «каблуках» и обратился к своему синему близнецу:

- Громовержец, найдешь Бархана…. А вот, кстати, и он. Отведете Блекскрима в ремонтный отсек и поможете ему _с ремонтом_.

Старскрим точно знал, что его близнец понял о каком «ремонте» идет речь, ведь такая команда, как Бархан и Громовержец отлично подходили для извлечения необходимых сведений. Один, скорее всего, знает, как извлечь информацию из процессора новоприбывшего сикера, а второй знаком со строением сикеров и он может сделать все так, чтобы не испортить боевых качеств Блекскрима влезанием в системы. Ну и если что сделать необходимый ремонт систем.

…К тому же, вспоминая неудачу Громовержца, двоим десептиконам будет гораздо легче справиться с пришельцем, если что…

Глядя на маску Бархана было трудно сказать починился тот или нет. Будет ли изображать укурившегося Безумного рыбника БГ или все вернется на круги своя, и он вновь станет косплеить кирпич самым невозмутимым десептиконом всех времен и народов. Старскрим действительно не знал, что лучше. По крайней мере на войне была бы нужнее невозмутимая часть Бархана. А то, когда-нибудь автоботы найдут на своей базе наполовину трансформировавшийся магнитофон, дрыгающий в воздухе ногами от смеха.

С такими мыслями коммандер повернулся и вперился взглядом в Шестизарядника. Куда послать того, чтобы он без дела не шатался?..

- Ммм… Пошли, заткнем Прайма. Ты, наемник, должен иметь опыт в общении с автоботом.

0

105

Неполадка в системе была обнаружена и отрегулирована, стоило только светлому образу Скандалиста исчезнуть из зрительных датчиков Бархана. Однако десептикон решил не стирать ту запись, кторая повергла его в такое... приятное состояние. Мало ли когда может пригодиться... Главное, чтобы в самый ответственный момент не начала работать.
Ремонтный отсек был для Бархана своего рода местом отдыха. Сикеры не задерживались там, поскольку это было связано с не самыми приятными воспоминаниями ( например, с копанием в их грудных отсеках и заменой разнообразных деталей и схем). Таким образом, в ремонтном отсеке, чаще всего, было пусто и спокойно. То что нужно для десептикона, которому временами хочется передохнуть и собраться с мыслями, то есть, собственно, одному Бархану.
Что-то неладное творится на базе. За приступом жизнерадостности Магнитофон совсем забыл о странном десептиконе, запечатлевшемся на пленке, который и удалил с базы непрошенных гостей, судя по всему... Кто он такой? Откуда взялся? С какими целями? Да и Скандалист ведет себя как-то странно... О нет, снова?! Бархан огляделся по сторонам и, убедившись, что его никто не видит, слегка дал сам себе по голове. Подействовало. Непроизвольно начавшееся хихиканье прекратилось, но Магнитофона это уже начинало настораживать. Если каждый раз при одном воспоминании о красно-синем сикере его будет пробивать на хохот, то придется увольняться, пожалуй... Только не ему, Бархану, а...
По базе вновь разнеслись странные звуки. "Грянули. И славно грянули!" - музыка была слабым местом десептикона, поэтому Бархан двинулся на звуки.
Ага опять спевка. Кто бы мог подумать, что у Прайма может быть неплохой голос! А СтарСкрим на верхах фальшивит! Подпеть им, что ли? В этот момент Бархан заметил еще одно новое лицо. Сикер. Довольно потрепанный и кого-то очень сильно напоминающий. Вот если перекрасить...
Заслышав за спиной топот, Бархан едва успел перекинуться в режим кассетника.
Снова этот неизвестный, все в сборе! По-хорошему, ему давно пора бы сообщить обо всем происходящем владыке Мегатрону. Если бы только Бархан не знал, как оно бывает, когда влезаешь с информацией в самый неподоходящий момент, а кто знает, где Мегатрон сейчас? Нет, стоит немного подождать.
Бархан трансформировался и показался из-за угла.

>- Громовержец, найдешь Бархана…. А вот, кстати, и он. Отведете Блекскрима в ремонтный отсек и поможете ему _с ремонтом_.

О, вошел прямо на нужной реплике. Только вот что это у нас за интонации... Повелительные. Скандалист начал приказывать? В конце концов, Бархан не входит в отряд сикеров и подчиняется лично Серому Повелителю.... Однако... Как же забавно Старскрим выглядит с этим выспренным выражением лица. НЕЕЕЕт!!!! Только не снова!
Бархан, усиленно пытаясь сохранить серьезность, немедленно отвернулся от Скандалиста и подхватив под руки неизвестного сикера, удалился из отсека. Ему было уже не до споров - похоже, требовался капитальный ремонт. Вот вечный вопрос - кто будет лечить самого врача?
Но можно разузнать что-то о новоприбывшем - на него пока что реакция не срабатывает и то хорошо...

Отредактировано Бархан (2007-12-12 22:56:06)

+1

106

Меня поднял кто-то за руки,и куда то потащил. Но мне лично было наплевать- я так устал,мой процессор барахлил,а мой корпус отваливался. Меня не чинили по крайней мере с дня моей сборки, а с сидения в автоботском плене подорвало моё состаяние аж...короч умолчу. Притащив меня туда,(не знама куда) этот робот взгромоздил меня на стол. Я стал смотреть потухшей оптикой вверх,и тут...всё пропало.Последнее что я успел подумать- что я пропал...И всё погасло.

+1

107

С ремонтом, говоришь, братец?
Значит, понял. Это хорошо.
Впрочем, ожидаемо - все-таки Старскрим не конченый идиот, хоть и случаются у него порой... гм... промахи. йа политкорректен? убитьсо веником

То, что Бархан наконец появился - это тоже неплохо. Он хорошо умеет с максимальной аккуратностью считать информацию с трансформера.
Какой-то он... странный. Так быстро схватил Блэкскрима и умчался в сторону отсека, что можно было подумать, будто бы он боится Скандалиста.
Громовержец тщательно осмотрел эту мысль со всех сторон.
Нет, что-то в ней было не так.

В отсеке Бархан с такой же быстротой отключил черного сикера, тот и слова вымолвить не успел.

- Гхм... Бархан? Все нормально? Ты какой-то... гхм. Нервный.

Пожалуй, обращенный на него взгляд синего трансформера можно было интерпретировать как легкое удивление. Громовержец довольно давно был знаком с Барханом, но, пожалуй, даже закадычным друзьям, водись такие у последнего, было бы сложно с лету распознать всю гамму настроений десептикона. Оная гамма, впрочем, не так много вариантов в себя включала.
В конце концов, это же Бархан.

- Нет, ничего. Продолжай.

Громовержец, пытаясь отогнать от себя назойливые непрошенные мысли, посоветовал себе больше наблюдать за манипуляциями невозмутимого десептикона. Все же Гром строение сикеров знал лучше, хоть и нередко Бархан чинил всю их троицу.

0

108

Работа, работа, работа и ничего, кроме работы. А последней здесь просто через край.  Выглядел новоприбывший, конечно, лучше, чем после прямого попадания лазерного луча, но в ремонте нуждался чрезвычайно. Общая поношенность корпуса требовала пересмотра. Ну-ка, поглядим, что там в схемах...

>- Гхм... Бархан? Все нормально? Ты какой-то... гхм. Нервный.

Нервный? Пожалуй, Громовержец подобрал вполне подходящее слово. Нервы, беспокойство, разве эти понятия вообще можно применить к главному кассетнику? Или сикер решил его заподозрить в чем-то? А может, Скандалист рассказал ему о...
Бархан наградил Громовержца долгим взглядом, пытаясь понять природу вопроса.

> Нет, ничего. Продолжай.
 
Наверное, все же, пустое любопытство. Ну да ладно. Есть задачи поважнее - например, выяснить, что из себя представляет новенький. Считать информацию его генерального процессора. Виды Кибертрона... Громовержец заглядывает под руку - ему интересно? Бархан позволил себе вывести изображение на экран, вмонтированный в его корпус. Плывущий впереди куб энергона... Новенький нес его в руках? Странные окрики... Голоса выше, чем у обычных трансформеров, да и интонации своеобразные... Подруги автоботов? Да, именно так.
Бархан заметил, что синий сикер с необычным интересом уставился на экран. У десептиконов, насколько было заложено в базе данных Бархана, подруг не имелось в принципе. Правда, ходили слухи про интрижку Вла-ды-ки Ме-га-трона с некоей межпространственной Кофемолкой, но фактического подтверждения этому не нашлось... Неужели, Громовержец может испытывать какой-то интерес к противникам? Пусть даже и женского пола?
Между тем, из происходящего становилось все более очевидно, что новенький выполнял у автоботских барышень роль если не раба, то слуги уж точно. Как можно было терпеть это столько времени? Позор для истинного десептикона. Да и сбежал он, в общем-то, по случайности из-за легкомыслия охраны. Ни тебе взорвать весь их штаб, ни разобраться с Элитой, которая больше всех унижала его своим милосердием.
Бархан выключил экран, поскольку к основному выводу для себя уже пришел - новенькому, которого звали БлэкСкрим, не стоит слишком доверять.
При открытии корпуса стало ясно, что сходство с командиром сикеров у Блэка ограничивалось внешностью. Тщеславный Скандалист чуть ли не каждую сотню лет обновлял собственную внутреннюю электронную "начинку" по последним модификациям. У этого же схемы не менялись по меньшей мере несколько тысяч лет.

- По-во-зить-ся при-дет-ся, - не отрываясь от дела, проговорил Бархан. - Я справ-люсь сам. Если хо-чешь, мо-жешь при-со-еди-нить-ся к кон-цу "ре-мон-та".

Отредактировано Бархан (2007-12-16 17:02:49)

0

109

Ух ты. Какие... подробности.

А Блэка было бы даже жалко.
Если б это не выглядело так позорно и унизительно.

Гром поднял глаза от экрана, чтоб Бархан не подумал, что его интересует содержимое этих записей. Отнюдь.
Увы, похоже, ничего интересного в записях не содержалось. Покопаться, что ли, потом самому...

- По-во-зить-ся при-дет-ся, - Бархан не отрывался от работы. - Я справ-люсь сам. Если хо-чешь, мо-жешь при-со-еди-нить-ся к кон-цу "ре-мон-та".

- Да, я присоединюсь, пожалуй. Просто, сам понимаешь, информация, считанная с него, вряд ли будет лишней... за исключением варианта, что она вся будет подобна тому, что мы уже просмотрели.

Кажется, молчаливый десептикон был согласен. По крайней мере, продолжал заниматься своим делом.
Громовержец решил не смотреть под руку, но изредка так поглядывал на новообретенного собрата. Корпус последнего периодически издавал странные звуки, как будто его слегка корежило. Сикер, правда, почти не беспокоился - Бархан был мастер своего дела.

- Долго еще?

0

110

В это время в наружной стене базы появилась трещина. Она медленно увеличивалась в размерах, и, наконец, образовался средних размеров пролом. Смельчак грациозно повернулся мордочкой к этой дыре и внимательно осмотрел пустующее помещение. Напряг улавливающие звук механизмы - где-то справа слышались голоса десептиконов. Голоса были незнакомы Смельчаку, но странные звуки, похожие на стоны привлекли его внимание. "Неужели Оптимус Прайм? Они его убивают медленно и с извращениями?", - подумал динобот.
Похоже, стена, пробитая металлическим боком трансформера, теперь готова была рухнуть и издать много шума. Смельчак решил не медлить и торопливо забрался внутрь, стараясь не задевать края пролома. После чего динобот поспешил направиться в ту сторону, откуда доносились звуки.

+1

111

Где это я? После смерти? Или я просто заснул?
- Эти мысли меня посещали пока я мертвой оптикой уставился в потолок, в то время как Бархан копался в моём корпусе. Скажу честно-работы там ему на месяц, поскольку меня долго не чинили. Вернее 50,000 лет.Хотя нашего командора этот факт не трогал. Заменить поломанного робота всегда можно. И кроме того эти автоботки даже не думали что я так поломан. И они меня заставляли работать, и поскольку моя карта памяти стерлась, я как дурак им верил, и старался помочь. Они пытались (представьте этот абсурд!) сделать из меня автобота. Но потихоньку память ко мне возвращалась, и я стал подумывать как удрать. И в конце это мне удалось, когда охрана задремала. Я выскользнул и принялся лететь на пуск базы. Но меня поймала Элита, и тут я схватил ее за процессор и...
_Я вернулся в никуда
Эти долгие года
Где вода стояла темная как сон...

Это я пел?

Тут я врубился что оптика работает, и я в сознании, а у Бархана оптика едва не выскользнула из глазниц...

+1

112

>Долго еще? - нетерпеливо спросил Громовержец, нарезая круги вокруг стола, на котором возлежал Блэк.
Отвечать Бархан не стал. Трата слов занимает время, следовательно, это трата времени. Трата времени - отсутствие последнего для занятия прочими важными вещами. Дракой с автоботами, к примеру, или что-нибудь в этом духе...
Ремонт, тем временем, продвигался просто удивителньыми темпами. Бархану начало казаться, что схемы сами становятся на места под его руками. новые запчасти прирастают, как будто находились там с момента схода их нового хозяина с конвейера, а нужные инструменты на удивление послушно ведут себя. Словно, если бы Бархан отпустил их, они продолжили бы работу сами. На сей эксперимент Магнитофон не решился - и так собственная программа не совсем в порядке.
Однако работы все же было немало. Бархан включил на внутреннее прослушивание какую-то незатейливую мелодию и продолжили копаться в черном свежеотполированном корпусе.
Вдруг десептикон понял, что ему слышатся какие-то посторонние звуки.
Опустив голову, Бархан обнаружил, что исходили они, ни много ни мало из динамиков его "пациента". Из теоретически отключенных динамиков. Магнитофон прислушался - а ничего песенка. Не хит всех времен " Великий Кибертрон - планета сталньой луны", но ничего...
Но но ведь не может работать! Не может, и все тут! Может, Бархан просмотрел блок запасного питания или...
Снизу ударили два ярко-красных лучика.
И оптика заработала... да что ж это такое! А может, это только видится? Нет, не случайно новоприбывший сикер вызывал у него опасения, не случайно...

0

113

Смельчак, подкравшись к приоткрытой двери, увидел двух незнакомых десептиконов. Они склонились над третьим, лежащим на столе. От лежащего раздавалась странная музыка.
Поняв, что Оптимуса Прайма здесь нет, динобот потихоньку направился обратно по коридору. "Где же может быть Прайм?", - напряженно думал Смельчак. Помещения базы десептиконов были ему совершенно незнакомы. Но спрашивать у врагов он счел неразумным. Вряд ли они бы обрадовались его появлению, а шансы победить в бою были невелики.
Вскоре Смельчак увидел еще двух десептиконов. Один вроде бы как был Старскрим. Или, по крайней мере был на него похож.

+1

114

Я лежа на столе продолжал петь дальше, и не мог остановится:
- Что на меня все бегут как вода
Не сумел я от них убежать, вот беда
За что меня все преследуют, да
И не деться мне от них, никуда,никуда...

Мда, бред полный. Наверное от радости того что я жив,или просто что это застряло в моём процессоре... Бархан несмело подошел ко мне,и закрыл мой корпус. Я чувствовал себя как новенький, и этот факт меня обрадовал. Я встал,продолжая петь:

- На луне я сидел, и на дом я смотрел
И грусть на меня налетела
Как дом мой сумел я оставить тогда
Что за дурь на меня налетела...

Короче пора прекращать, а не то от брата и врача совестно...

0

115

База десептиконов превращалась в дурдом. Не то, чтобы когда-нибудь на ней был полный порядок, но обычно не летали злолетучие призраки-Мегатроны и Барханы не ржали над пошлыми анекдотами, как последние зебры в последнем арабском зоопарке. Интересно, каково кассетникам, когда их мама-«кенгуру» берет дурной пример с других зверей? Их же трясет при каждом приступе хохота, а такой мандраж не дает нормально развиваться маленьким растущим организмам.
Вообщем, доброго санитара-тамплиера на Бархана нету!
А Прайм?! Где это видано было, чтобы в плену задушевно пели? Он должен трястись за свой корпус, а не выть казацкие и острожные песни. Хоть Запорожскую Сечь основывай и отправляй Прайма туда. Ей-ей!
Вообщем, процессор Старскрима, кажется, опять начал опасно перегреваться. Он грозил то ли отключением всех систем, то ли убиванием всех и вся в этом грешном мире.
Решив, что он как-то не очень удачно отремонтировался, сикер услышал, как что-то копошится в этом самом процессоре, дырку над ним в небе. Копошение закончилось постукиванием, и, кажется, оно отбивало ритм, схожий с ритмом лунной сонаты. Получалось очень красиво и в тему, настолько, что Старскрим почти зааплодировал невидимому барабанщику, но, соответственно, вовремя сдержался, а то мало ли, что подумает Шестизарядник? Может сразу потащит яоиться в темный угол в ремонтный отсек и начнет заботливо чинить десептиконского командира. А то все друг друга чинят, а ему, бедному сикеру, даже никто спинку не почешет, тьфу ты…

… Увидев бредущего по десептиконской базе, одинокого Смельчака, командир сикеров подумал, что это еще один какой-то глюк. Уж как-то это было…. Нет, не неправдоподобно, а просто слишком. Бреда не может быть настолько много.
Оказалось, что может.
Функционирующее доказательство сейчас брело, беспечно размахивая хвостом, и неся смерть и разрушение окрестным стенам. Значит – вполне осязаемое такое доказательство. Совратит зашибет и не заметит, металлическая рептилия.
Старскрим даже обрадовался, что Шестизарядник сейчас стоял между «драконом» и жертвою его, так что, если того зашибет, то командир ВВС мог спокойно отчаливать, в поисках какого-нибудь терминала с выходом на управление турелями.
Напряженная пауза, между тем, затянулась.
- Мммм… Привет? – послышался чей-то спокойный, но довольно неуверенный голос. С удивлением сикер обнаружил, что сам это сказал. Дав себе мысленную оплеуху, он начал ждать реакции динобота на свое приветствие. Кажется, на глупом лице динобота отпечаталась та же печать неуверенности. Конечно, ведь враги обычно сначала стреляют, а уж потом здороваются.

0

116

Как много интересного можно найти на собственной базе, перестав быть громоздкой махиной, которая порой не пролезает даже в дверной проём. Мегатрон в форме электронного кода изучал её миллиметр за миллиметром...
В сторону Прайма он старался не соваться. Сумасшествие может быть заразно...
Вообще, Мегатрон не был слишком уж доволен. На базе творился какой-то разврат и телячьи нежности, такое ощущение, что здесь собрались одни старые друзья, у костра и с гитаркой, чтобы распевать хиты золотого кибертронского века. Вот хотя бы это музыкальное сопровождение из низкого баска Прайма?.. Даже их гость, Блэкскрим, туда же. Мегатрон подумывал, что надо непременно запретить на базе петь, под страхом яоя смерти.
Бархан и Громовержец что-то затягивали с изучением Блэкскрима. Мегатрон обосновался в проводке в том ангаре, опасаясь подбираться слишком близко - он мог что-то нарушить, находясь в форме помех. Конечно, он раздумывал о такой вещи, как попытаться вселиться в чей-то корпус, но Блэкскрим оказался вернувшимся от автоботом /наверное, это они, подлые гады, приучили его петь... фемботки, что с них взять! о! Мегатрон подумал, что ненавидит устное поэтическое творчество!/. Следовало бы сохранить его, хотя бы на время. Мегатрон всегда думал, что пока существа полезны или могут быть полезны, они должны быть живы. Возможно, только поэтому до сих пор функционирует Старскрим...
Как только Блэкскрим начал упражнять свой динамик, Мегатрон поспешил ретироваться вон. Сейчас они там ещё канкан спляшут, все трое, и тогда даже нереальные колёсики за нереальные контуры закатятся.
Обнаружив динобота сразу же под носом, в коридоре, Мегатрон сначала опешил. Надо же, прогуливается, как по собственному логову!
С диноботами у Мегатрона были свои счёты. Эти тупые создания автоботских "мастеров" отказались некогда ему подчиняться, оставшись с автоботами, а Мегатрон не прощал неповиновения. Смельчак - лидер диноботов - должен был слушаться его!.. А сейчас, кажется, он пришёл сюда за своим любимым Оптимусом Праймом!..
Навстречу выюлили из-за угла Шестизарядник, а в его тени - не то напевающий что-то, не то приплясывающий Старскрим. Может, не стоило перед ним являться так внезапно в сопровождении ангелочков?.. Всё-таки нервы у трансформеров только числятся железными, на самом деле, они куда более чуткие и ранимые.
Когда Старскрим попытался завести с диноботом дружеское знакомство, Мегатрон понял, что дело плохо, и поднял тревогу по всей базе. Раз уж до этого никто не догадался это сделать. Даже Прайм заткнулся в своём подвале, подозревая, что наконец-то пришли за его шкурой, и даже не чтобы снять, а чтобы спасти.

Отредактировано Призрак Мегатрона (2007-12-21 23:19:17)

0

117

Смельчак несколько обалдел, увидев призрак Мегатрона. Или не Мегатрона, но что-то было похоже. Сходство было, в общем.
И тут Старскрим сказал "Привет!"
Это он Мегатрону, наверное?
Не время рассуждать. Кто-то уже врубил тревогу, и сирены заунывно выли, заглушая остальные звуки.
Смельчак оскалил зубы и бросился вперед, сбив с ног Шестизарядника. Тот не успел даже среагировать, упал на пол и вроде как отрубился.

+1

118

Оптимус Прайм внимательно прислушался к происходящему за стенами карцера. Выла сирена, а через несколько секунд упало тяжелое тело. Ах да, до этого Страскрим сказал кому-то "привет".
Голова автобота кружилась. Видимо, перебрал с энергоном.
И тут Оптимусу пришла в голову гениальная мысль - ведь если драка, да еще совсем рядом, значит... кто-то из автоботов пришел за ним. "Я здесь!" - заорал Оптимус Прайм во всю мощность динамиков.
Кто же именно? - задумался автобот. Чтобы Старскрим с ним здоровался... Или не с ним?

0

119

Кажется, он от удивления перестал контролировать себя и явился в коридоре перед всеми во всей красе, то есть с этими летающими оборванцами, которые слегка испугались динобота и попытались спрятаться за прозрачную спину хозяина.
"Фигня", - подумал Мегатрон, понимая, что вообще-то не стоило больше ни перед кем показываться в таком виде, Старскрима ему вполне хватило. Теперь ещё Шестизарядник...
Мегатрон мгновенно перешёл обратно в форму помех и разлился по проводам. Ну уж хотя бы с _одним диноботом_ его подчинённые смогут справиться, или?..
Железный лоб автобота сбил с ног громадину-Шестизарядника, как танк разрушает хилый деревянный заборчик.

0

120

Я наконец то перестал петь,и перевёл дух. Фух,и что на меня вдруг напало...Я вспомнил что у тех автоботок было принято петь по вечерам, и наверное я от них и заразился. А то что и Прайм пел, это наверное и подстегнуло меня на это...Я оглянулся вокруг, и заметил что Бархан и Громовержец еще стояли как пораженные громом-то ли потому что я пел, то ли потому что так надо... Меня этот факт рассмешил, но тут я услышал:
- Ба-БАХХХХ!!!
Это меня раззадорило. Битва! Давно не был на передовой, так что пора тряхнуть корпусом и нестись туда...Я бегом покинул смотровую, и тут мне открылась странная картина: мой брат,стоял в нерешительности,на полу лежал Шестизарядник, а там стояло то ли роброт,то ли динозавр...А еще стоял наш великий командор- Мегатрон...

0


Вы здесь » Тайна Стального Зверя » Земля » База десептиконов